Меню

Как справиться с больным ребенком?

AD
22 фев 2005, 22:55
Дочка болеет... Температура сбивается до 38, как только кончается действие жаропонижающего, она с трудом может головку поднять. Детеныш ведет себя просто изумительно, даже когда ей совсем плохо - пытается улыбаться и почти не хнычет. Но! Стоит температуре приблизиться к 38 (в смысле опуститься до этого) - дочка слезает с кровати и идет играть. На разъезжающихся от слабости ножках. Сейчас, к примеру, гоняет мячик с папой.
Что делать, и надо ли что-то делать? Я не настаиваю на том, чтобы она лежала, но все-таки болезнь с беготней не ассоциируется как-то. Посоветуйте, как вы переживаете болезни?
22 фев 2005, 23:13
Моя тоже сейчас болеет, абсолютно такая же ситуация, тем-ра сбивается не ниже 38. Вычитала у Комаровского, что не надо ребенка насильно заставлять лежать, если действительно нет сил, то сама ляжет и поспит. Выздоравливайте! :)
22 фев 2005, 23:59
Да я и не заставляю (ее заставишь, пожалуй :)). Просто уж очень дико смотрится. К тому же сама заболеваю. Так мне с температурой37 совсем прыгать не хочется :).
22 фев 2005, 23:33
Выздоравливайте поскорее! Мы тоже болеем, правда без температуры. Просто сидим дома и стреляемся.
23 фев 2005, 09:13
У нас все также. Даже не пытаюсь удержать. Поправляйтесь. :-)
24 фев 2005, 00:12
Какая бы температура не была высокая или ближе к 38, стараюсь ограничивать движения ребенка. Сидим читаем, рисуем, клеем, смотрим мультики и т.д. Активные движения дают сильную нагрузку на сердце и легкие, что грозит осложнениями. Если помните, даже в школе давали освобождение от физкультуры на 2 недели после болезни именно из-за возможности осложнений.
24 фев 2005, 11:42
так же стараюсь поступать. + у нас уже тот возраст, когда можно сказать, что если прыгать и беситься, температура поднимется и придется еще долго лечиться
24 фев 2005, 13:39
В принципе я это понимаю. Но у меня ребенку чуть больше года. Никак тихих занятий не набирается. Только самую высокую температуру "передерживала".
25 фев 2005, 16:42
Попробуйте поискать в интернете какие-либо неподвижные игры или занятия с малышами. Это может помочь сдерживать активность ребенка во время болезни.
24 фев 2005, 13:03
Это же хорошо, что она так температуру переносит. Я считаю, детский организм не ошибается, если играет, пусть играет. Конечно следите, что бы побольше жидкости пила и что бы температура не поднималась.
Выздоравливайте!!!
24 фев 2005, 13:17
моя точно так же! я стараюсь ее периодически на кровать сажать, но она посидит-посидит - и опять слезает - поиграть хочется :-)
23 фев 2005, 12:30
у меня Дашка бегает, если у нее температура ниже 39, никак с этим не борюсь, думаю, раз у нее есть на это силы, пусть бегает:)
23 фев 2005, 12:33
если поднимается температура, не слазим с рук:(
24 фев 2005, 12:47
Какой возраст? Больных детей пускать на пол нельзя (ИМХО), постарайтесь занять ее чем-то на диване, в кроватке. Для этой цели прекрасно подходят книжки (если может уже картинки рассматривать), новые игрушки. Если без мамы не играет - придется сидеть все время с ней.
Если постарше, можно паззлы, карандаши, даже пластилин, здорово крупные бусы, специально для детей, ЛЕГО.
Еще можно на крайнмй случай, если ничего не помогает - мультики.
24 фев 2005, 13:44
Год и три. Книжки "читает", но это час-два в день. Больше ее так не удержишь. Потом слезает. Или пытается бегать по кровати, что гораздо опаснее. Папа справлялся ее на руках развлекать, а меня на это не хватает. Она тяжелая, а я тоже заболела.
24 фев 2005, 14:40
Я очень много рекомендаций читала, только везде пишут, что при болезни должно быть минимум телевизора, а лучше вообще исключить.
25 фев 2005, 11:44
совершенно согласна, потому и пишу "в крайнем случае", когда больше ничем ребенка не удержать или маме позарез надо отойти.
24 фев 2005, 12:57
Во-первых выздоравливайте!!!
Ванька (младший который) болел 1 день с температуров 38,3. Но он совсем еще маленький и перенес замечательно, чуть больше поспал чем обычно. А вот со старшим всегда были и остаются проблемы... Читала постоянно, разрешала смотреть телевизор, и т.п. Но бегал, как только снижалась температура. Слава богу осложнений не было. Может попросить всех членов семьи не поддаваться на бурные игры?
24 фев 2005, 13:47
У дочки "до кучи" зуб сегодня вылез! Седьмой! Мы его месяца три ждем уже.
24 фев 2005, 13:59
Поздравляю :-) и поправляйтесь скорее.
AD
AD
24 фев 2005, 22:25
И у нас так же. Как чуть ниже температура, тут же слезает и, на разъезжающихся ножках, пошатываясь, шлепает в другую комнату. Оставалось надеяться, что квартира у нас маленькая, особо не разбежишься. Добежит до другой комнаты, начнет рисовать или кукол чаем поить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325