Меню

БЦЖ-за и против, нужно ваше мнение.

AD
22 фев 2007, 22:52
Нам полгода, прививки не делали. Хотели выборочно сделать прививки но после года. Но наш педиатр говорит, дело Ваше, но БЦЖ я вам рекамендую. Мол обстановка в России по туберкулезу страшная и вы даже не узнаете где на вашего ребенка кашлянут, а последствия будут ужасными. Короче напугала. Я вот хотела узнать насколько токсична прививка БЦЖ, и ее вред оправдан по сравнению с возможным заражением? Вы прививали своих деток БЦЖ и в каком возрасте?
22 фев 2007, 23:04
Нас в роддоме привили...но есть инфа к размышлению. У меня в Брянске куча родни и так случилось, что ухажер моей двоюродной сестры приволок из мест не столь отдаленных туберкулез. Заболели все, включая малых, и как понимаете, недавно привитых детей, собственно всех возрастов люди, причем сазу ОТКРЫТОЙ формой. Не заболел только один человек, который со всеми ними уже несколько лет мается--моя тетка-старушка. Надо ли говорить, что она единственная непривитая из них....
23 фев 2007, 09:16
http://www.1796kotok.com/vaccines/rnkb/phtis.html http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/donegan.html http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/noreiko.html То, что эта прививка ни от чего не помогает, но сама причина тяжелых осложнений, вплоть до инвалидности и смерти, известно уже лет 50 как минимум.
23 фев 2007, 10:38
Очень хорошие ссыки. Полезно почитать. Спасибо.
26 фев 2007, 10:14
Спасибо, мне ссылочки очень пригодятся в борьбе с участковым педиатором. Достала она меня вопросом "а Вы еще не надумали прививочки сделать?"
06 мар 2007, 15:38
"Похоронным звоном по туберкулёзу стало всё увеличивающееся использование стёкол в окнах. Микобактерии высокочувствительны к ультрафиолетовому излучению и передача очень редко происходит на улице, при дневном свете (1,4)." Через обычное оконное стекло ультрафиолет не проникает, увы. Сказки...
24 фев 2007, 18:22
Я буду делать БЦЖ. Чтобы, вернувшись в Москву примерно в два детских года, не дёргаться. Тоже без прививок живём пока. Чтобы принять решение, читала дискуссии с участием фтизиатров: пыталась понять способы заражения и вероятность заболевания. Окончательно убедилась, увидев статистику: в 2006 году только впервые выявленных больных с бациллярными формами туберкулёза -- 28,64 на 100 тысяч населения. Для сравнения: острых вирусных гепатитов (всех видов) было выявлено чуть меньше. Посмотреть официальные сведения о заболеваемости инфекционными и паразитарными заболеваниями в РФ за прошлый год можно тут: http://www.fcgsen.ru/DOC/infec_jan-dec_2006.xls UPD: а прививки не делали вообще, потому что я Червонскую читала перед родами. В принципе, рада, что всё отложили "до после года", и большинство прививок ставить не буду, потому что не вижу особого смысла и потенциальный вред от вакцинации пугает.
25 фев 2007, 04:08
Вы считаете, что "сделать прививку и не дергаться" - это правильный подход?
25 фев 2007, 18:24
Не так: я считаю, что правильный подход вообще -- не дёргаться :) А поскольку после всей полученной _на данный момент_ информации не дёргаться по поводу заболевания свох детей конкретно туберкулёзом и конкретно в Москве я не в силах -- ограничусь меньшим злом по своему разумению, т.е. всё-таки привью БЦЖ и буду регулярно контролировать инфицированность. Точно так же, как ни в коем случае не привью своих девок до 14 лет от краснухи -- тоже чтобы не дёргаться потом.
26 фев 2007, 02:13
Сами знаете, что БЦЖ не спасет от инфицирования МБТ. Поэтому мне и непонятен тезис "сделал прививку и сплю спокойно".
26 фев 2007, 16:45
Я таких тезисов не выдвигала даже в первом посте :) Бог с ним, с инфицированием, рано или поздно всё равно наступит. Но если это произойдёт рано, то с большой вероятностью ребёнок заболеет -- и тогда лучше бороться не с генерализованными формами туберкулёза, ИМХО.
01 мар 2007, 13:54
а в чем такой вред прививки от краснухи в раннем возрасте??? и если можно а какие прививки вы будете делать обязательно и почему заранее спасибо
01 мар 2007, 17:15
Прививка от краснухи даёт иммунитет не на всю жизнь (в отличие от болезни), всего на несколько лет. То есть человек будет "защищён" только в детстве -- когда болезнь в принципе протекает наиболее легко. В итоге привитая в детстве дочь получает к моменту полового созревания возможность заболеть краснухой во время беременности. К сожалению, это бывает совсем не редко, потому что краснуха широко распространена и очень заразна, но мало кто из не болевших ею вакцинируется перед беременностью. Вдобавок у взрослых краснуха часто даёт серьёзные осложнения. Моя близкая подруга в 20 лет болела ОЧЕНЬ тяжело, настолько, что если бы её мама не спохватилась через несколько дней и экстренно не пристроила дочку в супер-инфекционку -- та как минимум осталась бы инвалидом :( Раньше было принято устраивать у больного ребёнка "краснушные вечеринки" для всех окрестных детей, именно для такой сравнительно безопасной иммунизации всего населения :) Тоже планирую когда-нить сделать своим такую "прививку" :))) Насчёт остальных -- пока ничего не будет, кроме БЦЖ и, возможно, "убитого" полио -- если пойдём в сад, а в Москве на тот момент продолжат вакцинацию ОПВ. Личный таракан. Но это на конкретный момент. Придётся отслеживать эпидситуацию и читать-читать-читать, а что ещё можно делать?
25 фев 2007, 10:25
поделитесь, какие именно вы будите делать прививки? мы сделали БЦЖ и от гепатита (2 прививки), больше делать не хотим.
25 фев 2007, 18:27
Буду делать исходя из своих страхов или конкретной ситуации :) Как и большинство мам, наверное. Пока ничего кроме БЦЖ не планирую... Если в ближайший год в Москве не прекратят использовать живую вакцину от полиомиелита -- может, привью и своих на всякий случай убитой, но не по уму, а из-за личных тараканов.
26 фев 2007, 00:46
Читала, что вакцина от БЦЖ уже устарела. Туберкулезная палочка мутировала и толку от этой вакцины ноль. У тебя есть какая-либо инфорация подтверждающая это или опровергающая?
26 фев 2007, 16:52
Маш, это лучше не ко мне, а сюда: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131 . Либо Скептик, либо Аннабелла как фтизиатры смогут сказать что-нибудь определённое. ИМХО -- это не очень на правду похоже. Прививают-то всё равно не человеческого типа микобактериями.
Anonymous
01 мар 2007, 13:49
Прививала в роддоме. Очень жалею. Результат ужасный: больница, операция, химио-терапия на протяжении 1 года. (Нас заразили костным туберкулезом!). Но,наверное, это единичный случай, хотя в больнице люди ждали своей очереди на операцию по пол-года.
06 мар 2007, 12:43
БЦЖ тем и опасна - если делает непрофессионал - жди беды, поэтому вопрос надо еще и ставить так - как бы вакцинировать хорошей вакциной у хорошего специалиста....а рассуждения - типо надо-не надо - какие то модные веяния...
06 мар 2007, 12:39
в России делать БЦЖ обязательно, и ее делают каждые 10 лет, просто у нас не следят за этим сами граждане, эта вакцина не на всегда а на период. Сейчас очень тяжело вылечивается туберкулез, и, если вы живете в Москве, или другом мегаполисе, где такоенеимоверное количество бомжей (ничего личного и со всем уважением!, просто констотация фатов) заразных, то лучше дитя перестраховать....
AD
AD
06 мар 2007, 13:07
БЦЖ каждые 10 лет? Вы не путаете с АДС-М? Ревакцинации БЦЖ никак не влияют на уровень заболеваемости туберкулезом.
06 мар 2007, 13:23
нет, я некорректно написала, надо проверять эффективнось вакцины (раекция манту) и при положиельном тесте делают ревакцинацию, детей в школе в России наблюдают, а взрослые обычно ленятся, даже флюорографию лень делать время от времени...
06 мар 2007, 14:22
Ревакцинацию БЦЖ (в 7 и 14 лет) делают исключительно туберкулиноотрицательным, а это те, у кого Манту отрицательная, а не положительная. Именно эти ревакцинации никак не сказываются на заболеваемости. И в чем именно взрослые ленятся? Тоже не очень понятно :-)
23 фев 2007, 04:26
Нам БЦЖ сделали в р/д - о чём жалею... У старшего были осложнения, спустя несколько лет поняла, что это было от прививки. Почитайте здесь http://afanas.ru/privivki/bcg.html, если не знакомы с сайтом Котока, то там есть ссылки. А вообще каждая мама должна решать сама, я вот решила, что больше никаких прививок!
23 фев 2007, 09:32
Я прочитала статью по вашей ссылке и не могу остаться равнодушной. Во -первых я так и не поняла кто такой Афанасенков Михаил, врач или нет? Во-вторых, он так охаял прививки, что у читателя просто не остается выбора делать их или нет, он просто открытым текстом говорит НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! В своих рассуждениях он проводит лишь статистику побочных и вообще отрицательных эффектов от вакцин. Если бы вакцинация была так бесполезна и вредна, то государственную программу давно бы пересмотрели и отменили поголовную вакцинацию, зачем государству больное населения и большая смертность. Автор в своей статье не дает ссылок на мнения врачей, а только на мнение какого-то писателя, да еще и рекомендует купить его книгу. Я конечно не хочу сказать, что проививки это благо и обязательно каждый должен их делать. Естесственно озадаченность вопросом о целесообразности их применения не беспочвенна. Но на сегодняшний день в медицине бытует мнение, что профилактика эффективнее и дешевле лечения. От осложнений и побочных эффектов вакцинации никто не застрахован, но какие могут быть осложнения в случае заболевания и на сколько они опасны для здоровья и жизни. Все вышесказанное это сугубо мое мнение и каждый родитель решает сам делать его чаду прививки или нет! Я лично считаю, что прививки нужно делать в определенном возрасте и определенными вакцинами. Мы делали все прививки по возрасту, правда отложили по времени и все пока в норме (т.т.т.). На БЦЖ осложнений не было. Никто не знает,что будет дальше медицина не стоит на месте и зачастую то, что было полезно вчера, вредно сегодня, но всетаки благодаря достижениям медицины продолжительность жизни увеличилась и некоторые инфекционные заболевания искоренены невсегда (оспа, например!
23 фев 2007, 12:00
Зря Вы так. Выбор у читателя всегда есть, и есть еще право знать о том, о чем молчат пропагандисты прививок. Афанасенков только приводит факты, которые говорят о том же, о чем и ссылки, которые Вам понравились. И ссылается он не на "какого-то писателя", а на автора того сайта, на котором находятся понравившиеся Вам статьи, и одновременно автора известной очень многим книги "Беспощадная иммунизация", "антипрививочной Библии на русском", развенчивающей миф о пользе прививок, в том числе и БЦЖ. В книге, между прочим, примерно 600 страниц и сотни ссылок на научные исследования... Неудивительно, что она произвела впечатление на Афанасенкова. Прочитайте сами, интересно на самом деле.
26 фев 2007, 00:53
МамаЖ написал(а): Если бы вакцинация была так бесполезна и вредна, то государственную программу давно бы пересмотрели и отменили поголовную вакцинацию, зачем государству больное населения и большая смертность. Тут много спорных моментов... 1. Вакцинация - это очень большие деньги, которые зарабатывают производители вакцин. 2. ГОСТы, которые существуют на производство продуктов питания в нашей стране порой разрешают такие компонетны, которые напрямую ведут к "больному населению"... У меня есть большие сомнения в благих намерениях государства и стойкая уверенность в меркантильных :(.
26 фев 2007, 01:42
Я конечно понимаю, что сейчас мало патриотов своей страны и это действительно оправдано, в России все покупается и все продается. Но думаю, все же, если бы вакцинация БЦЖ повально приводила к тяжелым последствиям и была абсолютно неэффективна ее бы отменили или хотя бы в замен предложили другую, более эффективную, учитывающую мутацию палочки Коха и побочные эффекты существующей вакцины. Интересно сколько гос-во зарабатывает на БЦЖ? И почему до сих пор нет новой вакцины? И еще интересно какие бы вы предложили меры профилактики инфекционных болезней кроме вакцинации?
26 фев 2007, 19:18
пока что вакцинация БЦЖ приводит к повальной болезни туберкулезом-же:-(, а то подумайте, отчего это в стране, где несколько десятков лет все прививаються (это последние годы только некоторые умники стали увиливать) - столько больных? читали мнение фтизиаторов на эту тему - многие уже не уверены в эффективности БЦЖ?!
26 фев 2007, 20:05
Вы отдаете себе отчет в том, что вы пишите? Что зничит вакцинация БЦЖ ПОВАЛЬНО приводит к заболеваемости тубекулезом, откуда такие познания во фтизиатрии. То что написано в интернете не значит абсолютная правда, нельзя так отчаяно верить, что все написанное за подписью профессоров фтизиатрии и ужасные истории из жизни метерей, потерявших детей по прничине вакцинации абсолютная правда. Естественно, есть две противоположные точки зрения и это нормально, так во всем в медицине, панацеи нет! Заболеваемость туберкулезом стала меньше, это факт и то, что встречаются случаи заболеваемости Тбс среди привитых еще не подтверждает неэффективность вакцины. Интересно вы сами привиты БЦЖ и болели ли вы лично Тбс? Можете не отвечать. Нет ИДЕАЛЬНОЙ прививки, все имеет побочный эффект, любое лекарство. Каждый человек на Земле ифицирован МБТ, но болеют не все, потому, что иммунитет разный. Нужно подходить к каждому индивидуально. То, что БЦЖ не эффективна у всех - простите бред.
26 фев 2007, 19:15
меня удивляет наш народ: видят же какая ситуация в целом в медицине, какие врачи, как проводят лечение (единицы реально оказывают помощь и подходят индивидуально) - а про прививки думают - что они такие классные! и что именно их делают хорошие врачи, хорошие производители (это только лекарства у нас кругом подделывают), а ХОРОШЕЕ государство предоставляет нам это все бесплатно, нате, мол, колитесь:-), нам не жалко!!! прям сказка какая-то:-)!
26 фев 2007, 22:09
IraE, я ни в коем случае не хочу вас переубедить, у вас есть своя точка зрения и это очень хорошо! Я консерватор и пусть каждый останется при своем. Здоровья вам и вашей малышке!
26 фев 2007, 22:22
да и я никого не собираюсь убеждать - неблагодарное это занятие:-)! но задумываться о разных сторонах вакцинации - никогда не помешает, ведь правда? и вам и деткам тоже здоровья!
04 мар 2007, 22:24
Единомышленница, присоединяюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!
25 фев 2007, 13:57
а какие осложнения через несколько лет выявились?
24 фев 2007, 21:50
Спасибо всем, будем думать. Наверное подождем до года
25 фев 2007, 08:43
После года прививки полезнее не станут, не сомневайтесь.
27 фев 2007, 21:30
Обычно после года детки начинают контактировать с народом больше, ну и чаще болеют. Когда дите болеет, прививки делать нельзя. А что будет после года, что вы взяли етот возраст за поворотный?
02 мар 2007, 23:28
Я могу ответить :) Прививки начинают делать с рождения, так ведь? Прочитав брошюру по вакцинам, любезно выдавшую нам нашим педиатром, глубоко удивилась: написано черным по белому - не рекомендуется делать вакцины детям страдающим аллергией. Вопрос: как можно знать есть ли аллергия у новорожденного ребенка?! Это значит всё делается вслепую и наугад? Спасибо, нам такого не надо :) Мы решили подождать как минимум до года, когда картина с аллергией станет уже яснее. И, когда мы рассказали все нашт опасения по этому поводу педиатру, он с нима согласился и сказал, что это веский аргумент.
24 фев 2007, 22:33
Скажите кто знает, а может ли ребенок заразиться от других вакцинированных детей? Их ведь в роддоме возят на каталках "нос к носу". Я знаю, что например, при вакцинации живой вакциной полио, карантин для непривитых - примерно 30 дней, а желательно даже и больше (до полугода). Но полио делают в 3 месяца, и такого тесного контакта привитых и непривитых нет, как например в роддоме. Первый ребенок у меня получил сыпь от БЦЖ, а далее весь набор - дисбак, молочницу, стаф. и как итог АД, вот еще теперь озадачена увеличенными лимфоузлами на шее, говорят тоже возможно от БЦЖ... Так что второму, которого скоро ожидаю, делать прививки однозначно до года не буду. Но пугает возможный контакт в привитыми. Можно заразиться?
AD
AD
Не может
25 фев 2007, 12:55
Нет, от БЦЖ - исключено в роддоме.
25 фев 2007, 10:09
Конечно, но после года все же количество токсических веществ на массу тела гораздо меньше. Думаю и реакция должна быть более менее адекватная, без осложнений. Надеюсь во всяком Ну будем еще думать, все ж таки до года нам еще 6 месяцев.
25 фев 2007, 19:12
Для того, чтобы сделать инвалидом на всю жизнь или по меньшей мере всерьез и надолго подорвать иммунитет - предостаточно все равно. Да и не с одними токсическими веществами там проблема. Просто подумайте, предусмотрела ил природа, чтобы крохотному человечку вводили парентерально не только всякую дрянь, но и живых и убитых возбудителей болезней. Пока Вы не делаете прививок, Вам не нужно гадать, чем они обернутся. Решили сделать - и в Вашем лексиконе на долгие годы поселятся слова "думаю" и "надеюсь", а в душе страх пред последствиями прививок. Оно Вам надо? Удачи.
26 фев 2007, 00:24
Нас местная медсестра назвала дизертирами за такие рассуждения. Другие, мол, своих детей под риск подставляют, а вы за их счет выезжаете. Потому что если не будет 80% покрытия вакцинацией, начнуться эпидемии.
26 фев 2007, 09:07
Посылайте ее куда подальше. Думаете, она о Ваших детях беспокоится? План охвата прививками у нее, за это она премии получает. Вы ей мешаете нормально жить. Пусть те, у кого мозгов нет, рискуют здоровьем своих детей для защиты чужих. Можете распечатать и дать ей прочитать эту статью. Хотя вряд ли она ее поймет... http://yastrebov.chat.ru/herd.htmll
25 фев 2007, 23:51
Против: читаем Котока и Червонскую. За: достанут в саду и школе, в сад могут не взять.
26 фев 2007, 00:00
Зачем же сразу так инвалидом? Что все дети котоым сделали прививки стали инвалидами? Зачем пугать людей. Если человек изначально сомневается - это правильно, потому что нельзя быть так уверенным в своей правоте, покрайней мере в медицине это особенно актуально! Есть две точки зрения и каждый сам вибирает правильную для себя. И почему вы думаете, что если автор топика сделает прививку, то будет впоследствии думать и гадать о последствиях. А если не сделает будет думать о том, что возможно ребенок заболеет? Туберкулез конечно социальная болезнь и напрямую зависит от иммунитета, но вызывается она реально существующими бациллами, попасть которые могут, да и попадают людям различных слоев населения!
26 фев 2007, 09:05
То, что БЦЖ совершенно бесполезна в защите от ЛЮБЫХ форм туберкулеза, известно уже давным-давно. Поэтому ясно, что страху добавляет только сделанная прививка. С несделанной родители будут жить совершенно спокойно, сэкономив на осложнениях самого прививания. Да плюс мнение профессора-фтизиатра, что БЦЖ не только бесполезна в защите от туберкулеза, но и сама предрасполагает к нему, особенно к самым тяжелым формам. Ссылку я уже давала выше. А то, что с инвалидом я неточно написала - это верно. Некоторых делают и трупами. Сразу или спустя некоторое время. Тогда уж точно не надо думать о туберкулезе и защите от него, проблема решается сама собой... http://www.1796kotok.com/vaccines/diseases/injection.html http://www.1796kotok.com/vaccines/diseases/marissa.html
26 фев 2007, 22:13
Антилопа, думаю спорить по поводу БЦЖ нет смысла, пусть каждый останется при своем! Здоровья Вам!
27 фев 2007, 08:01
Здесь действительно спорить не о чем. Как если бы один говорил, что дважды два равно четыре, а другой возражал, что это еще не до конца установлено, и у него другая точка зрения. Проведено было предостаточно детальных исследований и вывод давно всем ясен: БЦЖ 1. совершенно бесполезна в защите от любых форм туберкулеза 2. сама источник большого числа осложнений, в том числе и смертельных. В календаре она остается лишь потому, что 1. кому-то не хочется нести ответственность за десятилетия "научного" использования бесполезной и вредной вакцины 2. кто-то делает на ней приличные деньги. Здоровья и Вам.
26 фев 2007, 00:20
Я ЗА прививки! Уважаю тех, кто против, но не понимаю :)
26 фев 2007, 00:48
Я не прививала БЦЖ своих дочек и не планирую. Во-первых, непосредственно у моей мамы и у брата были осложнения после этой прививки. Причем у брата довольно тяжелое. Во-вторых, читала, что вакцина от БЦЖ уже устарела. Туберкулезная палочка мутировала и толку от этой вакцины ноль. Но, это не подтвержденная информация, хотя и опровергнуть ее врачи не смогли.
26 фев 2007, 11:50
А я согласна с медсестрой, которая сказала что грозит эпидемия и т.д про дезиртирство. Другой вопрос, что рискуем то мы своими детьми. Это как в армию послать могут и убить. Я передачу смотрела по НТВ "наше все" так там на вопросы про прививки отвечал иммунолог. Вот он ни чего вразумительного не сказал в пользу прививок, но и против сильно не выступал. Говорил примернор так. Это личное дело каждого. Да мы рискуем возможными осложнениями, но приносим эту жертву на пользу обществу, потому как если привито 90% населения угроз эпидемий нет. так мы избавились от многих заболеваний, которые уносил сотни тысяч жизней, да осложнени бывают но это капля по сравнению со смертями во время эпидемий. Смысл был такой. Мне показалось,что он сам против прививок. О том что они улучшают иммунитет он не говорил совсем. С одной стороны хорошо когда всех государство насильно прививало, не оставляя выбора. А то мучайся теперь, толи осложнения будут, толи заразиться где нибудь и вся ответственность на тебе. Ужас, уже голову сломала. Скоро спать перестану спокойно.
26 фев 2007, 14:53
valenok написал(а): С одной стороны хорошо когда всех государство насильно прививало, не оставляя выбора. А то мучайся теперь, толи осложнения будут, толи заразиться где нибудь и вся ответственность на тебе. Ужас, уже голову сломала. Скоро спать перестану спокойно. Вот уж смех, так смех. А если прививать, то ответственность на ком будет? На государстве? На медсестре или врачах, что ли? Они будут с инвалидом сутками сидеть, по социальным службам бегать за копейками пособий? Или хотя бы документ выдадут, что ПВО - это их рук дело? А страны Вашей мечты еще есть. Северная Корея, Куба, Китай. В Африке тоже не особено рассуждают. Там и сегодня прививают и не оставляют выбора. Правда, пособия искалеченным детям тоже платить почему-то не спешат.
28 фев 2007, 21:58
У меня та же головная боль и нет даже БЦЖ. Но постопено склоняюсь к "за". Особенно после того, как подружилась с девушкой - детским психиатром. Я наслушалась, что какая-то из прививок может спровоцировать развитие аутизма и эпилепсии у недоношенных детей и детей до года. НО психиатр посмеялась - детский аутизм, это одна из разновидностей шизофрении, для которой характрено изменеие в ДНК, там какие-то хромосомы неправильно состыкованы. И прививка ну никак не может этот аутизм спровоцировать. Эпилепсия является проявлением воспалениея части мозга и тоже вряд ли это может произойти от вакцинации. Возможна другие страшилки про прививки имеют такую же степень достоверности, как миф об аутизме. Поэтому верить всей инфе о вреде прививок теперь не вижу вмысла. Только имеющие мед. образование могут хоть как-то в этой теме нормально разобраться, остальные же ведутся на информацию, проистекающую из сомнительных источников. Теперь основная задача для меня - определиться где делать, с чего начинать и кому доверить составить график прививок.
"...детский аутизм, это одна из разновидностей шизофрении, для которой характрено изменеие в ДНК, там какие-то хромосомы неправильно состыкованы..." - сильно звучит :-O М-даааа....
01 мар 2007, 11:52
Написала своими словами, так, как поняла из объяснения подруги. Генетику, изните, в школе мне не преподавали, а цитировать натыриные из инета выдержки из непонятного происхождения статей не имею привычки. Мнение человека, которого я знаю лично и не сомневаюсь в его адекватности для меня гораздо ценнее, чем гора литературы. Сейчас любую ересь издадут, только бы она продавалась, а читать официальные научные издания в области медицины не решаюсь - там мало для меня понятного да и не вижу смысла. А по-вашему, аутизм и шизофрения - это что? Ваш ответ мне интересен, если только Вы спец в психиатрии или генетке. Но поскольку Вы известный спец в налаживании ГВ, то маловероятно, что являетесь дипломированным психиатром или биофизиком (или генетика относится к биохимии?). Посему можете оставить при себе свои эмоции и сарказьм.
Гы :-) Из Ваших слов можно сделать вывод, что дипломированные психиатры или биофизики (или биохимики?) неспособны кормить грудью и разбираться в этом вопросе :-) Я даже не знаю какой из Ваших перлов достоин бОльшего восхищения :-) Браво =D> =D> =D>
01 мар 2007, 18:21
Вот этот-" Эпилепсия является проявлением воспалениея части мозга".Я в восторге.
AD
01 мар 2007, 15:29
Mamakru написал(а): Только имеющие мед. образование могут хоть как-то в этой теме нормально разобраться, остальные же ведутся на информацию, проистекающую из сомнительных источников. Нормально готовить могут только те у кого есть кулинарное образование. Чтобы мамой быть и разбираться в воспитании детей надо педагогическое образование получать?
аутизм - это очень страшно
01 мар 2007, 18:16
Мне очень жаль. Я не медик, просто в нашей семье растет ребенок аутист. Ваша подруга, хоть и с дипломом, но понятия не имеет, что такое аутизм. У нее информация из учебников прошлого века, а в этой теме очень быстро все меняется. Задайте себе и ей вопрос: Если с вашим ребенком (не дай Бог) что-то случится, готова ли она разделить вместе с вами хотя-бы материальные издержки? Об остальном я уж лучше помолчу.
02 мар 2007, 16:56
Очень неловко вступать с Вами в дискуссию, но хочу разобраться в этом вопросе для принятия решения по своим детям. Подруга не просто медик, а потомственный психиатр, работающий в серьезном НИИ и имеющий приличную практику работы с больными детишками. Своих детей она прививает. Именно поэтому я склонна изменить свое мнение относительено вакцинации. То, что Вы назвали прошлым веком - век 21: http://www.americaru.com/news/21142 О ТЕОРИИ, что вирус кори влияет на ЖКТ и провоцирует образование веществ, способных вызвать аутизм я прочла. Также знаю о теории, что вирус кори меняет структуру ДНК. О ртутосодержащих компонентах АКДС, приводящих к отравлению с симптомами, сходными с симптомами аутизма тоже слышала (но это, согласитесь, совсем другое). Все это, как ни печально, только теории. К Вам в связи с этим вопрос: в вашем конкретно случае прослеживается связь вакцинации и начала заболевания? Были ли какие-то предпосылки (особенности поведения) подозревать заболевание ДО вакцинации?
02 мар 2007, 17:26
Вышло первое исследование по числу новых случаев аутизма после запрета в Калифорнии вакцин с ртутным консервантом (опубликовано в Journal of the American Physicians and Surgeons). Число новых случаев упало по сравнению с историческими цифрами на 25%, по сравнению с прогнозом - на 35%. Если читаете по-английски, то вот Вам ссылка: http://www.jpands.org/vol11no1/geier.pdf
02 мар 2007, 18:03
Не могу открыть Pdf файл, возможно, антивирус его отсекает. Я не спец. в вопросе психиатрии и уверена, чтобы им стать недостаточно прочесть неск. статей и потрепаться с подругой на эту тему. Но насколько я поняла, диагностика аутизма не так проста, вместе с тем отравление ртутью имеет сходные симптомы, поэтому неудивительно, что процент заметно упал. Это, ИМХО, поэтверждает теорию что отравление ртутью диагностировали как аутизм.
02 мар 2007, 21:25
Вот такие потомственные медики предложили нам отказаться от ребенка (сказали, что помочь ему ничем нельзя, он обречен), а себе родить другого - здорового. Мы вопреки их приговорам - лечим. Помогают нам лечить ребенка, тоже врачи. Просто врачи, с которыми мы сейчас сотрудничаем, имеют более широкий кругозор что ли. Причем лечим мы не аутизм, а ЖКТ, печень, поджелудочную и т.д. По мере того как мы продвигаемся в своем лечении - уходят и симптомы аутизма. Сейчас нашего ребенка уже трудно отличить от здорового(хотя проблем у нас еще очень и очень много). В нашем, конкретном, случае прослеживается связь вакцинации (АКДС) и заболевания. Просто проблемы появились вначале смазанные (ребенок стал плохо засыпать, чаще просыпаться по ночам). Казалось, что это только сегодня, а завтра будет лучше. Но завтра становилось хуже. Ребенок перестал говорить. Но ведь говорил же. Нам казалось, что пройдет день или два и он снова заговорит. Но становилось все хуже, и наша жизнь превратилась в постоянный кошмар. До вакцинации никаких предпосылок не было. Так что возможно у нас просто отравление ртутью, а не генетический аутизм. Согласна с вами, что это совсем другое, но вы думаете нам от этого легче.
03 мар 2007, 12:30
Огромное спасибо за ответ. Надеюсь,Вы полностью восстановитесь и все будет отлично. А те, кто советовали от ребенка отказаться - не врачи, а моральные уроды.
04 мар 2007, 11:42
Думаете, сначала активно агитируют за прививки, а потом всячески отрещиваются от своей ответственности за смерти и инвалидности детей - другие?
04 мар 2007, 19:58
А разве не так? Или вся официальная медицина - это один огромный безликий монстр?
06 мар 2007, 08:04
Отдельные врачи могут быть другими. Медицина как система - нет. Агитируют за прививки представители системы.
26 фев 2007, 18:41
Ни одна цивилизованная страна не делает такую трививку, только бывшие СНГ. Своему третьему сыну делаю все прививки, кроме БЦЖ, она действительно просто бесполезная.
26 фев 2007, 19:01
1. Не более бесполезная, чем все остальные, если на то пошло. Польза других плановых прививок доказана не больше, чем для БЦЖ 2. БЦЖ присутствует в календарях таких вполне цивилизованных стран, как Финляндия и Франция. Обе страны давно и всерьез больны на голову в отношении прививок и скоро перекалечат все собственное население ими. Вот о Филяндии http://www.1796kotok.com/vaccines/diseases/yazbak2.html А вот кое-что о Франции http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions/autoimmun.html
28 фев 2007, 22:01
В Швеции тоже делают все прививки, кроме БЦЖ.
27 фев 2007, 10:56
Мы сделали БЦЖ в 6 мес. Перенесли замечательно. Для себя решили следующим образом: живем не в элитном доме, а в промышленном районе и в старом доме. Общественным транспортом периодически пользуемся. Гулять периодически выходим в людные места. А когда моя мама мне рассказала, что у нас сосед болен туберкулезом, тут уж все сомнения отпали. Сделали и не жалею) Ждем 2 мес, чтобы успеть до лета сделать АКДС.
27 фев 2007, 15:04
Нам в роддоме делали
27 фев 2007, 21:20
Сделали в 2 мес. Если дите здорово - надо бы привиться. Статистика туберк. в Москве и правда ужасная.
01 мар 2007, 13:41
Девочки., обьясните что значит живая и мертвая вакцина???
Живая вакцина содержит живые вирусы (корь, краснуха, паротит, оральная полимиелитная), живые микобактерии (туреркулез). Мертвая - в АКДС например, содержатся убитые коклюшные палки (и плюс еще анатоксины дифтерийный и столбнячный)... или инактивированная - вакцина от полиомиелита с инактивированными вирусами (например, имовакс полио).
01 мар 2007, 16:16
Я против прививок. Моему год и 2 месяца. Ни одной прививки не сделали (т.к. рожала дома, потом отказ написАла нашему врачу).
01 мар 2007, 16:22
Делали в роддоме без согласия. Спросили бы- не дала бы. Слава Богу все обошлось (тттттт)
AD
AD
01 мар 2007, 16:25
А не подскажете ли, где можно узнать ТОЧНО, инфицирован ребенок или нет? Мы делали БЦЖ в роддоме, у ребенка почти с рождения АД (сейчас 4 года), поэтому Манту - вечная проблема. В 2,5 года нам порекомендовали консультацию фтизиатра, т.к. папула после отрицательной в год стала 5. В итоге в три года мы сделали, наконец-то, анализы мочи, крови и отправились на консультацию. Первые слова врача: "Ой, какая у Вас хорошая БЦЖ!(прим. - 7 мм) Если у вас будет реакция не больше 10-ти, я вас отпущу!" Сделали. Реакция - 11. :( Говорит, ну, это надо делать рентген ребенку, а родителям флюорографию. Я была беременна, поэтому всем этим занимался муж. В итоге - анализы - отличные, рентген - тоже. Даже у мужа, заядлого курильщика с более чем 10-летним стажем, все хорошо. А фтизиатр заявляет: "И все равно у вас есть первичное инфицирование!" Не понятно тогда, зачем нужно было делать флюорографию и рентген... Ребенок у меня - не похож на ослабленного и истощенного :) Даже наоборот (ттт) От лечения мы отказались, а через пол года в саду нам по ошибке опять сделали Манту (он как стоял в графиках на эти сроки, так и остался), папула уже не 11, а 13 :( То есть рост очевиден. Я в сомнениях: что с ребенком? Инфицирован ли он? Стоит ли доверять только Манту, если все остальные анализы нормальные? Может, я зря отказалась от лечения? Есть кто-нибудь продвинутый в этих вопросах? Как получить достоверную информацию?
01 мар 2007, 16:50
Почитайте: Галина Петровна Червонская "ПРИВИВКИ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ" http://rdmo.bn.by/biblio.html
01 мар 2007, 18:44
Мал.дети туберкулезом не болеют. Они сразу умирают. Я ЗА прививки. Если состояние ребенка позволяет, конечно. И, конечно, нужно с умом их делать.
02 мар 2007, 22:17
Откуда информация про маленьких детей? Я уже и раньше встречала эту фразу, хочеться узнать подробнее. Или это просто крылатая фраза из сети? Сразу возникает еще один вопрос - что происходит с теми маленькими детьми, которые получает туберкулез после привики?
03 мар 2007, 15:56
У любого педиатра спросите.
03 мар 2007, 16:03
Нуууу... любой педиатр еще и не то сказать может. Запугивание тяжкими последствиями непрививания - это их излюбленная тема.
03 мар 2007, 16:08
Не говори, хлебом не корми...
03 мар 2007, 16:32
Тогда сами заканчивайте педиатрический инст-т :))) Иного пути нет :)
03 мар 2007, 16:42
Путь есть - изучение соответствующей литературы:)
03 мар 2007, 18:07
смешно с тебя: в универе еще есть практика и лабы.
03 мар 2007, 16:57
Ну я и без медицинского образования могу зерна от плевел отличить при необходимости :-) Боюсь, что если бы я закончила медицинский и пошла бы работать педиатром, то говорила бы своим пациентам тоже самое. Что поделать - СИСТЕМА.
03 мар 2007, 17:01
И, к сожалению, с нашими педиатрами эта необходимость частенько возникает;)
04 мар 2007, 11:40
А-пузико написал(а): Мал.дети туберкулезом не болеют. Они сразу умирают. Я ЗА прививки. Если состояние ребенка позволяет, конечно. И, конечно, нужно с умом их делать. Комментарий врача (от меня): 1. Бред полный, кто бы Вам это ни сказал 2. Ртуть, фенол, алюминий, формальдегид, метилпарабен и прочая дрянь, входящая в состав вакцин, будут губить здоровье ребенка в любом случае, "с умом" родители делают прививки, илои "без ума". Для них родительские познания и подходы никакой роли не играют.
03 мар 2007, 00:53
дочку так привили в роддоме, что аукается нам эта прививка до сих пор, второй год. во вторник делали реакцию Манту- реакция еле-еле в пределах нормы. Дрянь в больнице вколола вакцину так, что педиатр в поликлинике звонила в роддом и ругалась. Я не против вакцинации, я против коновалов от медицины.
03 мар 2007, 15:06
Расскажите пож. что не так с прививкой. Нам сделали в роддоме БЦЖ - до сих пор не проявилась (скоро 10 мес), ни нагноения, ни рубчика.
04 мар 2007, 12:11
у нас все наоборот: нагноение было до года, сильно увеличенная папула, шрам, я так понимаю, останется на всю жизнь. Коновал, которая делала, очень глубоко иглу загнала под кожу (я думаю) или, как предположила наш педиатр, взяла шприц с толстой иглой. А может быть и то и другое. В общем, я уже сто раз пожалела, что не отказалась от прививок в роддоме, могла подождать до приема в своей (ведомственной) поликлинике, где уж точно отнеслись бы более ответственно.
04 мар 2007, 17:31
ну шрам у кого бцж привилась, обычно на всю жизнь и остаецца, почти у всех. а сколько он "весит" в миллиметрах, и какая реакция на пробу манту? зы: про коновалов - это вы еще мягко. некоторые и мамонта завалить могут за нефиг делать.
05 мар 2007, 18:51
реакция манту: 12 мм, в норме-16. краснота после манту держится уже неделю. шрам-то ладно, но гноится БЦЖ должна, насколько я понимаю, месяца 3, ну полгода. А у нас уже 1г.3мес.- небольшое нагноение внутри есть.
06 мар 2007, 12:17
да нет, не ладно. размер реакции на пробу манту, вызванной поствакцинальной аллергией, в первые годы коррелирует с размером рубца от прививки, далее в динамике должен снижаться. Потому при большом размере рубца большой размер манту это хорошо, это нормально, а вот при маленьком и проба хорошая должна быть маленькая. Потому и хотелось узнать - что за рубец, если манту 12 в вашем случае считают плохим. Что касается сроков, то и 3 месяца, и полгода, и год - в принципе, допустимо. Хотя 1г3м, если это действительно нагноение - наверное, все-таки многовато.
04 мар 2007, 21:26
Мы без прививочные вообще... и делать их не обираюсь. По опыту знаю, что если не сделали БЦЖ в роддоме, то после года ее вообще лучше не делать, последствия очень и очень. И педиатры об этом знают, а говорят только те, которых волнует не только статистика по повальной иммунизации, но и здоровье детей тоже. Но таковых , увы , единицы.....
AD
AD
04 мар 2007, 21:40
Последствия "внероддомовского" введения БЦЖ главным образом объясняются тем, что колят вакцину неумелые, ненабитые ручки. А если колоть правильно, то после года вакцинировать существенно лучше: кожа становится толще. Я тоже читала мнение фтизиатра, что при вакцинации вне роддома больше вероятность возникновения холодных абсцессов -- это именно последствия неправильного введения. Если вы врач, а я неправа -- поправьте, пожалуйста :)
04 мар 2007, 22:19
Я не врач, а "Думающая мама"..... про "ненабитые руки" это тоже агумент, но вы зхабываете о вреде прививок в принцыпе, я имею ввиду их состав.... а то , что БЦЖ не гарантирует незаболевания туберкулезом известно уже лет 40- это точно! Я никого не агитирую не делать прививки, это дело каждого родителя, просто констатирую факты, только мы отвечаем за своих детей!
04 мар 2007, 22:36
И почитайте выше, сколько таких привитых "набитой рукой" страдают впоследствии. И куда же смотрит медицинская статистика? Почему то все эти случаи исключаются, просто тают как дым... А ведь в роддоме вас даже не спрашивают: будете ставить прививкуили нет, надо и ставят!?! Опять же повторюсь, что я не агитирую против прививок. Я считаю что их показано ставить не всем, а при этом должно прововиться исследование организма. А младенцу, которому нет еще и суток, и не понятно, все ли впорядке с печенью и почками у ребненка, колют вакцину содержащую вредные для организма вещества. и ни о каком обследовании перед прививками речи неидит....
05 мар 2007, 16:34
Слишком много эмоций. Извините. И с выводами о моём отношении к прививкам и системе здравоохранения вы тоже спешите. На вопрос о фактах, доказывающих неполезность БЦЖ после года, вы так и не ответили, только общие антипрививочные слова.
05 мар 2007, 20:44
Да не дай Вам Бог, что бы у вас как у меня остались только эмоции......................
05 мар 2007, 22:29
Да, я вправду ужасно надеюсь, что до полного господства эмоций не доживу :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325