Меню

как и чем кормить больную детку?

AD
24 фев 2005, 18:55
Мой сынуля гриппует и уже какой день отказывается от еды. За двое суток удалось впихнуть только 200гр фруктового пюре :-( Накупила для него всю его любимую еду, фрукты и т.п., а он ничего не ест. Подскажите, плиз, как можно накормить малыша.
24 фев 2005, 19:00
Да не надо впихивать! Пусть молочко, кефирчик пьет. Он выздоровеет и наверстает упущенное :))
24 фев 2005, 19:48
Молочные продукты лучше не надо, как и мясные, белковая пища при болезни совсем не нужна!!!
24 фев 2005, 19:51
Ну вот моя, когда болеет, только молоко признает. Компоты гораздо хуже идут, у нас лично. Потому так и сказала.
24 фев 2005, 19:14
насильно не кормите. Организм сейчас борется с инфекцией и все силы расходуются на это, а не на переваривание пищи. Давайте пить больше. Шиповник заварите и пусть пьет
24 фев 2005, 19:41
У меня когда дочка болеет, и особенно если температура, то тоже почти ничего не ест. Я в таких случаях "спасаюсь" куриным бульоном, ест его с ложечки, иногда можно туда добавить греночки. Кашку жидкую. И обильное питьё. Я делаю морсы из замороженных свежих ягод, компоты. Если ваш малыш пьёт чайки из трав, то это вообще идеально.
24 фев 2005, 19:45
На голодный желудок лучше работает иммуная систета, не надо ничего заставлять, поправится - сам попросит!
24 фев 2005, 22:16
у меня катюха второй день грипует,сварила легкий супчик из курочки,с овощами мороженными-съла только "водичку".ну и то хорошо .все же сил то побольше.
24 фев 2005, 23:52
если болеет с температурой высокой, то практически ничего и не ест, только пьет. Заставлять не надо! Это нормально для болеющего организма.
25 фев 2005, 00:23
И правильно делает, что не ест - быстрее поправится.
24 фев 2005, 19:45
голод очень полезен во время болезни. насильно ни в коем случае кормить нельзя! обильное питье, а чтобы не было пустого желудка давайте горячее молоко (если, конечно, у вас ребеночек его потребляет). хорошо погрызть свежие овощи типа огурца или морковки. удачи!
25 фев 2005, 13:57
И не нужно насильно кормить, если ребёнок сам не хочет. Это нормально для больного ребёнка. Бульон куриный можно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325