Меню

Корочка на головушке!!!

AD
24 фев 2005, 14:44
Нам почти 3 месяца, появилась корочка на голове, что с ней делать? Кто как с этим боролся!?
24 фев 2005, 15:32
Мы боролись так!Причем ровно 2 дня.Сначала маслицем Бюбхеновским, за 30 мин до купания, потом купаемся, моем головушку..лучше помыть гелькой или шампунькой 3 раза, лучше маслице смывается, и потом сразу после ванной почесатть..сходит на ура!!!Больше даже не вспоминаем!
24 фев 2005, 15:33
она должна сама пройти, но некоторые ее сколупывают, но это не всегда помогает - она пройдёт, когда надо будет ;-) у нас ваще с этим была засада - у сашки волос на голове много, и сколупнуть было невозможно.. зотя я однажды после ванны всё-таки отскребла... :-) не волнуйтесь!
24 фев 2005, 17:09
Мы тоже масло до купания мазали. Но вот расчесывала я прямо в ванне зубной мягкой щеточкой. прошло. Не помню уже за сколько, но не больше недельки.
24 фев 2005, 17:13
Сама вычесалась ворсистой расческой.
24 фев 2005, 17:18
Я мазала вазелиновым маслом и вычесывала детским гребешком, потом помыла голову детской пенкой. На второй раз все прошло.
24 фев 2005, 17:24
стариный способ: вскипятите подсолнечное масло, остудите, когда будете мыть ребенка, намажьте голову, минутку пусть побудет, потом расчесочкой детской вычесать, сходит легко, потом детским шампунем удачи!
24 фев 2005, 17:45
Екатерина, привет! Что кушает малыш? Что пьет?
25 фев 2005, 00:03
Прошу прощения у borooshno за то, что влезаю в чужой топ. Лариса, а можно я присоединюсь к вопросу (и к ответу, соответственно :-) )? У нас та же проблемка - корочки, уже достаточно давно (месяцев с 3х). Не знала, что это как-то завязано с едой-питьём. У нас ГВ без воды до полугода, потом ещё месяц ГВ с водой, и последние две недели - ГВ + вода + кабачок/цветная капустка. Корочки ничем пока не выводили, иногда только мама (хотя и понимает, что это сильно неполезно) во время кормления сколупывает пару-тройку :-(, уж больно руки у мамы чешутся... Но они появляются снова :-(
25 фев 2005, 00:37
извини, я тоже "влезу". Корочки появились у нас так же около 3-х мес. впервые. (сейчас нам 6.5 также ГВ полное и недавно начали чукини). В результате перелопачивания тонны литературы и только после месячного!!! разрумья-торможения я пришла в выводу что это проявление аллергической реакции на коровий белок. Кстати, я прочла у многих аллергологов немцких, что корочка на голове не что иное как пред-экзема. Причём до этого у нас частенько бывали неполадки сос тулом - то жидко, то слизь, то запор. Когда до меня наконец-то дошло, я исключила из рациона молочные продукты (коровьи), перешла на сою, козье молоко и козьи же йогурты. Первре что я заметила буквально через неделю - образцово-показательные какашки! (ТТТ) с тех пор стул наладился! А теперь потихонечку стала исчезать эта несчастная корочка. И пусть меня закидают домашней обувью, я уверена, что корочка - это аллергическая реакция организма!
25 фев 2005, 03:38
Ага, спасибо, т.к. именно к этому я и подводила...
26 фев 2005, 23:59
Спасибо! А можно ещё уточнить (для особо бестолковых, только, плиз, без рукоприкладства): всё-всё-всё молочное ВООБЩЕ убрать? А если там жирность 0%? Я без пачки творога себе завтрак не представляю ещё с Б. (хотя смутные сомнения про неполезность ТАКОГО количества творога появились уже давно), больше из молочки вроде ничего... а, ещё сыр твёрдый (типа Пармезана или Трёх графов), его тоже в сад, да? :-( У нас ещё проблемка со щёчками ("горят" к вечеру) и шершавки на ножках, убрала из своего меню шоколад, наверно, придётся вообще всё сладкое убирать :-(
27 фев 2005, 16:41
Ольга, привет! Проблема не в жирности продуктов. А конкретно в белкЕ. Я не говорю, что реакция именно на коровий белок. но, увы, именно это чаще всего вызывает аллергические реакции у детей первых лет жизни. 1. http://med2000.ru/n1/n102.html#%CF%E8%F9%E5%E2%E0%FF%20%E0%EB%EB%E5%F0%E3%E8%FF 2. http://www.diagnos.ru/bolezni/more/diatez.htmll 3. http://www.osp.ru/doctore/2002/06/059.html 4. http://medafarm.ru/php/content.php?group=1&id=4430 5. http://archive.1september.ru/zdd/2000/no4142_1.html 6. http://www.eva.ru/static/forums/73/2004_12/229104.html Удачи!
25 фев 2005, 13:44
Нам педиатр это прямым текстом сказала.Атопический дерматит.Тогда других признаков и не было,только к году проявились :(.
28 фев 2005, 09:32
Вот вот я тоже об этом слышала что это не только возрастное но и как проявление АТОПИЧЕСКОГО ДЕРМАТИТА (начало)
25 фев 2005, 13:51
Здравствуйте!!!:))) Малышка кушает маму, иногда пьет Баржоми(без газов )! Стараемся поддерживать температуру в комнате 18 гр..
25 фев 2005, 18:36
Ясно. Хоть и не вполне понятно, зачем такой крохе минеральная вода, ну да уж что тут - ребенок Ваш ;) Тогда следующий вопрос: что кушает мама?
25 фев 2005, 18:57
Низзя боржоми! Младенцы очень чутко реагируют на содержание нитрата и натрия в воде. Для питья и приготовления пищи для ребёнка до 1 года необходимо использовать воду, содержащую МАКСИМУМ! 20 мг. натрия на литр, нитрата миксимум 10 мг., для нитрита норма 0,02, для флорида 1,5 мг.
24 фев 2005, 23:55
А мы не боролись! Ну была, ну постепенно сошла...
25 фев 2005, 03:38
Большая разница - была, и совершенно другое - если не было и появилась.
AD
AD
25 фев 2005, 07:15
то есть,если я эту корочку вычесала,но буду продолжать есть молочные продукты,то она опять появится?
25 фев 2005, 11:24
Если у вас есть аллергическая реакция на коровий белок, то да, может появиться, а могут уже высыпания на коже быть (как следующий этап развития аллергической реакции).
25 фев 2005, 14:35
А прыщики могут появиться на голове? У нас вот к году корочка не пропала, теперь еще и прыщики негнойные...
25 фев 2005, 18:36
:(
25 фев 2005, 19:25
Нам оч помогла пенка-шампунь фирмы "Мустела" - корочку за 3 дня вывели, хотя она и не большая была. Рекомендую!!!
25 фев 2005, 20:25
Угу, и нам помогла.А потом я еще мустеловским молочком мазала, благо волос почти нет.
27 фев 2005, 21:27
Между прочим, этот шампунь содержит клотримазол - противогрибковый препарат. Потому что эта корочка- проявление себорейного дерматита, вызываемого грибком. У взрослых этот грибок вызывает простую перхоть, а у детей корочки и чешуйки на голове.
28 фев 2005, 09:28
Мазь РАДЕВИТ - отличное средство! Одни витамины
28 фев 2005, 10:54
Да, и основа - вазелин. У дочки моей подруги была реакция именно на вазелин :(
28 фев 2005, 12:26
Теплое оливковое масло с водичкой, тереть аккуратно долго. За 1 раз прощло.
27 фев 2005, 14:23
идиотский вопрос в тему: а корочка эта как выглядит? а то у нас такая, типа перхоти - это ОНО и есть? или ЭТО другое? :)
27 фев 2005, 16:45
http://www.diagnos.ru/bolezni/more/diatez.htmll ""... Первые признаки его могли проявляться и раньше в виде упорных опрелостей, не проходящих даже при тщательном уходе, обильной потницы при легком перегревании и, наконец, серо-желтых сальных корочек на волосистой части головы и бровях. ...""
28 фев 2005, 09:58
Спасибо отличная ссылка ! Черпанула для себя нового!!!!!!!!!! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325