Меню

Высыпание на ножке

AD
13 апр 2006, 17:19
У малого высыпание на ножке, ниже колена. Больше нигде по телу нет. Прыщики похожи на кропивницу, только без водички. Малыша это не беспокоит. Но зато есть аллергатический насморк.Были у дерматолога, диагноз - аллергия на вещи, аллерголог сказал, что это аллерготический дерматит. Навыписывали кучу лекарств, но я ничего не даю. Может ли аллерготический дерматит быть только в одном месте? У кого такое было?
13 апр 2006, 17:28
Может. Смените стиральный порошок.
13 апр 2006, 17:45
Я с 8 месячного возраста стираю Персилом. Может такое быть что сыпь вылезла только сейчас?
13 апр 2006, 18:16
Вряд ли. Но кто знает. Может быть накопительная алергия. Может состав поменялся в порошке.
А может у него на шерсть алергия. Тут только наблюдать методом исключения :(((.
13 апр 2006, 22:30
У нас начиналась аллергия сначала на одной ножке,потом на другой,а позже перешла на ручки.Как оказалась она просто была накопительной.Своевременно не обнаружили причину.
14 апр 2006, 17:00
А какой период был между высыпанием на ножках. у нас уже три недели, и только на одной.
14 апр 2006, 21:37
Привет! У нас так было. Высыпания на определенные продукты. Мы на ИВ с первого дня. Так вот, я решила с 10-11 месяцев постепенно переводить со смеси на молоко. У нас продается в маленьких коробочках детское. Вот и пошли такие высыпания. Я долго не могла разобраться, от чего это. Кушаем ведь много чего. :-) А потом додумалась. Стали строго пить опять смесь. Спустя неделю-две все прошло.
И у подруги моей с дочей та же история была. Детки у нас ровесники. С ее помощью я и догадалась. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325