Меню

Нитраты и питание

AD
28 фев 2005, 05:02
Уважаемые мамы, пожалуйста, выскажите ваше мнение. У меня с моей мамой постоянные споры на тему, чем можно кормить ребенка (год и месяц). Моя мама говорит: укроп и петрушку в суп не класть, кабачок и цветную капусту для супа - варить только отдельно, шкурку со всего счищать и т.п. Ведь во всем, особенно, что выращивают зимой - НИТРАТЫ!!! "Посадишь" ребенку печень!!! Мне кажется, моя мама преувеличивает. Может кто-нибудь из вас изучал эту тему, пользовался нитратомером, например. Я еще к маминым словам скептически отношусь, т.к. она информацию черпает из радиопередач и газет - ну, очень впечатлительная она у меня.
28 фев 2005, 09:41
Шкурку, разумеется, со всего счищаю. Не поняла, что значит варить овощи отдельно? Отдельно от чего? Нитратометрами не пользовалась, но думаю, что ваша мама не далека от истины:( При промышленном выращивании овощей действительно используются различные химикаты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325