Меню

Сколько купать в травках?

AD
26 фев 2007, 18:30
Здравствуйте,нам почти месяц,купаемся в ванночке с травками. До какого возраста желательно проводить такие процедуры? А марганцовке купала всего дня 3-4.Пупочек уже не кровит.
26 фев 2007, 18:45
ОФФ:Здесь такие шикарные есть интерьеры,а мне почему-то так ваша кухня понравилась.Так светло вышло,солнечно.Нужно шторки веселые.И плитка с бабочками в ванне:)
26 фев 2007, 23:40
До месяца купались в ромашке+череда, а после в березке купаемся хотя и перешли в большую ванну. В простой воде очень редко купаем и то если лень заваривать траву.
27 фев 2007, 01:16
2 года 4 месяца, купаемся в череде (слабый раствор) ;)
27 фев 2007, 01:37
Купались в травках до 7 мес :-) 6-8 фильтр-пакетов на большую ванну. Череда - всегда. Мята, пустырник, ромашка, валериана, мелисса - по моему выбору, под настроение. Зато не купались в хвойном концентрате и в соли, т.к. это все хлебать не желательно. А с травками можно смело плескаться.
28 фев 2007, 10:51
Нам 9 месяцев,купаем каждый день и приблизительно 2-3 раза в неделю с травками ромашка,череда.
26 фев 2007, 18:41
Я купала в ромашке с чередой через раз до месяца, а теперь купаю только если высыпания,да мы уже и в большой ванне с 1,5 мес.
26 фев 2007, 19:08
Я вообще в травах не купала.
26 фев 2007, 20:29
я тоже.
26 фев 2007, 22:22
и я не купала. ни в травках ни в марганцовке. проблем с кожей не было, поэтому не пригодилось.
26 фев 2007, 23:04
осторожнее с травками. нам очень сильно кожу посушили и даже была аллергическая реакция. если и купать (по показаниям врачей), то не каждый день, а раз-два в неделю.
03 мар 2007, 02:51
У нас тоже аллергическая реакция после травок, хотя кто ж его точно знает от чего.. Не расскажете подробно, как у вас это было и как быстро прошло? У нас уже месяц сухая кожа и врачи говорят об АД.
27 фев 2007, 13:54
Мы купались в ромашке, шалфей с чередой нам очень сушили кожицу. Купали в травках до 6-7 мес. каждый день. После этого возраста 1 раз в недельку или по настроению, нам больше года.
27 фев 2007, 14:39
В травках купались месяцев до 2. Но и сейчас иногда в череде купаю (если вдруг высыпет что). Нам помогает, но у всех по-разному
28 фев 2007, 15:44
а мы каждый дент купаемся в травках - череда, ромашка, чистотел по очереди...а еще нам прописали успокоительный сбор с валерианой 1 раз в неделю..я и не знала, что этим оказывается можно навредить
28 фев 2007, 17:17
Мы постоянно меняем: то ромашка, то череда, то морская соль (без добавок), то бадоловское ср-во для купания, то просто безо всего.
02 мар 2007, 16:27
Спасибо,вам девочки. Мне почему-то кажется,что тоже от НЕБОЛЬШОГО количества травок хуже не будет. Нас сегодня предупредили,что кожу можно пересушить,значит будем осторожнее. А маслом или кремом после ванночек всегда мазать?
02 мар 2007, 23:09
Мазать маслом кожу вообще не надо - оно забивает поры, большинство детских масел предназначено для очистки (это когда на влажную салфетку льете масло и вытираете малыша в загрязненных местах), а не для смазывания всего тела. После купания лучше применять обычный детский крем или молочко, если кожа очень сухая можно добавить в крем несколько капель оливкого или льняного масла. По поводу мазать ли всегда. Вода наравне со своми основными функциями увлажнения кожи еще и сильно ее сушит. Ванны с травами кожу сушат еще больше, так же как и с применением мыла, гелей для купания, пены и т.п. Идеальный вариант купать с мылом/гелем 1 раз в неделю, а в остальные купания мыльных средств не применять. Так же лучше поступить и с травами - 1 раз в неделю или курсами в случае лечебных процедур. Доза травок имеет значение :), для начала ответьте себе на вопрос "А для чего Вы вообще их добавляете в воду при купании?", по всей видимости не просто для окраски воды в желтый цвет :), а с какой-то определенной целью - успокаивающей, тонизирующей, лечебно-профилактирующей от простудных заболеваний, противоаллергической и т.д. Поэтому в малых дозах лечебного эффекта они не дадут, а вот усугубить ситуацию с пересушиванием кожи запросто смогут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325