Меню

Грыжа

AD
24 апр 2006, 18:16
как определить у мальчика паховую грыжу? как её лечить??? нам 1месяц1неделя. я вообще слышала что грыжу заговаривают, может кто с этим сталкивался и знает у кого можно её заговорить??
24 апр 2006, 18:20
Вам врач поставил диагноз?
24 апр 2006, 18:36
в среду идём к врачу, но у моего мужа была грыжа и свекровь говорит что и у нашего Афоньки очень похоже на неё
24 апр 2006, 19:51
Не переживайте заранее,дождитесь диагноза от врача.
24 апр 2006, 19:02
Грыжа проявляется такими шишками или выпуклостями в паховой области, особенно заметно, когда ребенок напрягается или кричит, легко вправляется пальцем. Что пупочную грыжу заговаривают, я еще слышала, а вот паховую лучше держать под контролем врачей - может защемиться, в самом плохом случае может случиться некроз тканей кишечника - омертвение. Причина грыжи - слабые мышцы брюшины. Вы еще маленькие, возможно, что у вас все пройдет самостоятельно. Но точно вам сможет сказать только хирург. Если вдруг речь зайдет об операции, не бойтесь, операция не сложная, детки ее переносят хорошо. Если нужны подробности, пожалуйста, обращайтесь, поделюсь. Мы с сыном это пережили.
24 апр 2006, 20:42
огромное спасибо, надеюсь что совета не понадобиться, но если то мы сразу к вам обратимся за советом
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325