Меню

Пупочная грыжа!

AD
27 фев 2005, 14:54
у кого у деток такая напасть была? вы пластырем заклеивали?расскажите подробнее как это делать? и прошла ли она ? у меня у малыша болит животки и он тужится, и вылезла огромная грыжа-что с ней делать не знаю, ребеночку только 1.5 месяца,а грыжа все увеличиваеся. помогите!
27 фев 2005, 15:37
а что хирург говорит?
27 фев 2005, 15:53
К хирургу ходили? И что он вам сказал?
27 фев 2005, 23:05
Пластырем мы не пользовались. Мы сходили к хирургу, и он показал, как делать массажик: 3 пальца (указ., безым. и сред.) кладете на грыжу симметрично и делаете круговые движения не отрывая пальцев (типа как при точечном массаже, но диаметр побольше) по часовой стрелке. Давить сильно не надо, так, совсем слегка. Всего 5 минут 3-4 раза в день. Только не надо после еды :) Постепенно уйдет.
27 фев 2005, 15:04
МАССАЖИСТКУ хорошую, она покажет как массаж пупка делать. Мы справились массажем. НО у моей сестренки была грыжа с кулак! Ей делали вот что - пальчиком заправляете грыжу внутрь, сверху собираете кожные складочки с двух сторон - как попочка только поперек получается, склеиваете пластырем края, те грыжа внутри получается за складочками. А еще кладут пуговицу большую от пальто вогнутой стороной вниз к пупку и заклеивают пластырем.
28 фев 2005, 09:55
моих обоих постигла такая напасть :( старый метод - на пятак кладётся скатанный комочек ватки ( в профиль с пятаком смотрится как половинка яблока),оборачивается бинтом в один слой и приклеивается выпуклой стороной к пупку. я использую не пластырь,а липкий бинт типа пластыря,но раздражения нет. процедура долгая,но у одной дочки уже пупок убрался и кольцо пупочное стало маленьким,у другой изначально был больше пуп,поэтому у неё немного больше ещё торчит. Нам так посоветовал делать опытный хирург,чтобы не дотянуть до операции. Удачи!
28 фев 2005, 13:40
к хирургу мы пока не ходили, наш педиатр говорит что ничего страшного,а к хирургу в 2 месяца пойдем.
28 фев 2005, 17:17
нам педиатр тоже говорила,что ничего страшного,однако хирурга мы посетили раньше 2-х месяцев и не жалею об этом,лучше раньше,чем на операционный стол
28 фев 2005, 19:20
У нас тоже в этом возрасте стала увеличиваться при криках. На несколько дней скрипя зубами налепила пластырь, грыжка убралась, но постоянно делали массаж вокруг пупочного кольца, сейчас нам 3,5 вроде закрепились мышцы. Но массаж нужно правильно делать, чтобы не навредить, нм массажистка показывала и сама делала. А в принципе говорят, что к году она сама проходит, у моей сестры до 5 лет держалась без всяких операций обошлись.
28 фев 2005, 23:53
У нас тоже большая грыжа. Врач сказал,что пластырь не поможет, надо мышцы укреплять. Делать массаж. Очент маленький процент пупочных грыж оперируется. Хотя я сама даже не знаю, что с этим делать, ведь малыка мучается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325