Меню

Родителям бронхитчиков и астматиков

AD
08 фев 2007, 02:14
Родителям бронхитчиков и астматиков. Подскажите какое-нибудь Курортно-лечебное место на берегу мор. Заграние или лучше у нас провести лечебны мес? Кто был, посоветуте, куда летом поехать? Спасибо
08 фев 2007, 23:43
Мы в Юрмалу поедем. Сосны, море, мелкий берег, жары нет изнуряющей.
09 фев 2007, 05:59
в Алуште очень хороший центр есть и, собственно, климат оптимальный
21 фев 2007, 01:09
а где в Алуште? Как центр называется?
24 фев 2007, 03:53
насколько я знаю,он там один на всеь город(Алушта-то маааленькая))) находится в Рабочем уголке
09 фев 2007, 11:16
Мы побоялись ехать на море, т.к. там достаточно цветущих. Нашли детский санаторий в Чехии. Они берут детишек с двух лет. И поехали туда. 1 месяц лечение + 1 месяц просто отдыхали. Вышло дешевле двух недель в Турции. За все время лекарствами не пользовались. На территории санатория всю травку косят. Регулярно бассейн, массаж, ингаляции, контрастные ванночки для ног, сауна и т.д. Нам очень понравилось.
09 фев 2007, 13:14
расскажите поподробнее пож-та. Мы каждый год в Сочи ездим на 2 месяца. Самое удивительное, но там ни разу не было приступа, хоть и говорят, что это не тот климат, что нужен. Не знаю, нам нормально. А в Москве у нас даже на свежепокошенную траву начинается отдышка и свист.
09 фев 2007, 17:31
Мы попытались найти санаторий отсюда. В результате, то что нам предложили агенства было не по профилю (только взрослое) и очень дорого. Был выбран более трудоемкий способ. Мы с мужем полетели в Чехию (купили тур) и там в К.Варах нашли врача (русскоговорящего). Врач (в глубоко после пенсионном возрасте) работает в детском санатории, по ее совету не стали выбирать К.Вары (т.к. это в основном для желудочно-кишечных аллергий). Она порекомендовала детский санаторий в г. Кинжварт (под Марианскими Лазнями). В этот же день мы съездили туда и посмотрели (если интересно могу фотки выложить). Потом встретились с директором и главврачом. Врач посмотрел карту нашего ребенка и сказал, что это их профиль. Единственный минус - мы начали планировать поездку в мае на июль. А это уже поздновато. Места в санатории на лето бронируются в период с декабря по март. Но выход нашелся. Нам предложили жить в номере в домике для персонала. Это оказалось гораздо удобнее. У нас на этаже (на три комнаты) была отдельная кухонька. В комнате мебель не новая, но - туалет, душевая кабинка, телевизор и холодильник. Для оформления визы санаторий подготовил все документы - договор, письмо в посольство, счет об оплате. Визу мы делали самостоятельно. проблем не возникло. Спрашивайте, что конкретно Вас интересует. Постараюсь рассказать.
09 фев 2007, 23:30
Очень интересно:-) А сколько это стоило,хотя бы примерно? Хочу на месяц отправить бабушку с сыном,а то из болячек не вылазим.Вот хотела в мае в Крым,но это достойная альтернатива,если цены приемлимые.
10 фев 2007, 00:24
А Вы не подскажите,аденоиды там лечат?
09 фев 2007, 23:21
??? Разве у вас в Сочах оба раза не было обострений таких, что вы в больницу попадали??
12 фев 2007, 18:10
нет Милен, в прошлом году мы словили вирус от которого лежал весь санаторий включая взрослых. Туда кто-то больной приехал и пошло по цепочке. А до этого, когда он маленький был, он в съемной квартире краски надышался и хватанул холодного молока, оттуда и был сильнейший ложный круп. А так, вообще ничего не было. Даже не смотря на то, что в прошлым летом жара там была такая, какой давно не было.
11 фев 2007, 01:00
Целый день не работал телефон. В инет не было доступа. Завтра подниму бумажки и напишу точный ответ.
12 фев 2007, 08:55
Напишите пож, очень интересная тема. У моей дочки астма, хотим на лето куда нибудь, правда пока к турции склоняемся. Просто выбираем из совка и турции, она нам ближе (к сердцу :-)) А Чехию я не рассматривала, так как также как и вы не нашла в инете лечения нашего профиля. Может у Вас есть адрес их сайта? или координаты, куда позвонить ( на рецепшн говорят по русски?) В общем, пож-та не теряйтесь, очень ждем инфу!!!
13 фев 2007, 06:40
Ждем-с :-)
17 фев 2007, 08:17
да-да, очень интересно!
16 фев 2007, 16:51
ап...
16 фев 2007, 17:59
Куда пропали? информацию даем!!!!!! оч интересно и главное нужно!!!
Anonymous
18 фев 2007, 07:34
+1
24 фев 2007, 07:00
Не пропала. Муж с ребенком решили съездить отдохнуть перд моими родами. Все время экстренно занималась организацией их поездки. Сегодня с утра отправила их. Совсем не было времени поднять старые бумажки. Инфу скоро выложу.
AD
AD
Anonymous
26 фев 2007, 16:09
ап
01 мар 2007, 13:04
Практически месяц я я кормила Вас завтраками. Нашла свою папку прошлогоднюю. Рассказываю. Стоимость проживания + лечение (только для ребенка) + питание (завтрак, обед, полдник, ужин + 4 литра минеральной воды на день) за одни сутки 76 евро. Из них 48 евро за ребенка и 28 евро за сопровождающего. Когда мы с мужем по очереди приезжали, стоимость проживания 14 евро за сутки. Из лечения нам назначали - ингаляции, контрастные ванночки для ног, массаж, игра на флейте (пришлось купить в России и привезти), гимнастика, зарядка, бассейн + сауна, ванна с гидромассажем. Мы привозили свою карточку и назначения нам делал главврач после ознакомления с картой и осмотра ребенка. Процедуры разные, они не ограничиваются теми, что делали нам. Какие-то есть для болле старших детишек. Возраст детей от 2-х лет. Профиль санатория - болезни дыхательного аппарата, кожные заболевания, аллергические болезни. Городок находится в горах рядом с Марианскимим Лазнями (7 км), называется Кинжварт.
01 мар 2007, 13:59
Ой, спасибо большое, что ответили!!! Можно еще вопросики? Особенно меня поразила фраза про флейту! :-) Просто моя дочка так мечтает на флейте играть, а тут бы можно было совместить приятное с полезным. А там играть учат или используют ее просто как дыхательный тренажер? Есть ли там водоем какой для купания, если ехать летом? У Вас есть точное название или телефон для связи с этим санаторием? Вы медицинскую карточку ребенка переводили или на русском языке возили? И если профиль- болезни органов дыхания, то лечат ли там туберкулез (боюсь заразиться)? Спасибо большое за ответы еще раз! :-) P.S. Вы обещали фотки :-)
01 мар 2007, 14:17
Для нас флейта была только как тренажер, а деткаи постарше играют мелодии. Водоем есть, но пешком туда не дойти только на автобусе или машине. Мы были летом. Было очень жарко до 30 градусов. Каждый день ходили в бассейн. Т.е. помимо процедур. Бассейн стоит 30 крон (36 рублей) за посещение. Бассейн хороший, вода озонируется (не хлорируется). Одна стена полностью стеклянная, т.е. купаешься и сразу на солнышке греешься. Есть лягушатник и для более взрослых. Название скинула ниже в ссылках. Телефон поищу. Карточку не переводили. Все название болячек звучат также. Только названия трав (аллергенов) из инета скачала с латинским названием. Туберкулезников там нет. Органы дыхания это именно - астма, бронхи и т.д. Да, там еще профилактику скалиоза делают, а для больших деток есть занятия с лошадьми и велосипедные походы. Мы познакомились в Чехии с мужчиной, который помог нам организовать поездку. Он русский. Уже много лет живет в Чехии и был нашим переводчиком при первоначальном визите, а потом делал нам трансфер из аэропорта Праги. Фотки ищу в электронном виде, сканера у меня нет. Найду файлик, выложу. Сразу предупреждаю местность гористая, поэтому все перемещения по городку вверх-вниз, но для здоровья очень полезно. Я прилетала к ребенку несколько раз во время первых месяцев беременности, так у меня там даже токсикоза не было, при возвращении в Москву токсикоз тоже возвращался. То ли климат сказывается, то ли что?
01 мар 2007, 19:39
Я правильно поняла, Вы оставляли ребенка одного в санатории? А сколько ему было лет?
02 мар 2007, 01:13
Нет. Ребенок все время находился там с бабушкой (моей свекровью). Ребенку было 5 лет на тот момент. Очень скучал, но мы с мужем по очереди прилетали к ним в гости. Через недельку на недельку. Так и прошло наше лечение-отдых.
01 мар 2007, 13:13
В интернете нашла несколько российских агентств, которые могут организовать такую поездку, но объявленные ими цены меня ужаснули. На ребенка коэффициент ровно 3, на сопровождающего коэффициент 2. В результате наше лечение было бы золотым. Поэтому все делали самостоятельно. Мы летали самолетом, для тех кто предпочитает поезд, в Кинжварте есть станция, на которой останавливаются поезда, идущие из России, смотрела сама на сайте вокзала. Из Праги в Кинжварт нас возили на машине и платили мы за это 1 000 крон (около 1 200 рублей) за 3 часа поездки. Моя мама собиралась ехать в гости к внуку, а бюджет поджимал, в результате она протянула с поездкой и прилетела уже когда сын с бабушкой (свекровью) переехали в Прагу. Второй месяц они провели в Праге. Мы снимали квартиру (три комнаты, кухня, большой холл) в центре Праги (ул. Школьская территориально за Новоместским пивоваром, если кто-то был) и стоило нам это 1 000 евро за месяц (с уборкой).
01 мар 2007, 14:03
Это рос.агентство, здесь можно почитать информацию на русском http://www.medtour.info/resorts/czechia/resorts/lazne_kynzvart/ это ссылка на санаторий (лечебница), но что-то я ее не могу открыть, может позже заработает http://web.telecom.cz/detska_lecebna/index1.htmll на нее можно переходить вот с этого чешского сайта http://www.laznekynzvart.cz/ с правой стороны нужно выбрать Dětská lázeňská léčebna
01 мар 2007, 19:42
Спасибо огромное! Пошла разглядывать! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325