Меню

Прививки новорожденному,делать ли?

AD
Извините,если тема не раз была поднята.
Подскажите где можно про это почитать,может кто-то столкнулся с этой дилеммой.
Плюсы и минусы этой процедуры.
15 апр 2006, 17:24
У меня такая проблема до сих пор стоит...малому 3 мес. делали прививки от гепатита В и БЦЖ...я не знаю какие последствия будут потом, но после гепатитной малыш пожелтел(врачи говорили,что эта желтушка из-за того что у меня и мужа разная кровь,у меня первая + а у мужа вторая+...но родился то он у меня без этой желтушки....) и появилась сыпь на тельце...(знала бы раньше-написала бы отказ).общалась со многими мамочками ,они очень жалеют,что гепатитную прививку сделали в роддоме.потом врач-неонатолг,которая на родах была, по секрету сказала,чтоб следущую геапатитную прививку тянули как можно дальше.я написала отказ от всех прививок пока на пол года,а потом продлю еще на столько же...пока мы на ГВ буду отказываться...а там найдем нормального иммунолога и будем прививаться у него(что будем,а что нет колоть). пришла к выводу ,что гепатитная прививка совершенно бесполезна масечке в таком нежном возрасте.и еще где-то читала,что прививки очень плохо влияют на нервную систему малютки.
так что я тоже в поиске...надо найти умного иммунолога,чтоб просветил....
15 апр 2006, 18:44
И у нас желтушка держиться уже больше месяца. Щас 7 недель и белки немного еще желтоваты.
Вкатил в РД без спроса гепатит - мы не собирались прям там делать - не углядели - забрали на осмотр к педиатру и принесли с прививкой!!!
А у вас сколько держалась желтушка? Что делали?
Почитайте топ " программа про прививки"!
Правда вряд ли эта передача что либо прояснит.
Врач, ведшая мою беременность (у меня было невынашивание в анамнезе) - гинеколог иммунолог, я ей доверяю, помогла выносит мне мою радость. Так вот она сказала делать прививки в РД! Правда может насчет детишек она уже не слишком подкована...
15 апр 2006, 19:05
посмотрите сегодня по нтв программу про прививки, может что то решите для себя
15 апр 2006, 19:22
у нас желтушка не очень долго была с неделку...
:( но все таки страшноватенько.....
15 апр 2006, 20:13
Я против прививок в роддоме, да и вообще против прививок. Но вообще, если и делать, то лучше попозже, пусть малыш адаптируется в этом мире!!!
15 апр 2006, 21:47
А ты не делала доче прививок? Делать будешь?
15 апр 2006, 22:38
Приветики:))) К сожалению, в роддоме мне успели втюхать гепатит, но вторую гепатита я не делала....и ваще ничего не делаю. Вчера в топике про коклюш прочитала пост мамочки, ее сына заразила коклюшем привитая девочка, оба болели одинаково тяжело, и врачи отказались поставить им диагноз-коклюш. ссылаясь на то, что прививка сделана. Вот и подумай, стоит ли рисковать, когда явной защиты она и не дает, зато осложнений получить реально.
Я еще заказала книгу А.Котока "Беспощадная иммунизация", очень хочу ее прочитать и заодно разубедить мужа, который трахает мне мозги по поводу того, что я не делаю прививки!!!
15 апр 2006, 19:27
Есть куча противопоказаний для прививок БЦЖ и гапатит В - это можно прочесть в аннотациях к вакцинам. Где гарантия, что у ребенка, которому от роду 1-3 дня, в р/д разглядят какие-то несовместимые с вакцинацией состояния? Я бы на Вашем месте подождала какое-то время после рождения, когда деть будет похож на "человека", собирала инфу и искала хорошего педиатра.
15 апр 2006, 20:45
Если у Вас возник такой вопрос, то ясно что не делать. Оформляйте отказ по установленной форме (есть здесь образец http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=4537) и следите, чтобы не сделал прививок без Вашего разрешения. А когда родите и вернетесь домой, тогда будете принимать решение. Сделать никогда не поздно, а вот сделанного уже не вернешь. Изучите материалы этого сайта, там очень много важной инфы. http://www.homeoint.org/kotok/privivki.html

PS Это ответ автору топика, не туда запостила, сорри.
16 апр 2006, 15:11
Буду делать сразу, если все будет нормально у ребенка. Консультировалась с иммунологом, которому доверяю, они подходят индивидуально. Дочке тоже делала все прививки(кроме краснухи), не было ни одного даже минимального осложнения или реакции. Советую вам обратиться к иммунологу, он все разъяснит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325