Меню

Два вопроса: про дисплазию и режим дня в 6 месяцев

AD
23 фев 2005, 09:56
У нас обнаружили дисплазию в 5,5 месяцев (сейчас 6). Ортопед написал, что нужно исключить вертикальную нагрузку на ноги, а мы уже встаем во всю. То есть чтобы она не вставала, я ее в манеже и кроватке не держку, но на полу она тоже ищет опору - на диван например приподнимается и когда ползает на ноги становится типа нагибается. Что с этим делать? Или, как говорит наша массажистка "все, что ни делает ребенок - все нормально и запретить невозможно"?
И еще вопрос: как проходит ваш день с ребенком полугода? Во что вы играете и что кушаете, сколько гуляете, сколько спите? Извините, что не в теме августят, но у вас очень длинные посты и трудно все перечитывать. Огромное спасибо за ответы.
23 фев 2005, 12:45
зайдите в топ Дисплазия в Детском здоровье. Вам что вообще врач назначил? Стремена, подушку Фрейка?
24 фев 2005, 09:48
в 5.5 очень рано вставать. Сидеть еще рано, не то чтобы... Чревато тем, что будет скалиоз - искривление позвоночника, которое невозможно будет исправить потом, так как у ребенка "сформируются" косточки уже в искривленном виде. Сейчас они как масло незастывшее, голова большая относительно тела, и дает большую нагрузку на шейные и поясничные позвонки. Я не говорю о ножках - возможно Х или Y образная форма, из-за того, что опять-же, нагрузка на косточки, они мягкие, поэтому принимают для устойчивости положение, которое приводит к кривизне.
Самое оптимальное вставать в 8=9 мес. Отвлекайте ребенка, пустите на пол, сама не встанет, а к опорам не подпускайте... Сидеть девочкам нужно как можно позже - 6-7 мес.
У нас в 6 мес режим был такой: Подъем 9 утра, 10 - кормление, 11 пюре, 12-14 - прогулка-сон, 14 кормление+каша, потом игры дома, 16-18 прогулка-сон, 18 - кормление+пюре остатки до 19 игры, 19-20 по минут 20 спали дома, 21-22 кормление - сон...02-03 кормление ночное:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325