Меню

Аденоиды - удалять?

AD
25 фев 2005, 18:01
Подскажите, что делать.
Ребенку 5 лет, часто болеет. В прошлом апреле сделали рентген, показал что аденоиды увеличены, но не на столько чтобы их удалять.
Потом в октябре она опять начала болеть. Несколько месяцев не проходил кашель. Врачь послал к отоларингологу. Сделали повторный рентген, сказали что с прошлого раза аденоиды сильно увеличились, надо удалять. Но мы с мужем сомневаемся. И кашель ее вдруг прошел, и дышит она носиком хорошо. Да и рентгены ети у нас на руках. Мы их долго изучали, не видим, чтобы там были сильные изменения. Решили пока не удалять, но все равно сомневаемся.:)
Может к другому врачу сходить? Что бы вы сделали?
(с транслита)
25 фев 2005, 19:50
Вам сюда: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=9699408
25 фев 2005, 21:06
Спасибо. Почитала. Из всех признаков у нас только кашель, да и тот сейчас гораздо меньше стал. Носом дышит, не храпит, с ушами, с голосом все в порядке. Наверное не стоит понапрасну над ребенком издеваться?
Правда, на рентгене-то они увеличены. Значит никуда они уже не денутся, и все-равно придется удалять?
Ох, тяжело такие решения принимать.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325