Меню

Педикулез

AD
25 фев 2007, 09:48
Я в шоке, у ребенка обнаружила гниды на волосах. Кто-то недавно сталкивался с этой проблемой? Чем сейчас это все выводится?
Anonymous
25 фев 2007, 21:43
в аптеке купите Никс. Нам очент помогло. Там прилагается маленькая расческа для вычесывание гнид.
27 фев 2007, 18:36
Расческой гнид не вычешешь:( Только пальцами снимать.
26 фев 2007, 19:47
Если мальчик, то все-же прическу покороче. Значительно легче будет справится.
26 фев 2007, 22:43
У меня девочка. Покороче я ее конечно постригу. Нам всего 3,5 года, волосы только более менее отрастать начали. Ума не приложу, где могли эту заразу подхватить. Возможно, в саду.
27 фев 2007, 00:04
В саду вернее всего. Но надо принять меры по недопущению повторного заражения.
Anonymous
26 фев 2007, 20:27
аэрозоль пара-плюс, достаточно 1 обработки, убивает сразу вши и гниды.
26 фев 2007, 22:46
Его и купили. Будем пробовать.
Убивать-то он убивает, но гниды потом все равно нужно снимать руками. Аэрозоль токсичен, и лучше действительно коротко остричь. Кстати, вы уже прочитали, что по месту прикрепления гнид можно судить о сроках заражения? Вши откладывают яйца у корней, волос в среднем растет на 2 см в месяц. Чем дальше от корней вы находите гнид, тем раньше было заражение. И обрабатывать аэрозолем нужно всех членов семьи.
27 фев 2007, 18:38
Точно помню, как в детстве на моих шикарных волос ниже попы завелись вши. Родители, не привыкшие к таким делам, долго этого не замечали. Пока меня не увидела моя крестная, которая какое-то время работала в садике. Она сразу просекла, в чем дело. Но все было очень запущено. Так меня 1 РАЗ помыли шампунем и ВСЕ! Гнид вынимали потом еще доооооооооолго, около года, но они больше не оживали. Вот не помню, что за шапмунь был:(
28 фев 2007, 19:48
Гниды у нее сидят где-то в 2 см от корней. У меня у самой были вши в детстве, я помню, что они должны щелкать. Но вот не помню, как гниды - у дочки они не щелкают, может мертвые? А живых не видела. Она отдыхает в санатории, увидела я их в прошлый выходной, когда к ним поехала, вот завтра их привезу, еще раз посмотрю. А в садик при этом не водить или после обработки можно?
28 фев 2007, 19:57
А если щелкают, то живые? А щелкают гниды или вши?
28 фев 2007, 20:02
В том-то и дело, что я не помню. Вшей у нее нет, а гниды сидят, и они не щелкают.
27 фев 2007, 21:23
А ще мы осенью купили специальную расческу на батарейках. По инструкции, она начинает громко пищать, если в голове что-то есть и дает небольшой электрический разряд:) Убивает вшей, как на электрическом стуле. Не знаю, насколько она действенна (ттт-ттт-ттт, купили на всякий случай!), но в аптеке уверяли, что действует:) И еще....я, конечно, не знаю, как в России на это отреагируют, у нас это не считается чем-то постыдным, это просто ПРОБЛЕМА ... я бы сообщила в садике, чтоб детей проверили:)
27 фев 2007, 21:14
Я тоже была в шоке в прошлом учебном году, когда ребенок принес записочку из школы "У обного из детей в классе обнаружены вши! Проверьте голову ребенку!":) И это в очень хорошей школе:) Правда, в аптеке нам обьяснили, что ничего шокирующего в этом нет:) ДЕло житейское! И это не говорит об антисанитарии:) Наш час настал не в школе....подцепили вшей летом в самолете:( ЛЕтели в отпуск:( :( :( Как вспомню, так вздрогну:( Почему? Не поленитесь, зайдите в мой паспорт и посмотрите, какие у моей дочки волосы! Делюсь своим горьким опытом, как поскорее от этой дряни избавиться: 1. спрей пара-плюс (шампуть лучше не брать, толку от него мало) 2. одной экзекуцией не отделаетесь - это на 90% 3. Гниды, конечно, лучше вытаскивать, но это не панацея. Мы это делали специальной, металлической вшигонялкой (продаются в аптеках) 4. Каждый вечер, после экзекуции, меняйте наволочку, как минимум. Все шапки, шарфы,заколки, которые ребенок носил, лучше обработать этим же спреем, а потом помыть. После каждой процедуры лучше спать/одевать все чистое, чтоб не подцепить своих же:) Тоже самое, естественно, касается и полотенец. Расчески мыть после каждого использования! 5. Проверить всех членов семьи:) Мы друг друга проверяли, ничего не нашли....но головы у все чесались (так сказать, често психологический рефлекс!) Мы на всякий пожарный тоже спреем обработались:) 6. На будущее... вши "не любят" крашеных волос (думаю, это относится к стойким краскам). Так что, если у вас волосы крашеные...риск меньше от ребенка заразиться:) 7. Вычитала где-то, что ши не любят, как и моль, запах лаванды. Мы теперь лавандовое масло на голову чуть-чуть мажем перед школой. 8. Вшей легко подцепить не только в садике/школе. Очень часто цепляют их в самолетах. Так что, отправляясь в отпуск, не забудьте захватить с собой ПАРА-ПЛЮС:)
28 фев 2007, 19:52
Спасибо большое за советы. Вот завтра привожу ее из санатория и займемся этой проблемой
28 фев 2007, 00:46
Мало обработать голову. Расчески, резинки, заколки, шапки, подушки, одеяла, постельное белье... Что-то помыть, постирать, подушки прогладить, особенно швы. Геморроя много и морально противно, а так ничего страшного.
28 фев 2007, 19:20
Мы тоже недавно столкнулись с такой проблемой.Я пришла в сад за ребенком и мне сообщили:Что у моей дочки обнаружили пару гнид.Я была в шоке.Пришли домой посмотрела,а там............Волосы длинные и кудрявые,да цвет такой что ни вшей ни гнид не видно.Купили "Пара-плюс",а для обработки одежды и всего остального "А-пар".Очень эффективное средство за 2 дня справились с проблемой.Так что удачи Вам!!!
28 фев 2007, 19:50
А Вы в садик ее водили или дают больничный?
28 фев 2007, 19:56
Моих пасынков выгнали из школы и не пускают без справки от врача из поликлиники о том, что вшей нет. При этом и гнид быть не должно, а их вычесывание занимает время, хоть они и обработаны и гниды умерли.
AD
AD
01 мар 2007, 02:04
маразм!
28 фев 2007, 21:00
Мы узнали об этом в пятницу.За два выходных справились.Гниды вытаскивала вручную.За полтора дня всех вытащила!В садик приняли без справки.Просто проверили голову.
01 мар 2007, 08:29
А мы просто развели керосин и голову намазали, когда вшей нашли у дочки как то давно- других средств не было. Пахло, но вши и гниды самоубились:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325