Меню

зубы под наркозом----2 ---наш отчет

AD
26 фев 2007, 01:23
Мой отчет!!!! свершилось!!!!! Сразу хочется поблагодарить Вас, девочки, кто давал советы! А то я с ума сходила! Пока, правда, до конца все неопределенно, но первый шаг был сделан. Если кому-то интересно, я решила поместить рассказ в отдельный топ. Пока что нам удалось побывать у другого доктора (мой приятель посоветовал, мы всей семьей в их клинике лечились, а тут у них новый офис с детским кабинетом открылся.)Позвонила я ему (другу в смысле), поплакалась. Он грит - ой, наркоз не хочецца! давай, грит, так попробуем! И вот в пятницу, 23го мы с мужем Юрика повезли. Я предварительно за неск. дней ему по ушам ездила по поводу червяков, которые забрались в зубы и что их надо вытаскивать, типа - сам смотри в зеркало, какую он те дырку прогрыз! А то прогрызет дальше и зуб может разболеться! В результате гаврик стал сам просить меня поехать к "испумадологу" - эт он так стоматологов зовет. Доктор оказался милый и славный. Похож на Сашу из сериала "Саша+Маша", глаза добрые. Я ему в двух словах прошептала о проблемах. Юрка сразу ему доверился, сел тут же в кресло, рот разинул. Доктор сказал, что не просто дырки, а пульпиты уже. Обезболивающее вкололи на УРА - Юрка фишки не просек. Сначала ему нежно заговаривая зубы повтирали гель в десну, потом укол стали колоть - то ли он шприца не видел толком, то ли поверил врачу - тот сказал, что "зубик моем". Сестра, правда, головешку придерживала, чтоб не рыпался. Потом отпустили погулять. Потом мы вернулись спокойно, он сел в кресло, мне предложили выйти, если я не против (мы так предполагали с врачом, что может без меня дело лучше пойдет). Но лучше не пошло. Прослушав минут 5 (или мне показалось? может и 2 минуты) истошные крики "не надо тётю!!!" Я вошла и поняла, в чем дело. Наверно, редкие дитеныши могут сами сидеть в кресле и не рыпаться, чтобы врач лечил спокойно. У Юрки дело так не пошло, а отступать уже было обидно - и укол-то ведь сделали! В итоге я села в кресло, взяла его на руки и держала. Он орал, не от боли - это точно, а от обиды, что его скрутили. Сестра помогала голову придерживать, доктор вел себя спокойно и мило, мы пытались вместе Юрке зубы заговаривать. В рот вставлялась "лягушка" - типа капы для дитенышей, чтоб рот не захлопывали. Доктор весь процесс Юрке объяснял, что он делает, конечно не мед терминами, а по-своему. Не помню точно, скока времени заняло - минут 5-10, он просверлил 2 дырки, положил туды лекарство (чтоб депульпировать) и отправил погулять на 5-10 минут. Успокаивала гаврика, потом мы вернулись. Что интересно - Юрка вернулся почти спокойно и я опять его на руки усадила. Думаю, если бы ему было больно или негатив к врачу - хрен бы он вообще в кабинет вошел! Дальше тоже довольно быстро залепили дырки, правда, вопил он также, тока шлифовать доктор не стал, решили в след. раз, чтоб поменьше мучить. Я, наверно, довольна, но наверна и поседела заодно! Ну, не знаю... последствий и ужасов на Юрке пока не наблюдается, родственникам рассказывал почти с гордостью, как лечил зубы...Конечно же волнует, дастся ли он в след. раз - записались через неделю. Если дастся - это о многом скажет - значит, он поверил этому врачу. Не дастся - бум ждать или искать еще других. Правда, наверняка опять горланить будет - хотя бы из принципу . После этого всем семейством его хвалили, называли молодцом, просили показать красивый зубик. Вроде пока на второй раз (а еще лечить нам прилично нужно!) категорически не упирается, я ему уже говорила, что надо бы еще полечить... Не знаю, как в общем это на нем отразилось - истерику закатил, но и отошел быстро... Будем пробовать! Однако, все возможно! Уже как-то появилась надежда, что без наркоза обойдемся. Вот такие пироги!
26 фев 2007, 06:10
Мы месяц назад сходили в первый раз. Первый раз Паха орал минут 10. Потом сообразил, что не больно... и оставшееся время просидел спокойно. Через 2 недели мы пошли зубки чистить. Пошел спокойно, без истерики... А сейчас деловая колбаса, вообще не боится врача. Недавно племяшка 13лет сказала ему:"Паха, будушь много конфет есть, зубы испоряттся". А он:"Ну и ладно, я был у врача, там не больно..." Так что наверное это очень важно чтобы в первый раз прошло хорошо, потом будет легче.
26 фев 2007, 10:14
А не поделитесь-что за врач,где и сколько стоит:)))))))
03 мар 2007, 02:23
Ой, извините, что только сейчас отвечаю. Вот сайт клиники: http://zdorovie-m.ru/babystom.html Мы всей семьей перелечились у них в основной клинике на Соколе (врач Алла Васильевна - просто фантастика! Высшей категории, но и запись к ней - недели за 2...), и вот в детский кабинет обратились. Федька (зам. директора клиники - мой друг) сказал, что они врача туда пол-года искали. Мне оч. понравился мужик. По-моему он у них один там детский. Блин, не помню, как его зовут, с перепугу... Имя-Отчество обычные, а фамилия очень смешная и кажецца не русская.
27 фев 2007, 01:09
Теперь уже ясно, что сможете вылечить все зубки!
03 мар 2007, 17:49
Когда возникла необходимость лечить зубы,моей Александре было всего 2 с половиной года.Я была просто уверена,что она не дастся,зная её характер.Пришла в платную детскую стоматологию,спросила сначала что почём,потом говорю,типа у вас ремни есть для фиксации или мне простынь с собой взять? На меня как глаза регистраторша выкатит! говорит,вы что,мы насильно никого не лечим!А мне что делать,отвечаю,ведь ребёнку всего два года,естественно сидеть она не будет.Делать было нечего,и я пошла в бесплатную районную,уж там то они не могли отказать лечить ребёнку зубы.Решила,что дам денег,а если уж всё будет плохо,то встать,забрать дочь и уйти я всегда успею. И что вы думаете?! Попалась такая чудная доктор,что моя Саша сидела не пикнув,ни разу не закричала.Поставили ей две пломбы за два визита.Ну,конечно мы дома ей долгло капали на мозги и играли в доктора и больные зубы,рассказывали про червячка и т.п.Но эффект от этой подготовки+старания врача превзошли все ожидания.Очень рада,что у автора всё обошлось без наркоза! Всё-же сила убеждения и хороший врач -залог успеха в лечении зубов.
03 мар 2007, 23:04
Вы знаете мне в 9 а потом в 12 лет лечили зубы под наркозом, последствия вылезли год назад, все зубы залеченые под наркозом у надкосницы воспалились!!!! При том что некоторые были перелечены. И еще мне задели нерв нижней губы и с тех пор я ничего не чувствую (половиной губы) и рот из-за этого перекошен правда не очень видно, но все равно. Есть свои плюсы и свои минусы. У моих детей очень больные зубы вылезали из десен уже черные с дырками, я нашла очень хорошего стамотолога к которому дети идут нормально (для меня поход к зубному это сердечный приступ, лучше еще пять раз родить чем к зубному сходить).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325