Меню

Ноги "иксом" - как справились?

AD
28 фев 2005, 21:20
Девочке моей 1,5. В год и два у нее врач определил вальгусную установку стоп - к тому моменту я уж и сама видела явный X в форме ножек. Стараюсь делать с ней упражнения, массирую, как могу. Недавно профессиональная массажистка сделала ей хороший массаж. Скорых результатов никто не обещает. Мне неважно, что нескоро, но будет хоть результат? Исправятся ли ножки? У кого у детишек была такая форма ножек? Очень хочется услышать ободряющие истории. Что вы делали (или не делали), чтоб ножки стали прямые?
28 фев 2005, 21:36
у деток до года в среднем ножки колесом, а потом иксом..после двух обычно уже нормалные становятся. Ето если в наследственности нет проблем и не было рахита например.. мы никак не справлялись.. была классика, до года и гдето 2-3 месяцев было небольшое колесо, заметное в памперсе и в шортах если:)) а потом был легенкий Х.. если приглядется.. сейчас нормалные ноги как ноги мне нравятся:)) (с транслита)
28 фев 2005, 21:55
Тэкс. А у нас колеса не было. Это, я надеюсь, не усложняет наш случай? :) Икс у нас не легкий...
28 фев 2005, 22:04
думаю нет:)) все дети разные:)) (с транслита)
28 фев 2005, 22:03
У племяшки ножки года в полтора иксили , сейчас ей почти 4, очень хорошие ножки. И мы, как стали активно ходить, заиксили.:-( Надеюсь, что всё пройдёт у наших деток.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325