Меню

Температура у грудничка. СРОЧНО!

AD
27 фев 2005, 05:04
Вчера вечером у дочи (полтора месяца)поднялась температура - около 38, ночью до 38.5. Сначала сбивала вибурколом, не помогло. Только что вставила свечку Эфералган. Сейчас 37.8. Старший ребенок болеет ОРВИ. Похоже заразилась. Мы на ГВ. Вопросы:
1. Какие особенности у температурящих грудничков, что я еще могу сделать, чтобы облегчить состояние ребенка?
2. Врача мы, конечно, вызовем, но сейчас ночь с субботы на воскресенье, так что произойдет это не скоро. В какой ситуации вызывать врача экстренно на дом? И посоветуйте, пожалуйста, какого, чтобы не связываться со скорой. Или все-таки скорую?
3. Если все-таки нужен будет стационар (ттт), посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь на Севере Москвы или в ближайшем подмосковье (мы живем в Химках)
27 фев 2005, 10:27
Врач нужен, если температура не падает (не ваш вариант), когда ребёнок очень летаргичен (трудно разбудить, не хочет есть), когда сложности с дыханием (опять не ваш случай). К врачу надо обратиться, если температура не упадёт ко вторнику. Поправляйтесь.
27 фев 2005, 10:48
не сбивайте температуру если она ниже 38,5. Не мешайте имунитету боротся с вирусом.
27 фев 2005, 11:13
Я бы вызвала врача,можно и скорую,чтобы осмотрели ребенка и легкие послушали.В больнуцу вам предоложат,но если нет ничего серьезного,лучше не ложиться,там еще больше заразы:-(
27 фев 2005, 11:42
Я бы вызвала скорую,ну или хотя бы им позвонила,посоветовалась.У нас по телефону отвечают.Уж больно ребёнок маленький.
27 фев 2005, 12:35
Стационат вряд ли понадобится. Если ничего в состоянии менятся не будет, можно спокойно подождать с врачом до утра понедельника. С температурой-смотрите по состоянию ребенка-до 38 лучше в любом случае не сбивать, если при 38 ребенку не сильно плохо (ест, ведет себя спокойно)то лучше подождать до 38,5.
27 фев 2005, 12:55
1)до 38 сбивать не надо, а то и до 38,5
2)если поднимется выше, очень советую сбивать Нурофеном детским, если вам полгода уже есть.
3) все время кормить грудью
4)НЕ обтирать спиртом и уксусом, это ОЧЕНЬ вредно. обтирать водой
28 фев 2005, 09:25
ВИБУРКОЛ - классное гомеопатическое средство (свечи)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325