Меню

Опух пенис

AD
06 апр 2006, 17:55
Сегодня увидела, что у сына (2г.4 мес.) опух и покраснел пенис. Чего делать? Т.е., в теории-то я знаю, что Комаровский говорит. Предлагает промывать фурацилином из шприца (вот вопрос - каким фурацилином, или один раствор бывает?) и эктерином (вообще не знаю, что это такое и как выглядит). Может, еще какие советы есть? Может, в ванну при купании что-то можно добавить? Как подмывать теперь думаю. Раньше ничего особо не трогала и не отодвигала крайнюю плоть, немного вытягивала вперед и все. Теперь уж и не знаю, может, какая другая техника нужна при таки проблемах?
И еще - думаю, что если до завтра не полегчает, нужно бы хирургу показать ребенка. Обычно вызываю врачей из Семашко. Ортопед у нас оттуда. Интересно, опухшими пенисами тоже она ведает? Тогда ее и вызовем. Или у них отдельно хирурги, отдельно ортопеды? Тогда, может, посоветуете кого-нибудь оттуда или не оттуда, но лишь бы приехали быстро и врач толковый был. Спасибо!
06 апр 2006, 21:31
разведите слабый раствор марганцовки в рюмке (только обязательно процедите перед этим!!!!) и в эту рюмочку прямо пусть писюн и опустит. Снимет воспаление и раздражение
06 апр 2006, 22:27
Увы, марганцовку дома не держу, и покупать не стала в аптеке, побаиваюсь ожога. Хотя, наверное, если процедить, то нестрашно? А еще - мне кажется, после промывания не будет он сидеть и писюн в рюмке мочить.:) Боится теперь манипуляций с этим органом.:(
В любом случае, спасибо за совет! Вот, думаю, может, его завтра в таз с раствором марганцовки посадить, с игрухами? Какого цвета должна быть вода - бледно розовая? Для кожи это не вредно (он у меня диатезник, вот и волнуюсь)?
11 апр 2006, 11:50
раствор должен быть бледно-розовый и обязательно процеженный (чтобы кристаллы не остались). Для диатеза это никак: марганцовка слегка подсушивает кожу. В конце концом помажете увлажняющим кремом.
11 апр 2006, 19:55
Зря не держите-вещь иногда очень даже нужная (в вашем случае, например). Чтобы не было ожогов надо разводить кристаллики в отдельной банке, проследить чтобы они там все растворились, а потом только добавить нужное количество в воду-вы правильно сказали-до бледно-розового цвета (ну, не совсем уж еле видного, но именно розового). Марганцовка подсушивает, поэтому хорошо бы потм кремиком намазать. Кстати, такие же ванночки можно и с ромашкой делать. Чередовать их очень хорошо.
06 апр 2006, 21:37
Можно промыт" . Растворите таблетку фурацилина в половине стакана теплои воды. Наберите шприц и промываите, просто через дырочку. Без иголки естесственно!!!
(с транслита)
06 апр 2006, 22:23
kisunishka, именно так мы сейчас и сделали. Орал деть, конечно, жутко. Объяснить ему ничего не удалось. Плюс, когда я пенис трогаю, он сильно напрягается. Больно, наверное. Надеюсь, хоть немного ему это поможет.
07 апр 2006, 06:24
Фурацилин разводится 1 таблетка на пол-стакана кипятка. Разумеется охладить до температуры тела. Затем, не отодвигая крайнюю плоть промыть, как бы снизу вбрызгивая раствор под нее. Я это делала спринцовкой детской. У нас даже гной внутри скапливался и такими промываниями вылечили за пару дней.
11 апр 2006, 12:32
мне кажется это фимоз
06 апр 2006, 22:40
Так очень часто фимоз (воспаление крайней плоти) у мальчиков проявляется. Мы делали ванночки с марганцовкой несколько раз в день и на ночь под памперс антибактериальная мазь на распухшее место Бактробан. У нас было несколько раз за 1-ый год. Правда не очень сильно и со всеми вышеперечисл. мерами за 4-5 дней проходило. Но я заметила закономерность, что все это начиналось после прихода и осмитра врачей (в частности ортопеда), когда он пытался силой отодвинуть крайнюю плоть под маркой, что до года головка должна обязательно отодвигаться. Крайняя плоть отодвигается очень индивид-но: у кого-то в год, у кого-то в 3, в 5, а у кого-то во время первого полового акта. Чем меньше там насильно трогаешь - тем меньше проблем.
10 апр 2006, 21:16
Не понимаю какое отношение ортопед имеет к писюну...всегда считала, что он по другой области специализируется...зачем Вы позволяли трогать или отодвигать что либо..раз все хорошо то и нечего туда лезть ...
11 апр 2006, 01:27
Как правило, в педиатрии ортопеды еще и урологи! Двойная специализация.
13 апр 2006, 13:01
Честно первый раз такое слышу...наблюдались у трех разных ортопедов и вот на это место, они внимания не обращали...
11 апр 2006, 20:48
У нас тоже так было. Промывала раствором фурациллина, слабой марганцовкой, ромашкой 3 раза в день. Через 2 дня все прошло. Ничего не отодвигала, просто набирала в спринцовку раствор тепленький и лила на кончик писюньки.
14 апр 2006, 15:46
У нас было. Вызывали врача из Семашко, именно хирурга, приехал в тот же день. Дал указания промывать бледно-розовым р-ом марганцовки 3-5 раз в день. После первого же промывания припухлость спала, через 3 дня все прошло. Промывала из шприца: кончик шприца вводила под крайнюю плоть, пальцами прижимала её к шприцу и вводила жидкость (эффект надувающегося шарика), потом пальцы разжимала - марганцовка вытекала. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325