Меню

Глисты чем прогнать 1,8 ребенку

AD
автор
23 фев 2007, 10:06
у меня вышла аскарида большая, выяснила, что на ГВ мне можно принять "Вермокс". Ребенку ведь тоже нужно что то дать, что лучше "Вермокс" или "Декарис"??? Как подумаю что такие червяки могут жить у маленького :'( :'( :'( позвонила на неотолжку сказали дать декарис, нормально такой препарт, такие маленькие детки переносят?
Anonymous
23 фев 2007, 10:43
а это чувствуется? что выходит..начиталась тут и боюсь
автор
23 фев 2007, 10:53
неа не чувствуется:( и симптомов не было...растет она там где то 72 дня от заражения но теперь страшно идти в туалет, но это психологический страх:( у меня уже выходила одна лет пять назад, тогда выпила препарат и все нормально было а провоцируют и убывают аскариды лимоны, я люблю свежий лимонный сок, выпила полстакана и вот через сутки результат, знала бы не пила(((( что ребенку то дать?
Anonymous
23 фев 2007, 10:55
в вопросе что дать-не подскажу.. а как поняли что выходит,если не чувствуется?
автор
23 фев 2007, 10:59
увидела результат в туалете, когда обернулась спускать воду смотрю а там такая фигня:( акариды они на дождевого червя похожи, только более длинные около 40 см вышло
Anonymous
23 фев 2007, 11:01
упс..насколько я знаю,.они парами живут
автор
23 фев 2007, 11:02
неа, могут только самцы, тогда и в кале не будет яиц при анализах
Anonymous
23 фев 2007, 11:05
а откуда они изначально попадают-источники зааржения?
автор
23 фев 2007, 11:07
http://www.parazitu.net/06_4.php
Anonymous
23 фев 2007, 11:16
упс..так она мертвая выходит..а я удумала живая вылезает и шевелится..фу мне уже не по себе..вот так живешь и не знаешь,что кто-то в тебе...а только анализ кала показывает и только в том случае если самка?
брбрбр
23 фев 2007, 12:03
у меня живая вышла пять лет назад, жуть... вроде как срочно захотелось по большому, вроде вот-вот... потом посмотрела, она шевелится в унитазе... седых волос прибавилось :(
:(
28 фев 2007, 13:04
у меня 2 года назад живая вышла, после того, как я наелась сухариков с горчией. Я грешила на дачный сезон, ела все с огорода и т.д. Ну мыла, конечно, видимо плохо. А второй раз живой глист вышел пару месяцев назад. Не знаю на что грешить. была в шоке, если честно. Не от вида глиста, а от того, что уже второй раз в жизни заражаюсь и не знаю от чего. Симптомы были, но я не связывала их с глистами. Была бессонница, апатия, депрессия, нервное состояние, истерики, немотивированный плач и плохое настроение. Постоянно хотела спать, не был сил и жизненного тонуса вообще. Моим единственным желанием было придти домой, забиться в норку и спать.Сутками.И чтобы никто не трогал. Плюс был ужжжжасный запор. Перманентный. Пропила вермокс, пролечила всю семью. Пропила вермокс через 3 недели еще раз. Все симптомы (см. выше) исчезли!!!!
автор
28 фев 2007, 14:15
вот и у меня второй раз в жизни выходит:( запорами никогда не страдала да состояние нервное, депрессия, слезы, усталость и сонливость все это есть, но я все списываю на хмурую зиму, накопленную усталость и прочее... пропили всей семьей вермокс, теперь каждый раз в туалете ищем "ИХ", пока никого не нашли:) слава богу
:(
28 фев 2007, 14:58
Вы знаете, я тоже списывала на зиму, потом на осень, на весну и т.д. В общем я слезы, депрессию, астению и т.д. связывала с этим. Пока не вылез ОН. Потом я поначиталась сайтов и поняла где собака-топорылась. У меня, знаете, основная проблема была в потере сна. У меня развилась хроническая бессонница. Я просыпалась всегда каждый день в одно и то же время. Между 2-3 часами ночи. Всегда!!!!! Пока не прочитала, что это тоже симптом глистов, в связи с тем, что идет интоксикация организма же, а печень именно в этот период ночью типа пытается избавиться от токсинов, поэтому организм не может спать. Представляете??? Кстати, вылез тоже нехилая длинная особь. После двух курсов вермокса вроде больше никто не вылез. Но опять же, не всегда удобно было смотреть где что есть :-( может и пропустила я чего. Думаю скоро профилактический курс повторить еще!! Да, и еще. У меня не просто сонливость была. Я вообще спала всегда !! Утром просыплась, ехала на работу и УЖЕ утром у меня не было сил ни на что. Я уже утром хотела спать. Глаза слипались,я была неадекватная. Вечером в транспорте спала всегда. Вечером еле доползала до кровати. Засыпала быстро, но просыпалась почти каждый час. Потом просыпалась в 2-3 часа - и все, глаз коли до 7 утра!!!!
Анонимус
28 фев 2007, 15:06
можете не искать. Выходят они целиком, когда съедите что-то, что им не по душе :), например, лимон, как вы и написАли. При приеме препаратов типа Вермокса, паразиты переваиваются кишечником. По поводу ребенка - посоетуйтесь с гастроэнетерологом, но тот же Вермокс можно давать в 1 года по 1/2 табл по той же схеме.
:(
28 фев 2007, 15:12
Я разве лимон написала?? Описалась, видимо.Я наелась сухариков с горчицей в первый раз, а вот недавно - много-много-много просто горчицы съела с хреном. Очень она мне понравилась. Я в течении недели ела по две пачки горчицы с мясом или сосисками. И ОНО поперло, родимое :((((( целиком, живое, да еще и извивалось :( А ребенок у меня уже взрослый, 5 лет. Давала тоже два раза вермокс. Понимаю, что вермоксы все вредные. Ну уж с глистами быть не менее вреднее!!
автор
28 фев 2007, 15:23
лимон я кушала, а вы сухарики очень надеюсь что больше "гостей" у меня там нет.
:(
28 фев 2007, 16:10
У меня их сейчас точно нет. Но вот вопрос - надолго ли?:( Надеюсь, их у меня больше никогда не будет больше :( Но, как говорится, блажен, кто верует......
Anonymous
23 фев 2007, 11:12
"около 40 см вышло" самки до 40 см в среднем, самцы – вдвое меньше
брбрбр
23 фев 2007, 12:04
да, вот и мнеговорили, что может быть только самец... он был не очень длинный см. 15.............. :(
AD
AD
автор
23 фев 2007, 14:53
у моего страха глаза велики..я не измеряла конечно, поэтому точно размер не назову(( мне показало много
23 фев 2007, 10:58
я считаю, что на вопрос "что дать ребенку" должен все-таки отвечать компетентный врач, а не простые смертные. Все-таки это серьезный вопрос... Доверьтесь неотложке, или просто сходите на прием к детскому врачу!
автор
23 фев 2007, 11:02
неотложка сказала декарис, я может не верно сформулировала вопрос, как дети маленькие переносят этот препарат? Я своему ребенку кроме панадола ни одной таблетки еще не давала...
23 фев 2007, 11:58
декарис и взрослые-то не все переносят. у меня мужа всего наизнанку вывернуло
23 фев 2007, 12:20
Сироп Пирантел. себе и ребенку.
Anonymous
24 фев 2007, 14:26
Декарис от аскарид не подходит!!!!!!!!!!! 1000%
Anonymous
23 фев 2007, 11:25
вот вы писали, что уже второй раз заражаетесь, а оба раза "источник заражения" одинаковый был? если вообще удалось его установить... сорри за любопытство, просто жутко боюсь этого дела и хотелось бы сориентироваться - чего опасаться.
Anonymous
23 фев 2007, 11:42
Аскариды . Формирование личинки внутри яйца, которая была бы способна вызвать заражение, происходит в почве в теплое время года при достаточной температуре ( оптимально 24-30 градусов тепла) и влажности. Развитие длится от 10 до 42 дней. При температурах ниже 12 градусов (зимой, осенью) личинки не развиваются , но и не погибают, сохраняя свою жизнеспособность около 2-3 лет. Из почвы в садах-огородах яйца попадают на зелень, овощи, ягоды, фрукты. Вместе с пылью на обуви, на коже рук, с огородными продуктами и предметами обихода могут попасть в дом, на посуду, в питьевую воду, на продукты питания. При проглатывании зрелых яиц аскарид, прошедших период созревания в земле и наступает заражение человека. переносчиками яиц могут быть насекомые, чаще всего – мухи. Яйцо , проглоченное человеком и содержащее зрелую личинку, подвергается воздействию пищеварительных соков в кишечнике человека. сперва вылупляется очень маленькая личинка. Они пробуравливает стенку кишечника , попадает в кровеносный сосуд и с током крови продвигается в печень, сердце. Миграция личинки оканчивается в легком. Здесь она получает достаточно кислорода, необходимого для ее развития. Затем проникает в бронхи , поднимается в глотку и вместе со слюной проглатывается. Так личинка аскариды попадает в кишечник второй раз и на этот раз окончательно развивается во взрослую аскариду. После оплодотворения самки откладывают яйца и круг замыкается. Все развитие аскариды от момента проглатывания человеком яйца до развития в нем половозрелого паразита завершается за 72-76 дней. После гибели аскариды (ее жизнь продолжается около года) организм выбрасывает ее с калом, и , если не происходит повторного заражения, человек избавляется от аскарид без применения лекарств. Но давайте посмотрим, что успевает «натворить» особь аскариды за весь период своей жизнедеятельности в нашем организме.
Anonymous
23 фев 2007, 11:49
Ну теорию эту я и по ссылке почитала Мне было интересно на конкретном примере понять где они сейчас (зимой вопще-то) водятся... Ведь некоторые люди живут и ни разу не заражаются, а вот автору уже второй раз неповезло :(
23 фев 2007, 11:57
У меня в 9-12 лет вышла 1 раз такая/ой. Зимой, снег был, помню. Симптомов заранее никаких не было. Больше не повторялось.
брбрбр
23 фев 2007, 12:07
я например, жуткая чистюля, в семье меня прозвали санстанцией... а вот видите и я увидела эту гадость.... врач сказала, что вполне воможно в летом с клбуничкой (орашённой на чужих огородах фикалиями (Фу :()... попасть, т.е. поели базарно клубничи и с концу лета сорела эта гадость :(
автор
23 фев 2007, 14:50
а фик знает с чего это:( лет пять назад я мало задумывалась о питании и прочем, тогда грешила на какую нить шаурму, с появлением ребенка я более внимательно отношусь к гигиене, питанию и теперь даже не знаю от чего это((
23 фев 2007, 18:34
А кошки у вас случаем нет? говорят они являются их разносчиками Как представлю, что некоторые эту пакость сознательно потребляют, чтобы похудеть - дурно до тошноты становится...
автор
24 фев 2007, 09:34
кошка есть:( специально???!!! брррррррр, я как представлю что они могут выходить и застрять на полпути, меня аж в дрожь реально бросает, а тут специально мдяяя..
Anonymous
24 фев 2007, 15:44
Декарис очень плохо переносят даже взрослые, это древний препарат. Лично я рекомендую "Гельминтокс" в суспензии для детей и в таблетках для взрослых(самую большую дозировку надо брать), прием однократный. Сами пробовали на днях всем семейством. Сыну 1,9.
23 фев 2007, 20:01
Дочке при аскаридозе Вормил давала (ей тогда 3.4 было)
24 фев 2007, 14:40
вспомнила, нал доктор говорил, что лучше всего при аскаридозе Вермокс или Вормил, Пирантел менее эффективный.
автор
24 фев 2007, 16:11
спсб, я теперь думаю может все таки не надо ребенку травить, самой народным рецептом семянами тыквы пролечится...
уже седая
24 фев 2007, 10:08
А Аскарид толстый? Что-то непончтное тоже вышло, по цвету похоже на дождевого червяка, но тонкий, толще нитки раза в два.
Anonymous
24 фев 2007, 14:53
Вообще-то аскариды белые,и толщина 3-5 мм.
AD
AD
Оля
28 фев 2007, 12:53
Извините, если немного не по теме, но все же: по клин.анализу крови можно заподозрить, что эта гадость в организме живет?? У ребенка подозрение на глистную инвазию- назначили сдавать кровь из вены на антитела к этим тварям, а я переживаю очень- как у малышуни моей кровь из вены брать будут??? :'( Может сначала клинич. анали сдать посмотреть- и там решать уже?? Кто знает?
28 фев 2007, 14:17
если под клин.анализом крови вы подразумеваете общий анализ крови, то по нему определить наличие гельминтов невозможно. необходим как раз специальный анализ крови на антитела. берут из вены.
Мда...
01 мар 2007, 17:54
А если у ребенка нормальные анализы на энтеробиоз, то это не факт, что он не заражен?
01 мар 2007, 18:45
не факт. Тем более анализ на энтеробиоз к аскаридам не имеет никакого отношения, это на яйца остриц. Он малоинформативен, к сожалению.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325