Меню

Будьте бдительны! ОТИТ

AD
У меня с младшим такая история. С понедельника темп. 39 и выше. Два педиатра смотрели (одна участковая и одна типа крутой специалист), сказали вирусное заболевание. Лечение очень стандартное - Оциллококцинум, виферон. Сегодня четвертый день темп. Сил уже нет, думаю, что за черт? Вызвала из Семашки ЛОРа. Приехал и здрасьте! Острый отит и ангина! А вчера эта платная чувырла ничего не видела, ЛОР говорит - у вас такие миндалины, что там сразу все понятно, а отит много дней о себе может не давать знать, только одна темп держится и все. Ваши педиатры должны были все проверить, у маленьких детей отит очень неприятная штука. Но я в прошлом году влетела с этим отитом у младшего по полной, лежали в больнице, прокалывали уши, там столько гноя было, что все врачи в Республиканской больнице просто руками разводили - куда ваши педиатры смотрели? Я тоже хороша, не могла сразу на все ребенка обследовать, но я тогда совсем ничего про отиты не знала ,у старшего таких проблем не было.

Поэтому девочки, будьте очень внимательны. Показывайтесь сразу ЛОРу, если что-то вызывает сомнения, а педиатр не предлагает. Сами вызывайте!
24 фев 2005, 17:30
Вот Вам и платные врачи.У меня когда ребенок приболел, казалось ничего серьезного, подкашливал немного, небольшой насморк, темпер.37, повела его в обычную поликлиннику, так там врач-педиатр сразу проверила уши(нажала на козелок).
Парадокс еще в том, что на козелок нам надавливали. Никаких ощущений. Поэтому это не 100% способ определения отита. Но вот то, что и платная и участковая пропустили ангину.. это по крайней мере странно.
24 фев 2005, 22:22
Наша платная тоже спросила: "Отита нет?" Откуда нам знать?! Вроде, нет. Она и проверять не стала. У, платные лентяйки.
Да козы они, чего там говорить:)) Но моя педиатрица сегодня позвонила и спросила как наши дела. И когда я ей сообщила, что у нас отит и ангина, она стала долго возмущаться ,что доктор нам все не правильно поставил. У нас оказывается не ангина, а что-то непонятное. В общем, я мпонимаю, все люди могут ошибаться и врачи от этого не застрахованы, но надо уметь признавать свои ошибки.

Но смысл топика не в этом. А в том, что у ребенка с высокой температурой и абсолютно без всяких других симптомов может протекать отит. Поэтому сразу надо к ЛОРу бежать, подстраховаться.
25 фев 2005, 01:14
Сейчас очень распространена безболевая форма отита. Болезни видоизменились возможно и из-за того, что детям дают чуть что разные лекарства-сиропы, которых развелось несметное множество. Они возможно сбивают картину. Со слов нашего сурдолога, много мам обращаются к ней с падением слуха у детей без причины. А выясняется, что отит был, да ещё в очень сильной форме. Надо быть внимательнее, хотя не знаю, не таскать же ребенка при каждой простуде к ЛОРу. Но тем мамам, у которых у самих в детстве были отиты или у кого-то из родни, надо быть начеку.Наследственность тут играет немаловажную роль.
25 фев 2005, 01:20
А какие признаки у отита? Я вот ниже топик завела. У ребенка 5 дней температура, на ушки надавливаешь,Ю не болят, но он теряет слух. Такое уже было с ним летом.
Его мама в детстве здорово мучалась ушами.
Надо ЛОРа вызывать?
25 фев 2005, 13:16
Вызывать или идти - обязательно. Я не могу ничего сказать про отит, не касалась этого. В любом случае к врачу надо, а может и не к одному. А если и у родственников было - тем более, наследственность.
поддержу, обязательно нужен доктор. Мы теперь с каждой простудой будем еще и к ЛОРу обращаться.
25 фев 2005, 16:03
Ангина - штука коварная. Она может вызревать дня 2-3, горло красное, температурища за 39, а ничего не видать!!!! А потом выскочить буквально за пару часов. У нас так было и не однажды. Вечером смотрим - ничего, утром - уже вся глотка в гнойниках. Так что может вы и зря на врача обиделись, гнойников НЕ заметить почти не возможно - поверьте. Уж если они там есть, то видно их прекрасно. Вероятно у вас ангина вызрела только на N-ый день заболевания, который по-случаю совпал с визитом платного доктора.Просто мы по ангинам спецы(к сожалению) - с годика уже хронический тонзиллит со всеми вытекающими. Лечитесь! Выздоравливайте!
А вы правы.. Сегодня попали в больницу. Максу вчера засунула в ухо турунду с лекарством, а сегодня ее в ухе не обнаружила. Поехала к врачам в больницу. Они посмотрели и сказали, что в ухе ничего нет (видимо, выпала):)) и что у нас нет ангины, просто горло красное.. вот так. Трое независимых доктора сказали, что у нас ОРВИ, один - ангина.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325