Меню

зубы лечить под наркозом!!!?? Хелп!!!

AD
21 фев 2007, 00:40
Были сегодня в детск. стоматологии, здесь посоветовали хорошую, профессорша лечит - Морозова... оворят, трудно уговариваемых детей убалтывает, лечит хорошо. Клиника св. Варвары. Ага! как бы не так :-( не наш случай...Во-первых, наш перец всю свою жизнь боится жужжащих звуков, в младенчестве - до плАча и истерик, сейчас нормалек, но все же не любит. Когда собираюсь включать пылесос-мясорубку-миксер и пр., сначала заранее предупреждаю, он уходит, а потом я включаю. Может позже прийти, рядом стоять, но не нравится ему. Игрушки заводные и жужжащие не любит - не играет в них (а нам как-то на ДР все таких игрух надарили!) Так вот, в кресло сел, сначала не хотел, чтоб его поднимали, но потом уговорился, его покатали вверх-вниз, потом еще просил. Рот открыл нормально, посмотрела и насчитала у него 7 ДЫРОК!!!! Блин :-((( Когда ему показали слюноотсос (с тихим жужжанием) отказался даже рукой трогать. В остальном - со стороны Юрки все весело, общительно, доброжелательно. Врач сказала, что в нашем случае даже не видит возможности лечить так, а только под общим наркозом! Блин!!! И что терь делать? Как быть? И страшно как! Пока криминала нет, не болит ничо, но и дырень в основном зубе, из-за которого я его повела и которую я хорошо вижу - на жевательном зубе основательная, а сменится он (выпадет) я так понимаю, что не скоро... А вдруг пульпит? А вдруг осложнения на наркоз? Вообще это как-то выясняется, какой наркоз, какого вида делать? Это ж часа на 2 надо наркоз! Не маленький совсем эффект : -(((( И еще она сказала, что вам, мол к психологу надо сходить, это, мол, проблема, что он жужжащих звуков боится, выяснить, откуда это пошло... А как блин это выяснить, если он таких звуков с 3х месяцев (точно, а то и раньше) боится? ОН чо. объяснит ей откуда страх? Я его когда спрашиваю, он по-моему вообще не понимает, о чем речь! В остальном все нормально, вроде. Разве что упрям через край. Если что решил - фиг уговоришь... Вот и со слюноотстсм так - сказал ей - не надо его мне, и хоть ты обпрыгайся вокруг! Она мне грит, мол, надо уговаривать, подход искать - а то я не искала, блин!!! Вобщем, все это меня очень расстроило... Мдя. И ко всему за катание вверх-вниз на кресле, открывание рта и осмотр его в теч. 30 сек - 900 руб. Было бы за что.... И больше денег было бы не жалко - был бы хоть малюсенький толк!!! Может, кто сталкивался с лечением под наркозом? Может клинику-врача в Москве присоветуете? Нам врач дала две клиники детск. стоматол. - 28я на ул. Генерала Ермолова. и №30 на Фрунзенской. Кто-нить там лечился?
21 фев 2007, 02:30
Мы тоже думали, что нам придется лечить под наркозом. А потом мы сходили в Зубренок и там сначала не получилось у Ткаченко, а потом мы случайно попали к доктору Корчагиной Виктории Васильевне, она нас пригласила к себе, мы решили попытаться. Она нам вылечила зубки без бормашины, сейчас есть такой метод лечения, поставила светоотверждаемые пломбочки. Такое лечение с пломбочкой вместе стоит 960руб., если большая полость, тогда может стоит около 1500руб. Первичный прием и составление плана лечения стоит 250руб. Вы тоже можете попытаться вылечить зубки таким методом. Она ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ доктор! Может уговаривать ребенка целый час. В первое посещение ничего не лечат, а только знакомятся и ребенок получает подарок, можете еще пару раз сходить на знакомство, ребенок привыкнет, поймет, что ничего сверлить ему не будут. А под наркозом мы собирались лечить на Вучетича 9а, в ин-те Стоматологии. Удачи Вам!
21 фев 2007, 03:06
Габи, спасибо за ответ! Вы мне уже писали про "Зубренка"... Я вот решила съездить где поближе к дому - в клинику св. Варвары, тоже ооочень доктора этого тут хвалили... Я теперь прям не знаю!!! Я у нее спросила про лечение без бор машины, она сказла, что такое лечение проводят, если есть кариозное пятно, а не дырка, и что бор машина все же качественнее лечит. И, конечно, меня удивила их цена. Повторяюсь, не жаль, но удивительно! За "ничегонеделанье" - 900 руб? И потом, если вдруг без бор машины, то как же слюноотсос? Он его тоже ни в какую не захотел! Мы до бор машины даже не дошли!!! :-(((( Хнык, хоть плачь... Да еще эти рекомендации "к психологу" из-за нелюбви к жжужжалкам.... Я-то как-то считала, что мы это перерастаем потихоньку уже. а тут...
21 фев 2007, 03:17
Нам первую пломбочку ставили с помощью бормашины, все было идеально, только больше ребенок не согласился лечить зубы. Мы были в другой клинике. Потом поехали в Зубренок. У Ткаченко не получилось, ребенок не согласился открыть рот. Мы ездили три раза и напрасно. Потом нас увидела Корчагина и сделала комплимент девочке, пригласила ее к себе. Вот так случайно мы познакомились перед уходом и ребенок полюбил этого доктора, теперь ходим к доктору как на праздник. Она предложила нам этот метод, который без бормашины. Почитайте по ссылочкам, Вам станет многое понятно. http://zubrenok.ru/articles/article5-page2.htmll http://zubrenok.ru/articles/article6-page3.htmll Посмотрите еще в разделе Публикации. Там много интересной информации по детской стоматологии. Много статей Корчагиной. Я знала об этом методе, но нам его никто не предлагал в других клиниках. Только доктор Корчагина в Зубренке предложила нам этот метод. Всегда искренне посоветую нашего любимого доктора! Мне не верилось, что у нас получится без наркоза, да еще и такая любовь случится)
21 фев 2007, 04:01
прочитала, но увы, все же как я понимаю, дырищу в пол-зуба будут лечить не медикаментозным методом :-( Но думаю, попытка-не пытка, надо и в Зубренок съездить. А к Корчагиной можно как к лечащему врачу записаться? Она же заведущая?
21 фев 2007, 11:57
Полость готовят бормашиной, это обычный метод. Нам делали другим методом, когда полость под пломбу готовят вручную, с помощью специального геля. Потом делают прокладку и ставят пломбу. Эта прокладка помогает зубику остаться в порядке, чтобы процесс под пломбой не пошел дальше, как бывает под обычными пломбами. К Корчагиной записаться труднее, чем к другому доктору, но можно. Можете поверить, она Вам скажет точно, что и как следует лечить.
21 фев 2007, 16:20
Извините, что влезаю. Уже не однажды читала про Ваше лечение без бормашины. Не хотела портить эйфорию. Не всегда при лечении зуба возможна постановка пломбы в первое посещение. Если у ребенка "дырка", которую заметил даже родитель, то как правило там уже пульпит:-( А без Б\м пульпит не лечится:-( Да и измененные кариесом ткани зуба на глаз удалить не всегда возможно. А без б\м тем более проблематично.
21 фев 2007, 09:05
Вообще-то, Морозова-очень хороший стоматолог, ее вся Москва знает. Но если у вас такая ситуация-я бы попробовала и в Зубренок сходить, только к рекомендованному специалисту. Вдруг там все-таки сумеют его уговорить.
21 фев 2007, 12:09
Простите, но после таких ее слов, уже не могу считать ее грамотным доктором... Она вообще владеет этим методом лечения? Или только рассуждает? Есть много инфрмации в Интернете, можете посмотреть сами. 1.Бормашина сразу делает огромную полость, а вручную убирается только необходимое. 2.Не знаю, нуждаются ли кариозные пятны в пломбировании? Знаю только, что нам один зубик очищали под плобу, только-только начинался кариес, было очень трудно, т.к. самая твердая ткань зуба, это самая верхняя. А когда лечили другой зубик, где уже была маленькая дырочка, то очень быстро все сделали, т.к. когда есть дырочка, то там ткань зуба(дентин) помягче и легче очистить с помощью геля. 3.Ребенок легче соглашается на этот метод лечения. 4.Без слюноотсоса, его тоже многие боятся. Ребенок периодически полоскает рот водичкой. А к психологу не бойтесь сходить, он может выяснить проблему ребенка и это Вам поможет справиться с ней.
21 фев 2007, 12:20
спасибо огромное!!! Я уже к ней записалась на 28е! Просто Морозова вроде тоже сильный специалист, просто так может не стала бы говорить, что химич. обработка не поможет :-( Не знаю.... Говорю ей - я вот читала.... А она мне - это все реклама, на самом деле когда есть дыры,аким способом не делают, бормашиной надо... Я вот тоже подумала, что можно б было и без слюноотсоса попробовать. Блин! И за 5-10 минут ее общения безрезультатного с ребенком - 900р! Опять же: и больше не жалко было бы, если б хоть малейший сдвиг или результат был! А гаврику постоянно на мОзги капаю о пользе лечения, а то мол зубки заболят. Еще бы психолога найти!
21 фев 2007, 08:48
У нас тоже была такая проблема, только лечили 8 зубов, сами искали, где есть глубокая седация - то есть "медицинский сон", полтора часа он был под наркозом, через полчаса уже бегали и в игрушки играл, зато зубки теперь залеченные! Мы лечились здесь: www.dentalfantasy.ru
21 фев 2007, 12:08
а как насчет наркоза? боялись наркоз делать? сдавали какие-нибудь анализы, чтобы избежать побочных эффектов? Как наркоз дается - укол по вене или через маску? Как из наркоза выходили? какое состояние было? Как потом ребенок отреагировал? Извините, что столько вопросов, если будет минутка - ответьте, плз!!! Сказать, что я в ужасе от предстоящего - это еще мало сказано!!!
21 фев 2007, 15:13
постою,послушаю...
21 фев 2007, 16:14
Мы зубы не лечили пока (ттт),но вот тут есть информация про лечение под наркозом. http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Others&tid=10489 Мы под таки наркозом делали недавно МРТ,отошли очень легко. Удачи!
26 фев 2007, 01:31
спасибо большое! Почитала и сохранила!
21 фев 2007, 18:27
Наркоз мы оооочень боялись делать, но на сайте, который я дала, очень полезная информация на этот счет содержится. Обязательно надо сдавать общий анализ крови и ЭКГ - чтобы анастезиологи были в курсе общего состояния. Единственный побочный эффект при глубокой седации - это рвота. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО надо выдерживать 6-часовую голодную диету до "операции". Наркоз дается через маску, при маме, когда приступают к работе врачи - маму отпускают "погулять", потом, перед тем, как будить, маму вызывают, и ребенок просыпается опять-таки видя маму рядом. Первые полчаса, конечно, он "отходил", но все спрашивал, почему мы к доктору не сходили:)) А уже когда приехали домой - попил чаю с булкой (есть можно уже через полчаса, а пить - через 10 мин.), и давай носиться по квартире!:)) Так что все прошло замечательно! А еще мне понравилось, что в этот вечер мне звонила и анастезиолог, и администратор, спросить, как дела у Гоши, как чувствует, что беспокоит. Потом еще на следующий день они САМИ позвонили, сказали сразу им звонить, если что будет беспокоить, моб. тел. давали. А потом обязательный осмотр через неделю, следующий - через месяц, и вот сейчас мы туда каждые три месяца будем ездить на бесплатный плановый осмотр. Ваш ужас от предстоящего я прекрасно понимаю - сама такое пережила. А если вспомнить те два часа, что мы с мужем вокруг стоматологии бродили - так вообще мурашки по коже! Зато сейчас все в порядке, и зубки здоровые!
21 фев 2007, 10:14
А что вы так боитесь психолога?Это не психиатр же ,и если вы не можете "узнать" у ребенка,почему у него такой страх-это ничего не значит... Вы-не психолог! То,что с 3 х месяцев-не говорит же о том,что страх врожденный.Значит был приобретен до 3х месяцев... Может он это и перерастет,а может и нет(зачем усложнять ребенку жизнь,если это прекрасно снимается?) У меня с детства страх лестниц(упала сильно) Так теперь я вообще не могу ездить на эскалаторах и продолжаю бояться лестниц-мне 26лет:) Я-психолог(знаю,что говорю) Посоветовать никого увы,не могу... С психологией в данное время не связана. Не используйте страусиную политику:)удачи
21 фев 2007, 12:14
гммм.... боится вообще-то с рождения... И ощущение такое, что во время беременности, когда ждала заказа по работе, попала в одну фирму во время работы. Там был такой звук, что я сама чуть с ума не сошла. Тогда не думала, что на пузе отразится, но вот такое ощущение, что отразилось. Просто про 3 месяца написала, когда точно можно уже понять, на что ребенок реагирует. Хотя уже тот возраст и не помню точно. Может с 1го месяца? Психолога вообще-то совсем не боюсь, просто удивилась, что нам к нему нужно. Жаль, что нет психолога, которого можете порекомендовать... Не использую пока никакую политику... Пока я в панике оттого, ч то возможно придется лечить зубы под общим наркозом!!!! Увы, от лечения никак не спрятаться...
21 фев 2007, 16:26
http://www.msmsu.ru/kafedra/f_stom/k_s_det_terstom.html Попробуйте сюда обратиться.
26 фев 2007, 01:27
спасибо за ссылочку, сохранила! А то я что-то в ин-те обыскалась этот институт! Скорее всего туда и отправимся, если все же грядет нам наркоз...
AD
AD
21 фев 2007, 18:30
Если вы решитесь обратиться в Московский государственный медико-стоматологический Университет, то я могу вам дать телефон хорошего врача. Мы 16 февраля там удаляли и лечили зубы под наркозом.
26 фев 2007, 01:21
ой!!!! а будьте так любезны!!! Я пока не знаю, удастся ли нам пролечить без наркоза (мой отчет ниже), возможно придется туда ехать! Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо...
26 фев 2007, 10:53
Соколова Светлана Игоревна, мобильный телефон 763-49-44 (звоните ей с сотового, скажите, что знакомые посоветовали к ней обратиться).
03 мар 2007, 01:37
Большое спасибо, я записала!
22 фев 2007, 14:54
лечились в три годика в 30 на Фрунзенской - 7 зубов, 2 часа. Переживала - страшно! Рвало после наркоза, шатало еще сутки. Врачи понравились, с родителями беседуют вежливо и конкретно, с детьми очень ласковы.
21 фев 2007, 18:16
У нас тоже вообще не давался смотреть. Лечили под общим наркозом в Детском институте стоматологии на Вучетича 9 А, наркоз был масочный. В итоге вылечили 6 зубов и посеребрили все верхние. Стоил наркоз 4500 + 1200 за каждый зуб + посеребрение одного зуба 60 руб. В итоге насчитали нам 14000р. После уже лечили один зуб без наркоза, думала не дастся, но там такая стоматолог хорошая, все таки уговорила, вылечили, даже без слез. Там лежишь мультики смотришь, машина современная. Стоматология называется "Беби - Дент", м. Полежаевская, д.4/3, тел. 942-60-96, стоматолог Минеева Оксана Валерьевна.
26 фев 2007, 01:16
Мой отчет!!!! свершилось!!!!! Пока что нам удалось побывать у другого доктора (мой приятель посоветовал, мы всей семьей в их клинике лечились, а тут у них новый офис с детским кабинетом открылся.)Позвонила я ему (другу в смысле), поплакалась. Он грит - ой, наркоз не хочецца! давай, грит, так попробуем! И вот в пятницу, 23го мы с мужем Юрика повезли. Я предварительно за неск. дней ему по ушам ездила по поводу червяков, которые забрались в зубы и что их надо вытаскивать, типа - сам смотри в зеркало, какую он те дырку прогрыз! А то прогрызет дальше и зуб может разболеться! В результате гаврик стал сам просить меня поехать к "испумадологу" - эт он так стоматологов зовет. Доктор оказался милый и славный. Похож на Сашу из сериала "Саша+Маша", глаза добрые. Я ему в двух словах прошептала о проблемах. Юрка сразу ему доверился, сел тут же в кресло, рот разинул. Доктор сказал, что не просто дырки, а пульпиты уже. Обезболивающее вкололи на УРА - Юрка фишки не просек. Сначала ему нежно заговаривая зубы повтирали гель в десну, потом укол стали колоть - то ли он шприца не видел толком, то ли поверил врачу - тот сказал, что "зубик моем". Сестра, правда, головешку придерживала, чтоб не рыпался. Потом отпустили погулять. Потом мы вернулись спокойно, он сел в кресло, мне предложили выйти, если я не против (мы так предполагали с врачом, что может без меня дело лучше пойдет). Но лучше не пошло. Прослушав минут 5 (или мне показалось? может и 2 минуты) истошные крики "не надо тётю!!!" Я вошла и поняла, в чем дело. Наверно, редкие дитеныши могут сами сидеть в кресле и не рыпаться, чтобы врач лечил спокойно. У Юрки дело так не пошло, а отступать уже было обидно - и укол-то ведь сделали! В итоге я села в кресло, взяла его на руки и держала. Он орал, не от боли - это точно, а от обиды, что его скрутили. Сестра помогала голову придерживать, доктор вел себя спокойно и мило, мы пытались вместе Юрке зубы заговаривать. В рот вставлялась "лягушка" - типа капы для дитенышей, чтоб рот не захлопывали. Доктор весь процесс Юрке объяснял, что он делает, конечно не мед терминами, а по-своему. Не помню точно, скока времени заняло - минут 5-10, он просверлил 2 дырки, положил туды лекарство (чтоб депульпировать) и отправил погулять на 5-10 минут. Успокаивала гаврика, потом мы вернулись. Что интересно - Юрка вернулся почти спокойно и я опять его на руки усадила. Думаю, если бы ему было больно или негатив к врачу - хрен бы он вообще в кабинет вошел! Дальше тоже довольно быстро залепили дырки, правда, вопил он также, тока шлифовать доктор не стал, решили в след. раз, чтоб поменьше мучить. Я, наверно, довольна, но наверна и поседела заодно! Ну, не знаю... последствий и ужасов на Юрке пока не наблюдается, родственникам рассказывал почти с гордостью, как лечил зубы...Конечно же волнует, дастся ли он в след. раз - записались через неделю. Если дастся - это о многом скажет - значит, он поверил этому врачу. Не дастся - бум ждать или искать еще других. Правда, наверняка опять горланить будет - хотя бы из принципу . После этого всем семейством его хвалили, называли молодцом, просили показать красивый зубик. Вроде пока на второй раз (а еще лечить нам прилично нужно!) категорически не упирается, я ему уже говорила, что надо бы еще полечить... Не знаю, как в общем это на нем отразилось - истерику закатил, но и отошел быстро... Будем пробовать! Однако, все возможно! Уже как-то появилась надежда, что без наркоза обойдемся. Вот такие пироги!
mia
26 фев 2007, 06:34
Мы с наркозом 5 дырок вылечили. Но наркоз там был такой, что ребёнок был в полусонном состоянии,но всё соображал. Вылечили ему зубы, а когда действие прошло, то ничего не помнил. Врач осоветовал с таким вот лёгким наркозом, иначе ребёнок когда вырастет не будет к стоматологам ходить из-за боязни. Мне тоже так лечили как вашему ребёнку, потом во взрослом возрасте пол рта пришлось вставлять
26 фев 2007, 12:24
Молодцы, что полечили. Ребенку нужно говорить, что в следующий раз НАДО будет еще полечить. А дети маленькие обычно так и лечатся с криками. И все хорошо проходит, если мамы своими эмоциями не мешают доктору. А вот я смотрю Вы уже готовы если что искать другого врача:-(
26 фев 2007, 13:24
Молодец наш Скворушка:) поцелуй в макушку от меня:) Думаю, дальше пойдет лучше, но профилактика и еще раз профилактика!!! Зубы надо чистить уже по-взрослому, правильно:)
27 фев 2007, 01:09
Поздравляю! Очень рада, что у вас получается лечить зубки!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325