Меню

Кашель ночью

AD
25 фев 2005, 17:38
Ребенок ночью кашляет (не всю ночь, а где-то среди ночи минут 40 небольшими приступами), потом проходит, днем кашля нет. Врач слушала - легкие, бронхи чистые, а горло в глубине, там где глотка, красное. Может горло раздражает и потому кашель такой? Почему именно ночью?
25 фев 2005, 18:13
Ночью ребенок лежит и сопли стекают по задней стенке горла - раздражают горло и вызывают кашель (кашель иногда и до рвоты дойти может). Покажите ребнка ЛОРу, чтобы пазухи проверил... нет ли инфекции.
26 фев 2005, 00:29
Он спит в основном на животике, насморка нет, только хлюпает и хрипит. Может внутренний какой-то насморк?
25 фев 2005, 21:09
У нас то же самое. Сначала подозревали аллергию. По анализу крови определили аллергию на кошек. От кошек мы ее изолировали, но кашель не проходил. Тогда заподозрили аденоиды. Теперь я мучаюсь, не знаю что делать. И сюда как раз за советом пришла, можете мой топик про Аденоиды почитать. (с транслита)
26 фев 2005, 00:34
У нас аллергии почти не было никогда, пару раз высыпало, кошка живет с рождения малыша. За аденоиды и правда беспокоюсь, он спит все время с открытым ртом, думаю надо проконсультироваться у ЛОРа
26 фев 2005, 02:12
Аллергия может начаться в любом возрасте и на что угодно. У нас вот так неожиданно началась на пыль - в 2,5 года, теперь мне почти каждый вечер приходится делать влажную уборку в ее комнате. Еще может быть на сухой воздух - может пересыхать горлышко, а днем более интенсивное слюноотделение. Ну и действительно проверить аденоиды.
26 фев 2005, 03:04
Врач был - поставил ларинготрахеит. Сказали давать кларитин, горло смазывать, и корень солодки от кашля, а если приступы будут - четверть но-шпы. А сколько вообще болеют этим? Ребенок уже неделю ходит с красным горлом и хрипит, горло каждый день смазываем, но пока не проходит
26 фев 2005, 15:20
А нош-па для чего?
26 фев 2005, 16:20
Видимо, спазм снять. Хотя я всегда думала, что для этого специальные средства при ларинготрахеите выписывают, типа Кленбутерола.
26 фев 2005, 19:53
Или Эуфиллина.
26 фев 2005, 18:11
Но-шпа - если будут приступы кашля, чтоб снять спазм
26 фев 2005, 19:53
Ясно. Только непонятно, почему именно нош-па.
27 фев 2005, 02:40
А что еще можно было бы назначить?
27 фев 2005, 21:08
Выше написали, эуфиллин или Кленбутерол.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325