Меню

Новости :(

AD
26 фев 2007, 14:29
Возможно здесь это уже обсуждалось - я не нашла. http://www.nr2.ru/health/106394.htmll Стало страшно за своего кроху. :(
27 фев 2007, 01:02
ужас.... как на кроликах...
27 фев 2007, 10:05
По телеку показывали. Пришла в ужас.
27 фев 2007, 12:10
Да, такая вот цена детскому здоровью - 50 тысяч долларов :-( Я, когда неделю назад это прочитала, тоже опупела. Хотя и не удивительно уже...
27 фев 2007, 14:34
Вот то-то и страшно, что нас уже даже такое не удивляет. Страшно от того ,что слишком много стало случаев преднамеренного нанесения вреда здоровью врачами и ни одного нормального наказания за это не было.
27 фев 2007, 14:49
Я просто в ШОКЕ! Вот как после таких сообщений вообще врачам доверять? Тем более самое дорогое- своего ребенка
27 фев 2007, 15:10
Ни фига себе:-(:-(:-(
27 фев 2007, 15:33
к сожаленью, расследование по этому делу началось только из-за того, что кое-кто хотел поменять руководство в ж/д поликлинике. И обратите внимание, что речь идёт только о незаконном предпринимательстве. А на детей всем наплевать.
28 фев 2007, 00:58
уроды
28 фев 2007, 17:11
"Родители малышей также не знали о клинических исследованиях. Бесплатность прививок им объясняли поступлением зарубежной гуманитарной помощи. В больницу детей бесплатно доставляли на такси." - а ведь таких незадумывающихся родителей даже здесь, на Еве, процентов 80...
27 фев 2007, 15:01
Вот что с людьми делают деньги....
27 фев 2007, 18:01
какая прЕлесть... Интересно а что думают газеты по поводу других незаконных исследований и о которых никто никого непредупреждает и даже не обьявляет о исследованнии, просто предлагают использовать и точка.. И что онтересно куча народу РАДОСТНО все ето использует и нивкоем случае не возмущаеться, а если заикнешся, о том что они несколько торопяться, то куча возмущения и праведного гнева, ДА как вы смеете, нам помогает, да какой вред от етого может быть и так дале и подобное.. Давайте немного перечислим: Деринат, Кортексин, Танакан, кавентон, ИРС, рибомунил, вбибуркол, виферон, актовеги, гриппол и так далее и так далее.. Причем все на беременых и детях и ничегхо.. никакого возмущения.. а что предпренимателей все устраевает...Тольйко непонятно к чему такое шокироцвание от исследиований вакцин, которые кстати уже исследованы и используються не только в России...А все только потому что ето кому то выгодно и только.. иначе бы было тихо и спокойно.. ВОн актовегин и кучу всего жует народ и совершенно спокоен.. нервно реагирует только на замечание о не исследованности то что сами с удоволствием проверяют еффект и действие и безопасность на себе и со\бственных детях. (с транслита)
Все просто - там дело не по факту незаконных испытаний, а по факту незаконного предпринимательства - поскольку руководство поликлиники не имело права заключать договора с фирмами :-(
27 фев 2007, 18:47
ну ето как раз нормально и вполне в духе, кому надо разоблочать другое? никому же еще не выгодно.. вот только если рога отрастут или там жабры.. тогда да.. напечатают и ето... (с транслита)
28 фев 2007, 09:22
как важно в юриспруденции все правильно квалифицировать :-( а что реально порой скрывается за составом, остается совершенно безнаказанным :-( Я в шоке.
27 фев 2007, 21:03
А перечисленые лекарства это экспериментальные что ли?
27 фев 2007, 21:14
в основном, или с недоказанной еффективностью, или вообще не исследованные на должном уровне, и ети средства далеко не все из часто тут на форуме ДЗ используемые... (с транслита)
27 фев 2007, 22:13
Огласите весь список пожалуйста!:)Или ссылку,или на словах что-нибудь ещё!а по поводу ИРСа-вы точно знаете?а имудон(из той же оперы,лизаты бактерий)?
27 фев 2007, 22:48
Не оглашу, все не всплывет моментально в памяти, очень всего много;) Да, иммудон из той же оперы, да ИРС точно. И сами можете проверять на то и есть интернет медлаин. (с транслита)
28 фев 2007, 00:37
Ну, про эти лекарсва я знаю, но только то что они не проверены временем. Т.е опыт, экспиримент поставили все было хорошо, но вторичного испытания не было, не говоря уже у дальнейшем иследовании. Вот про витамины для беременный могу сказать что 90% всех комплексов вызывают побочные эффекты у детей, в большом количестве случаев это утолщенная жировая под кожная клетчатка, ну и конечно кому как повезет.
AD
AD
28 фев 2007, 11:44
Может вы ссылочку дадите?Откуда инфо?я понимаю что наверное из интернета,но не всегда удаётся найти то что надо...
28 фев 2007, 13:32
От врача реанимации, вернее от заведуещего.
28 фев 2007, 16:59
iskat' nado naprimer tut http://www.ncbi.nlm.nih.gov/ http://www.accessdata.fda.gov/scripts/cder/drugsatfda/index.cfm?fuseaction=Search.Search_Drug_Name
28 фев 2007, 10:13
я наверное плохая мать - нам почти 3 месяца, видимо будут ставить какие-то прививки. я сколько читаю всего про вакцианцию, а половину не понимаю - все все по-разному пишут...какие прививки делать, какие нет, какие лекарства можно, какие нет...мне страшно! но ведь и дома ребенка не закроешь от всего мира...
28 фев 2007, 11:48
А это как в фильме "Матрица"-либо ты готов узнавать правду,либо нет.Прятать голову в песок или анализировать лавину информации-личный выбор каждого.
28 фев 2007, 17:54
А вот очередной пример использование препарата не исследованного как должно и с недоказанной еффективностью... http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=896525&m=1 http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=895761&m=3 (с транслита)
01 мар 2007, 21:10
http://www.radiomayak.ru/doc.htmll?id=14633&cid=44 Суд Волгоградской области запретил тестирование новых зарубежных вакцин на детях. Концерн «ГлаксоСмитКляйн» заявляет: все было по закону, и намерен подать кассационную жалобу на решение суда. Тему продолжит наш корреспондент Алексей Харламов. ХАРЛАМОВ: История с импортными вакцинами началась около года назад. Тогда в прокуратуру Волгоградской области обратилась местная жительница. Она жаловалась на то, что у ее ребенка начались проблемы со здоровьем после того, как в одной из местных больниц ему сделали прививку. В ходе проверки выяснилось, что ребенка вакцинировали в рамках исследования новых лекарственных препаратов производства Бельгии. Вакцина от ветряной оспы, эндомического паротита, кори и краснухи компании «ГлаксоСмитКляйн» в течение нескольких недель опробовали на детях, которым в большинстве было по 1-2 года. В общей сложности в эксперименте в Волгограде было привито 112 малышей. Сегодня районный суд Волгоградской области запретил проведение клинических испытаний зарубежных вакцин на местных детях. Вот что нам сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Волгоградской области Лидия Сергеева. СЕРГЕЕВА: Федеральным законом о лекарственных средствах не допускается исследование лекарственных средств на детях, за исключением тех случаев, когда они предназначены для лечения детских болезней. Почти 80 процентов детей имели отклонение в здоровье, а также участие вообще в каких-либо клинических исследованиях им противопоказано. ХАРЛАМОВ: Следствие установило, что заместитель главного врача больницы, принимавший участие в эксперименте, получил от бельгийской компании 50 тысяч долларов. Однако пока дело возбуждено лишь по статье «Незаконное предпринимательство». Между тем волгоградские медики, установившие постоянный контроль за состоянием здоровья вакцинированных детей, не отмечают ухудшения их самочувствия. А британский фармацевтический концерн, разработчик вакцины, намерен подать кассационную жалобу на решение регионального суда, приостановившего клинические испытания. Как заявил менеджер по внешним связям компании «ГлаксоСмитКляйн» Алексей Бревнов данные исследования проводятся на основании разрешения Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, а также одобрения Комитета по этике и при федеральном органе контроля качества лекарственных средств. По словам Бревнова, согласно закону, дети участвовали в научной программе только после подписания информированного согласия с их родителями. В России в испытании новых вакцин задействована 1 тысяча детей из 10 городов. Всего же в эксперименте участвуют жители 9 стран, в том числе Чехии и Германии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325