Меню

МАНТУ

AD
28 фев 2005, 21:43
Мой совет неставьте в саду своим деткам,прививки.Нам сделали и неправильно попали в сасуд,а может в мышцу.Просила не делать,но не послушали.А мы только отболели,еще и месяц только прошел после прививки-хотя желательно было подожать больше.В итоге,дочь расчесала ее,на месте пробы синячек, ходили к фтизиатру,но я не согласилась,подвергать ребенка на обследование флюрографией.Дали направление на повторную пробу.в диспансере.Но для себя я уже решила пойду в платную,и буду делать там.Хоть будет потом с кого спросить.
28 фев 2005, 22:57
Валечка, реакция Манту - это не привика. А в платных заведениях пробу Манту вам кто прочитает? Медсестра? Или врач-педиатр из ощей сети? И потом опять нам халтура? Ой, нет, не надо! Лучше расскажите мне, сколько ребеночку, какие были пробы до того, и делали ли БЦЖ в роддоме. А я чего-нибудь придумаю, потому как я тот самый фтизиатр :)
28 фев 2005, 23:12
Анна, извините, что влезаю. Хотела у вас спросить. Дочке БЦЖ сделали в роддоме. Сейчас нам 2,3 и только на днях я узнала, что, оказывается, на месте введения вакцины должен быть какой-то след. А у нас ничего такого нет. И не было. И никто не говорил (ни из районной поликлиники педиатр, ни из платной, где мы год обслуживались), что должно что-то быть. А вопрос такой: что это за след должен быть и что означает его отсутствие?
28 фев 2005, 23:50
Рубчик должен быть, горизонтальный, не менее 5 мм, беленький такой. А Манту уже ставили? Вообще-то, отсутствие рубца - это неэффективная вакцинация, и Манту должна быть отрицательной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325