Меню

Срочно болит ушко

AD
что делать
27 фев 2007, 00:51
Вот прям сейчас помогите,дочка спит 2,8 ей,иногда просыпается и жалуется на ушко что болит,что мне сейчас делать я не знаю
27 фев 2007, 01:11
я сама много мучилась с отитами. Самое лучшее это отипакс, реально обезбаливает. А если нет, когда я лежала в больнице мне старая бабушка советовала ватку с мочой в ухо на ночь класть, спиртовой компрес можно сделать на ушко, только если t нет. Синяя лампа облегчает боль. И еще при отитах всегда нужно в нос капать сосудосужающее типа називина.
что делать
27 фев 2007, 01:22
Називин закапала,так как носик не дышит,температура у нас 37 мы болеем,лекарства от отита нет,что сейчас мне делать?
27 фев 2007, 10:00
КОМПРЕСС. Верное средство.
автор
27 фев 2007, 11:22
помог:)
27 фев 2007, 14:35
Я очень рада. Но к врачу, обязательно сходите, пусть посмотрит. Поправляйтесь быстрее.
автор
27 фев 2007, 16:42
спасибо
автор
28 фев 2007, 17:11
Я думаю вам будет интересно, прочитайте, я в конце топика для всех написала чем моя история закончилась,здоровья вам
27 фев 2007, 02:32
капли отипакс.можно еще согреть борный спирт,на ваточку в ушко,греет хорошо.и к врачу обязательно.
27 фев 2007, 11:10
А если это гнойный отит???
28 фев 2007, 11:59
поэтому и надо срочно обращаться к врачу!отипакс-это только первая помощь!
27 фев 2007, 07:33
Если есть возможность - отправьте кого-нибудь в кругловуточную аптеку за отипаксом, если нет - дайте эфферолган или нурофен, они немного обезболят.
27 фев 2007, 11:11
Вызвать врача и ни в коем случае не греть никакими компрессами!!! Закапать Отипакс можно.
27 фев 2007, 14:39
Сколько себя помню всегда ставили компресс. Сколько помню отитов у моего чада тоже ставили только компресы. И все мои подруги и подруг подруги тоже делают компресы. Все живы, здоровы, не было ни когда ни каких осложнений и проходили отиты за несколько дней.
27 фев 2007, 23:04
при гнойном - ни в коем случае нельзя компресс, у ЛОРа спросите
28 фев 2007, 00:29
Ну с чего вы взяли что это гнойный? При темперетуре согласна ни в коем случае нельзя. Но об этом и слова не было написано.А гнойный отит без температуры не бывает.
28 фев 2007, 23:17
я ни с чего не взяла - это может только ЛОР определить, до его осмотра я бы своему ребенку не стала бы делать компресс и капать капли в уши
Anonymous
02 мар 2007, 23:19
А что бы вы делали, сидели всю ночь около ребенка и говорили потерпи,скоро будет утро вызовим врача?
автор
27 фев 2007, 11:22
Отипакса дома нет,ночью была одна с ребенком,бежать в аптеку дежурную не кому,сделала компресс из водки-помогло,жду врача,спасибо всем кто старалься помочь.
27 фев 2007, 11:26
Зачем бежать?Элементарно вызываете скорую на боль в ухе,госпитализируетесь, с утра уходите без проблем.Вы же одна с ребенком - а не с двумя,например. Зато хоть диагноз будет - а так - реально навредить могли компрессом.
AD
AD
27 фев 2007, 11:35
отиопакс при гнойном отите нельзя. Дайте ребенку Нурофен или что у Вас есть из детского обезбаливающего, в ушки ставьте бинтик или ватку смоченные борным спиртом.Если насморк, нос тоже капать надо.
27 фев 2007, 21:31
Когда у моего ребенка ночью заболевает ушко, я даю Нурофен или что-то вроде того( с обезболивающим эффектом), а на утро вызываю врача, потому что просто так капать капли нельзя, не узнав причину
АВТОР
28 фев 2007, 17:07
ДЕВОЧКИ прочитайте,думаю вам будет интересно... Той ночью я дочке сделала компресс согревающий,который ей помог,днем она на ушко даже не жаловалась,вызвала врача.Пришла наш педиатр взглянув на ухо(при нашем плохом освещении в комнате) и нажав на него немного она определила что это отит и что она слышит как в ушке хлюпает гной при нажатии на него(при этом сказав что компресс нельзя мне было делать на всю ночь),прописала промывать ушко борным спиртом и закапывать в него левомицитиновые глазные капли,если это не поможет то будем пить антибиотики(аугментин и т,д).ТАК ВОТ сегодня была у лора(у хорошего),у нас никакого гноя нет,даже не отит а небольшое осложнение на ушко из за насморка(аденоиды) пошло.Капаю отипакс и компресс и идем на поправку быстро.Вот так вот....Девоньки страшно с такими врачами как наш педиатр детей лечить
28 фев 2007, 23:19
конечно, обязательно надо консультироваться у ЛОРа, без специальных инструментов ухо осмотреть нельзя, выздоравливайте!!!
02 мар 2007, 21:45
Выздоравливайте!!!! Я когда начила читать то меня аж пот прошиб, думала что стало хуже из-за компреса!!! Аж подурнело.:-( Очень рада за вас. А педиатр у вас еще тот!:-( Хорошо что все таки пошли к лору, а не стали лечиться по ее рекомендациям.
автор
02 мар 2007, 23:17
спасибо :)
Anonymous
28 фев 2007, 17:50
1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325