Меню

Помогите найти аллерген. ГВ.

AD
22 фев 2007, 14:13
Высыпает давно, потом стало получше, теперь снова подсыпало. Сыпет на стопе, только правой, на обоих коленках, и под мышкой, тоже только правой. Брови шелушаться давно....На личике бывает красное, а шершавые тоже давно. Ела. 19.02. утро: чай, 3 печенья с мааслом. рулет (свинина), компот из суш.яблок обед: компот, жар. свинина, каша геркулесовая ужин: каша геркулесовая, чай, 2 печенья сердце свиное отварное, хлеб, масло 20.02 утро: чай, хлеб с маслом, сердце свиное. каша геркулесовая, компот из суш.яблок обед: картошка, свинина тушеная ужин: 3 блинчика на кефире, чай, сметана кролик, чай, творог самодельный из кефира 21.02 утро: чай, рулет (свинина), батон. обед: кролик, сок сливово-яблочный цветная капуста ужин: чай, батон, масло, десерт сливово-яблочный капуста цветная, батон, масло, сыр сливочный, кефир Сразу говорю на сливу и на печенье нет аллергии проверено не раз. Сама грешу на те 3 блинчика... или на чай.. Может быть на чай. Что еще найдете?
22 фев 2007, 14:44
Масло, блины (нас сыпало на жареное где-то до года), капуста цветная, сыр.
22 фев 2007, 14:56
Поддержу масло сливочное! Ну и кефир, хотя сначала все-таки масло уберите и недельку посмотрите. Для многих малышей молочный белок - катастрофа. У меня ни в каком виде не проходил :-( даже кефир и творог, а уж Ваша сметанка :-) тут "без комментариев" как говорила наша врач.
22 фев 2007, 15:10
Да, кстати, сметану я пропустила:) А на кефир вряд ли.
22 фев 2007, 15:01
Мне кажется на геркулес
22 фев 2007, 22:47
свинину исключите
свинина.на грудном вскармливание нельзя употреблять свинину.потом печенье..какое?
22 фев 2007, 16:03
Уберите ВСЕ молочное: масло,сыр,сметану,кефир и далее по списку. Ждите неделю-две. Потом убирайте яблоки, свинину по такой же схему. Сразу напишу,если это на молочное. То Вам можно будет попробовать соевые продукты,но ОЧЕНЬ осторожно,т.к. у детей и на сою очень часто бывает сыпь. Проверьте есть ли молоко в хлебе,который вы едите
22 фев 2007, 16:54
С маслом, сыром и сметаной понятно, но и кефир туда же?????? Знаю девчушку у нее аллергия на молочные продукты, нельзя говядину и ничего из выше перечисленного, и сосиски если там говядина, НО кефир можно. А мне и его выкидывать?
22 фев 2007, 17:00
а причем тут вы и та девушка? Вы аллерген хотите найти-ищите тогда как следует. Кефир-это все таже корова. А потом уже поймете можно Вам кефир,сыр и т.д. или нет. Может у вас не на молоко вовсе.
22 фев 2007, 17:01
Да,говядину тоже,конечно,исключить.
22 фев 2007, 17:25
ужасно, интересно я ноги протяну от такой диеты или нет?? Это конечно не вам вопрос... Обчиталась просто диет гипоаллергенных, так там ничего не совпадает, толком так и не поняла, а что можно-то???!?!??!?!?! В одной рис можно, в другом месте нельзя ни к коем случае. А конину где я могу достать??????? Да и не ела я ее никогда, у меня самой аллергия на нее будет. Вообще выход есть??
22 фев 2007, 20:33
да подождите, не протяните! Вы главное все потенциально опасное исключите, а потом начинайте есть по 1-2 продукта в неделю, чтобы понять, кто этот "враг"?
22 фев 2007, 22:34
Да не пугайтесь Вы,ничего с вами не будет. Просто будет однообразно,но временно. Как только найдете аллерген,будете есть нормально. И потом,зачем сразу на гипоаллергенную диету,уберите сначало все молочное. ПОТОМ если не поможет будете убирать что-то другое. Я правда когда у нас была сыпь жутко перепугалась и убрала все,месяц ела только гречку,рис и макароны без глютена. В жутких кол-вах :) Хорошего в этом мало,но жить можно. А оказалось,что у нас была сыть на молочку. Вообщем я зря так мучилась. Потому и Вам советую начните с молочных продуктов ,это ОЧЕНЬ частая причина,как выяснилось. Если у вас не пройдет,будете искать другое.
22 фев 2007, 22:44
Ну еще напишу вам список того,что можно есть,исключив молочное Мюсли разбавлять соком, яйца в т.ч. перепелиные,индейка,курица,рыба причем как просто рыба,так и горячего или холодного копчения ( на бутерброд вместо сыра,например),макароны обычные или рисовые,гречка,рис,овсянка,пшенка,кус-кус,бобы всякие супы овощные и бобовые.Салаты,овощи всякие разные,фрукты (кроме цитрусовых,хотя это к молоку не относится,но лучше тоже не надо) и соевые продукты (молоко,творог,йогурт,тофу и пр)ну и т.д. Ну с чего тут ноги протянуть? Если у вас ничего не изменится,убирайте глютен,если и потом ничего не изменится,убирайте смые известные аллергены.
23 фев 2007, 02:22
Если бы я ела то, что присутствует в Вашем списке, то мой ребенок уже наверное давно бы умер от отека квинке. Больше половины продуктов, которые Вы привели аблигатные аллергены. Я бы не стала советовать так однозначно.
23 фев 2007, 13:53
ППКС!!! Как можно советовать РЫБУ???? Это ж страшный аллерген!!! "Вместо сыра"... Сыры твердых сортов как раз неаллергичны.
23 фев 2007, 09:20
Ох как нас сыпало с моей пшенки... бр-рр. И до сих пор дочь ее не может есть, причем дерматолог сразу подтвердила, что это она (я сначала не поняла, что я такого съела). Так что лучше бы без пшенки и рыбки копченой... Но действительно, уберите молочное, очень много шансов, что ребенок очистится если хотя бы недельку продержитесь без него. Рис, гречка, кукуруза, чернослив, яблоки, картофель вымоченый - все это попробуйте, если на безмолочной диете будет улучшение. Кстати, индейка и кролик почти без подозрений, а запеченая в фольге индейка (бедрышко) очень вкусная! Ух сколько я ее за год кормления съела...
23 фев 2007, 13:12
Попробую. А кукуруза - это что???? В банках нельзя, она же маринованная, а какую? Мукой или что? Яблоки...только зеленые??? Картофель-только варенный? Или не стоит так заморачиваться??? А с геркулесом-то что? Можно? А то рис я не люблю совсем.
23 фев 2007, 13:55
Есть кукурузная крупа - из нее очень вкусная каша получается. А рис коричневый попробуйте, он вкуснее обычного.
AD
AD
23 фев 2007, 18:16
Кукуруза - я имела ввиду крупу, вполне ничего, я варила себе с черносливом, ну и фруктозы чуток, правда варится долго - минут сорок... Вы хотя бы недельку продержитесь на жесткой диете, т.е. яблоки действительно зеленые, картофель отварной или запеченый, индейка и т.д. чтобы убедиться, что кожа очищается, а потом понемножку введете себе чего-нибудь, что особо хочется :-) но, конечно, не молочку пока...
23 фев 2007, 13:09
Да, многое из перечисленного вами я побоюсь есть. Рыба аллерген еще тот...
23 фев 2007, 13:51
Свинину нельзя. Ешьте индейку и кролика.
23 фев 2007, 17:34
Я полтора года как раз свинину и ела + капуста лук яблоки хлеб рис гречка овсянка раст. масло. Минус 10 кг.)))
23 фев 2007, 20:35
Ну, автор-то не похудеть хочет! Свинина считается аллергеном. Поэтому ее надо сначала убрать, а потом аккуратно вводить.
01 мар 2007, 14:39
Обсыпало так, что стали таблетки давать, паралельно убрала большую часть еды. Сыпет и сыпет дальше. Уже подозреваю пшеницу... мрак в общем.
01 мар 2007, 16:26
А у нас аллергия на ложки была! :) Набор ложечек из мельхиора бабушка подарила, давала сынуле играться и сильнейшая аллергия через полчаса выступала, хотя даже и не ел, а просто ложки облизывал. У подруги-гальваника узнала, что в мельхиор никель входит - сильнейший аллерген, вот бабушка угодила, откопала где-то в сундучках своих наборчик. Убрала ложечки - аллергия прошла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325