Меню

Большая головешка у масика !

AD
24 фев 2005, 17:42
У нас были проблемы : небольшое колличество жидкости на коре головного мозга плюс ставили рахит. Сейчпс вроде все в порядке но головка у ребенка большая и какая-то квадратная - 2лобных бугра и 2 затылочных:( И это несмотря на постоянный прием витамина д3. Скажите, она потом выравняется или такая форма уже навсегда ? А то сердце кровью обливается. Спасибо.
24 фев 2005, 17:43
Нам почти год.
25 фев 2005, 00:29
я думаю, что заочно такую консультацию вам тут вряд ли дадут. Какой размер головы-то?
25 фев 2005, 10:31
У моей Сони выровнялась. Тоже была (да и есть сейчас) очень крупная голова, сильновыраженные лобные и затылочные бугры. Годам к 2 начала округляться. Сейчас (2,8) уже нет такой выраженности.
У нас это наследственное, у меня тоже голова крупная, даже подозрение на водянку было в младенчестве, но не подтвердилось.
25 фев 2005, 13:58
Спасибо вам огромное! Может и у нас выровняется :)
25 фев 2005, 13:57
Померяла голову и грудь - голова 48 см. грудь 49см. Просто тут дело даже не в размерах, а именно в буграх. А других признаков рахита нет. У нашего папы тоже бугры сзади есть. Я просто не знала, что это может быть наслественное. Думала - последствия рахита.
25 фев 2005, 14:47
Обычно ребенок копирует форму черепа кого-либо из родителей. У человека масса признаков, по которым можно определить родство с большой долей вероятности - уши, например :-), ну и форма черепа среди них.
И чтобы рахит дал изменения формы черепа, надо чтобы он был второй степени как минимум. Не волнуйтесь, всё должно исправится со временем :-). Опять же, волосы отрастут, и это уже не будет так бросаться в глаза, забудете об этой проблеме :-) У вас ведь сейчас немного волосиков? обычно головастые дети не такие волосатики, как их сверстники.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325