Меню

чесотка

AD
24 фев 2005, 10:06
Поставили старшей дочери диагноз Чесотка(видимо из сада принесла:( ), сказали мазать серной мазью+синафлан, слышала что многим такое лечение не помогает, может есть новые более быстрые методы лечения , спасибо всем откликнувшимся.
24 фев 2005, 10:43
Было. Лечили просто серной мазью без синафлана (вообще зачем он???). За три дня все вылечивается.
Главное - обрабатывать все полностью и одежду прокипятиьт или как минимум проглаживать с двух сторон. Т.е. все-все обработать тщательно, чтобы повторного заражения не было.
24 фев 2005, 17:51
Синафлан, видимо, назначили для профилактики возможного раздражения от серной мази. Но раздражение бывает далеко не у всех, поэтому сразу его применять смысла нет.
24 фев 2005, 11:57
Здравствуйте! Серной мазью лучше не лечить, да и процесс длительный. Есть средство французское, помоему, называется "Спаскупрель", лечит за сутки. Прочитайте инструкцию в аптеке, не помню можно ли применять деткам.Хорошее, проверено.
24 фев 2005, 13:27
не "спрегаль"?
24 фев 2005, 15:01
Точно, "Спрегаль" и чего это мне дало, что "Спаскупрель", может когда покупала. :-D
Рекомендую Спрегаль. И наблюдайте, очень плохо вылечивается, точнее очень трудно ВСЕ вещи от клеща избавать, так что не удивляйтесь, если через пару недель опять найдете ходы клеща. Все, что нельзя гладить, выносите на балкон, пущщай мерзнет там, остальное стирать и гладить, пыль изничтожить, папу выгнать на снег выбивать ковры.
25 фев 2005, 11:34
Тоже за Спрегаль, одного раза достаточно.
25 фев 2005, 16:42
Подписываюсь, мы тоже именно им сына за 1 раз вылечили. Серной мазью же мазали неделю - всё и вся в доме ею пахло, а ребенок как чесался, так и продолжал это делать:(
24 фев 2005, 14:00
сочувствую:((((((( лечилась серной мазью
24 фев 2005, 17:59
Детям как правило назначают серную мазь, меняя концентрацию в зависимости от возраста.
Спрегаль тоже неплохое средство, хотя бывает, что не помогает (то ли пациенты не так применяют, то ли еще почему, но... случается).
Если все вещи и белье простираете (прокипятите, что можно) и прогладите, то проблем быть не должно. Не забудьте прокипятить или выкинуть мочалку, если пользуетесь. Часто именно про нее забывают, и получают повторное заболевание.
25 фев 2005, 08:54
Спасибо, вам девочки:) Но вчера я не успокоилась пока всех врачей не объездили, были на приеме еще у 3 специалистов и все в один голос сказали, что у нас просто дерматит(какая то орма не помню)-как разновидность пищевой аллергии , в сильной форме. А вовсе не честока, у меня камень с плеч свалился, я как предствала всю семью обмазывать, да еще и грудничка, прям слезы на глаза наворачивались, так что теперь у нас строгая диета и лечение от аллергии:) спасибо еще разок всем откликнувшимся.
25 фев 2005, 13:13
Что же за врачи, которые перепутали чесотку с дерматитом? У меня была чесотка и определить её смогу запросто. Мы тоже всей семьей мучились, ужас был какой-то. Она же очень легко передается, зря думают, что это что-то такое позорное и неприличное. Можно в транспорте за поручень взяться и заразиться. А уж через полотенце - в два счёта. Серная мазь помогает отлично. Не верили сами, но как только намазались, на глазах всё стало исчезать. Пахнет она только сильно.
25 фев 2005, 14:45
да и я до сих пор удивляюсь, что за врач, но как сказали другие нам просто "повезло",у этой ....ммм врачих такое частенько с диагнозами бывает:(
25 фев 2005, 17:02
попробуйте купать с легком растворе марганцовки. это снимает зуд и дезинфицирует.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325