Меню

Ротавирус или отравление- чем кормить?

AD
20 фев 2007, 10:16
Ребенка ночью рвало- 3 раза через час. Утром проснулся- просит есть и пить, дали воды и сушку. Только сушку откусил- сразу вырвало водой:( Чем можно покормить, если запросит? Помню, что молочное нельзя, фрукты нельзя. А что можно? Яичко, хлеб, курицу вареную, рис,макароны?
20 фев 2007, 10:26
курицу и яичко не стоит, наверное. Кашу на воде, пюрешку картофельную тоже на воде, слабый компот из сухофруктов и много-много регидрона (он и питание заодно, т.к. содержит глюкозу).
20 фев 2007, 11:22
кашу и пюре он любит:( Регидрон пьем по 2 чайные ложки в 15-20 минут, чаще и больше не дается:(
21 фев 2007, 09:00
Состав регидрона: Натрия хлорид 3,5 г Натрия цитрат 2,9 г Калия хлорид 2,5 г Декстроза безводная 10 г Где глюкозу-то увидели???;)) А курочку тоже можно, отварную, грудку.
24 фев 2007, 18:32
а в Регидроне, который я в руках держу- никакой декстрозы и в помине нет, а 10,0 г глюкозы :)
20 фев 2007, 11:15
Ничего молочного и тяжелого. Сухарики, каши или пюре картофельное на воде, можно макароны, яблочко печеное. И, как уже написали, регидроном выпаивать.
20 фев 2007, 17:32
слизистые супы.я даю карт.пюре на воде и чуть-чуть куснуть соленый огурец.
20 фев 2007, 22:06
Сегодня были по этому вопросу у гастроэнтеролога. У сына (1,10) уже шестой день понос-рвота, никак не можем остановить. Врачи из поликлиники тоже ставят ротовирус. Гастроентеролог помимо лекарств прописал след. диету: 1 день: картофель вареный толченый (без молока, масла, яиц)+ 1 ст.л. творога Агуша 4,5 % или рисовая каша на воде с вареной тертой морковью. 2 день: (тоже что и в первый день+) отварная рыба (можно ледяную) овощное пюре 3 день: (тоже что и в 1-2 день+) макароны (без масла) творожная запеканка из 5%творога гречневый продел на воде +Питье 1ч.л./5 минут
20 фев 2007, 22:08
Если интересует, могу еще написать 6-ти часовую схему выпаивания Регидроном и Глюкозой - очень эффективно от обезвоживания. Ребенок несмотря на 6 дней мучений, очень неплохо "сохранен", как сказала врач:-) Выздоравливайте!
21 фев 2007, 08:18
Напишите, пожалуйста. Будем знать на всякий случай. Спасибо!
22 фев 2007, 09:50
Схема простая. Пакет Регидрона, литр воды. По столовой ложке раз в полчаса. Если не рвёт - по паре ложек.
21 фев 2007, 10:39
Спасибо. У нас ребенок такой привереда в еде- просто жуть:( Половину из вашего списка он есть не будет:( Зато сам попросил вчера колбасу, я понимаю, что нельзя, но он в таком состоянии, что любое слово против вызывает жалобный плач:( Дала маленький кусочек, съел лежа- обошлось. Сегодня утром съел 3 ложки овсянки на воде. И опять лежит- дремлет.
21 фев 2007, 11:01
Пить давайте очень часто и по чуть-чуть, большое кол-во жидкости будет вызывать рвоту. Регидрон обязательно и врача вызывайте. Нам назначали Регидрон, Энтеросгель, Смекту, Энтерол, Линекс. (в 44 пол-ке)
21 фев 2007, 16:28
Врач еще вчера была- подтвердила ротовирус. Регидрон с ночи стали давать. А от смекты ребенка рвет. Больше нам ничего не выписали, эспумизан только.
21 фев 2007, 20:29
я тоже согрешила-кусочек крабового мяса дала,ничего не страшного не случилось,а до этого такая капризная была.Вобщем я ее понимаю,когда поешь,становится гора-аздо приятней!а колбаску аж на 3 день просила,но я удержалась:)
22 фев 2007, 09:55
Можно помимо рисовой каши печёное яблоко с рисом и мёдом (ну или сахара немного, уж не хуже колбасы :-))))). У нас хорошо пошло, хотя тоже привереда страшная. Тоже колбасу просила :-))) У нас в понедельник врач была, по тому же поводу :-)) Вот она и посоветовала по яблоко. Овсянку на воде моя в жисть есть не будет. А вот растворимые каши для младенцев, типа Nestle, идут на ура. И еще овсянка из пакетиков ,быстровы там всякие и т.п.
22 фев 2007, 12:23
Да я понимаю, что нельзя колбасу, но он так просил и плакал. Ему хочется все то, что нельзя- колбаса, сосиски и молоко:( Предлагаю йогурт (врач сказала, кисло-молочное можно), слезы ручьем : "Хочу молока". В молоке отказала, а вот колбаски маааленький кусочек дала.
21 фев 2007, 11:23
Девочки, а при ротовирусе температуа есть?
21 фев 2007, 11:27
обычно да, высокая
21 фев 2007, 11:42
А как дела обстоят с аппетитом? Мы вот отказываемся есть уже 3-и дня (при ее то отменно аппетите!), рвем, но температуры нет.
AD
AD
21 фев 2007, 16:26
у меня ребенок вчера съел за весь день 1 кусок хлеба и 3 макаронины. После 3-х ложек чая вырвало:(
21 фев 2007, 20:47
Мы не рвем, поносим.. но ничего не едим вообще тоже :(
21 фев 2007, 20:57
+1
21 фев 2007, 14:53
Не факт, у нас была 1 день 37,4, а само заболевание длилось 10 дней.
21 фев 2007, 16:25
У нас была 37,2 с утра и 37,5 вечером. Сейчас опять 37,2
21 фев 2007, 22:55
Может и вообще не быть. У нас не было.
22 фев 2007, 09:56
У нас была один вечер, 38.
23 фев 2007, 20:44
У нас температура было всего лишь один день 38,5, но после нурофена снизилась до 37, а к вечеру и вовсе нормальная стала и больше за всю болезнь не поднималась. Тоже болели ротавирусом 7 дней.
02 мар 2007, 22:16
Может и не быть температуры (или поднимется не сразу).
21 фев 2007, 15:50
Ротавирус и кишечная инфекция. ..... Восстановление после болезни Здоровый организм справляется с кишечной инфекцией за 2-3 дня, детям имеющим хронические заболевания , ЖКТ в частности, понадобится немного больше. Это конечно при условии правильного подхода к лечению и своевременно начатого лечения. Некоторым детям врачи назначают в восстановительный период бактериийные и ферментные препараты. Считается что если ребенок здоров, не имеет патологий ЖКТ , легко перенес кишечную инфекцию и не подвергался промыванию желудка, то нет необходимости назначения таких препаратов. Тем же кому делали промывание, бактерийные, восстанавливающие флору препараты, скорее всего понадобятся. И немного о питании. Постарайтесь не нагружать сразу ЖКТ ребенка. Не стоит кормить его мясом и молочными продуктами еще как минимум 4-5 дней после перенесенной болезни. Еда в эти дни должна быть легкоусваиваемой и не очень грубой. Идеальный вариант, это каши на воде, вареные овощи, фрукты, но те, которые не вызывают повышенного газообразования. Будьте здоровы! (c) 2002-04, Марина Козлова http://www.roditelstvo.ru/rotavirus.html
21 фев 2007, 20:32
Спасибо!
21 фев 2007, 16:17
xzzsxz1111111111111
23 фев 2007, 11:22
Девочки! Кто-то писал раньше, а топ в архив ушел- чем восстанавливать флору после всего этого безобразия? Нам врач ничего не назначила:(
23 фев 2007, 20:27
Нам назначали Линекс еще 2 недели после заболевания.
23 фев 2007, 20:18
Девочки, милые, помогите- и моя дочка подхватила эту заразу :( Вчера весь день и ночь температура была до 39, один раз сходила жидко в туалет, вчера же врач приходила- сказала ОРВИ и горло красное :think А сегодня ночью температуры уже не было, утром ребенка очень бодрая и активная была, покушала и постоянно пить просит, а после дневного сна опять понос 1 раз и рвота началась (2 раза вырвало с маленьким интервалом). Она очень испугалась, она вообще очень впечатлительная- и такое у нее первый раз! Кушать не хочет- но постоянно просит пить, даю по чайной ложечке- просит "много дай!из чашечки!побольше!" Что делать- давать пить? Сколько максимально можно дать попить? Даю компотик из изюма с лимоном, начала давать ромашку отвар, энтеросгель и арбидол. Регидрона дома нет, обязательно ли его пить, если понос и рвота не часто и если ребенок нормально пьет?? Прошу ответьте! Дочка вялая сейчас, лежит, но разговаривает нормально, книжки смотрит с папой, кашку попросила покушать. Вырвало только 2 раза, пока больше не рвало.
23 фев 2007, 20:26
Регидрон обязательно! А вообще пить лучше хоть каждые 5 минут, но по чуть-чуть.
23 фев 2007, 20:52
ну не получается у нас по чуть-чуть :( по 30 мл выпивает. еще просит. Ну вот вроде 2 раза как вырвало и все- и пока все нормально ттт. не жалуется, что животик бурлит и т.п. А когда тошнило- плакала даже :(Веселая сейчас сидит с папой фотки смотрит. Жидкий стул только один раз за весь день был.
23 фев 2007, 20:27
давать нормально пить. Если пьет хорошо и диарея и особенно рвота не часто, совершенно необязателен регидрон, он имеет особый смысл именно при очень частом стуле и особенно рвоте когда еще и пить то ребенок не может. Если ребенок будет хотеть есть его НАДО кормить НОРМАЩЛьно, согласно возраста. НИКАКИХ етерсгелей и подобного НЕ НАДО. Совершенно не имеет смысла арбидол.. ето только все перегрузка организма. (с транслита)
23 фев 2007, 20:54
Т.е. как я поняла, если просит кушать-давать можно все? А молочное как? Обычно же советуют ограничить молоко и мясо.. :think
23 фев 2007, 21:01
молочное понятие большое, кисломолочка (ёгурты, кефир, ряженка) даже желательны. Творог тоже можно главное не очень жирный. Молоко, если ребенок его нормально переносит и ето не салмонелез то впринципе можно. А мясо чем провинилось вообще не ясно, можно и мясо и яйца. Думаю жаренное и сало вы ребенку не станете давать больному, а все остальное вполне. ребенку нужны силы, он же быстрей выздоравливать будет и главное легче в туалет ходит. Сухарики с чаем вообще давбно неоправдали себя, а спецдиета типа рис варенный недоказали какой либо выгоды, так зачем без смысла морить ребенка? (с транслита)
AD
AD
23 фев 2007, 21:06
Спасибо за ответ :)
23 фев 2007, 21:10
выздоравливайте:) (с транслита)
01 мар 2007, 14:50
Регидрон не обязательно в вашей ситуации, раз пьёт, и выпитое удерживается. Просто у нас лично Регидрон укладывается в желудок лучше, чем даже обычная вода. Я начинаю со столовой ложки, через 15 минут еще столовую ложку, через 15 минут - еще. Если не рвёт, то разрешаю из чашки прихлёбывать. Лимон не надо - очень арессивный для кишечника в таком состоянии. И изюм тоже не совсем то, он бродит, от него повышенное газообразование. Если есть возможность, лучше сварите компот из яблочка. Ну вот, написала, а только потом увидела, что собщение-то старое :-)))) Ну ладно, не буду удалять, вдруг кому пригодится.
28 фев 2007, 12:47
И вновь о питании :( Дочка идет на поправку после ротовируса, со позавчерашнего дня аппетит появился, часто просит кушать, кушает по-немногу, но часто. Ест в основном: кашку (рисовую или гречневую), супчик куриный с куриным же мяском, макароны, немного кисломолочного (йогурт), белый хлебушек (немного)- все это просит сама :) НО! Она постоянно просит сладкое- то карамельку, то киндер, то шоколадку- даю, много особо не ест, но все равно думаю- а можно?? Врач вообще сказала,да я и сама вижу- что она очень ослабленная после болезни, возможно уровень глюкозы очень низкий, посоветовала сладенького давать. Если не давать, или пытаться ограничить- начинает плакать сразу, вообще очень плаксивая сейчас :(
01 мар 2007, 14:55
Карамель я вообще никогда не даю, она пустая. А Киндер дала через неделю после выздоровления. Уж очень истощал ребенок. Но у меня взрослая девушка, 4,8, уже знает, что можно, что нельзя.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325