Меню

Рахит и D3

AD
24 фев 2005, 16:51
Девочки, кто что знает про витамин Д3, как его давать и сколько по длительности?
Зимой, те, кто живут в России - вы на солнышко детей выводите?
Может ли ребенок мотать головой перед сном (когда засыпает) из-за рахита???
24 фев 2005, 17:08
Мотать головой могут почти все дети, а вот рахит легше всего определить по скелету .Витамин Д пьем в составе капель Мультитабс .Самим не стоит ни чего пить с врачами посоветуйтесь.
24 фев 2005, 17:40
Ребенок на ГВ, соответственно витамин D пью сама.
24 фев 2005, 17:42
дозу витамина может правильно рассчитать только врач. У нас вот целая схема - месяц так, месяц эдак, спиртовой, водный, кальций... Обязательно проконсультируйтесь! Удачи Вам и малышу
24 фев 2005, 17:54
СПИРТОВОЙ???? :-О
24 фев 2005, 18:05
Ну да... Кать, а что тебя так удивило? У нас был рахит некислый такой :-) ТТТ вроде лучше сейчас
24 фев 2005, 18:07
мы даем масляный раствор Д2- эргокальциферол, по 1 капле в день)ну и гулять ходим мордочку выставляем на солнышко)
24 фев 2005, 18:19
мы даем Аквадетрим (витамин Д3 на водной основе) по 1 капле в день. Врач сказала давать до середины мая
24 фев 2005, 18:43
Настенька нам врач ничего не говорил,мы пьем масляный раствор Д2- эргокальциферолно 1 каплю в 2 дня, на улицу не выходим-лифт не работает, а у нас 6 этаж, а головкой и у меня иногда так делает. Наш врач о рахите судит по вытертым волосикам на затылке, и если вы на ГВ-ешь рыбу
25 фев 2005, 14:14
Мдя, а при чем тут вытертые волосики на затылке? У всех младенцев это явление наблюдается, они же примущественно лежат? Странно как-то. У меня дочка летняя, я витамин Д3 вообще не давала, у нас на него понос постоянно начинался. Все нормально прошло. А вот у приятельницы (разница у детей в 1 день), начинался рахит :(. Но, зимним детишкам, наверное, нужно давать обязательно.
25 фев 2005, 14:17
не даю... одного дефицита витамина Д для рахита недостаточно. А передозировка оного имеет более тяжелые последствия, чем начальная стадия рахита...
25 фев 2005, 22:24
На солнышко вывожу, и даже в облачную погоду ультрафиолет тоже есть.
А витамин Д не даю. Передозировка может быть и от профилактической дозы (у моего ребенка была, но быстро заметили, так как я уступила настояниям врачей, но только под контролем пробы Сулковича).
Еще о том же:
http://omama.ru/docs/tpl/new.asp?id=91&
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325