Меню

Синехии

AD
27 фев 2007, 01:00
Девочки у кого у дочек есть эта проблема. У нас синехии с полутора лет, рассекали 3 раза, первый когда почти все зарасло, второй и третий просто убрали то, что не смогли убрать овестином мм 3, и вот только рассекли последний раз в течении 2 недель заросло уже на 5 мм. и это при том что мы не сидим сложа руки, капаем малавит и деринат. Поделитесь своим опытом как это было или есть у ваших дочек, во сколько лет прекратилось (мне сказали лет до 6-8 может быть), чем лечили.
Anonymous
27 фев 2007, 10:06
Простите, а что это такое.:oops
27 фев 2007, 12:14
сращение малых половых губ
27 фев 2007, 12:15
нам разводили в 3 года, с тех пор 1.5 года все нормально, рецидивов не было, я почти каждый день смотрю. Первое время гинеколог сказала смазывать детским маслом, что я и делала.
27 фев 2007, 13:47
У нас было. Читаю Вас и возмущаюсь: какие же бестолковые наши врачи и бедный Ваш ребёнок! 3 раза рассекали! Нам тоже детский гинеколог, кандидат медицинских наук, стаж огромный и всё такое предложила мазать гормональной мазью (ужас) "Овестин", а затем через 2 недели рассекать. Я не поленилась - облазила всю сеть. И нашла: Во-первых, Американская ассоциация педиатров не рекомендует НИКАКОЙ терапии в отношении синехий, если нет других симптомов, т.к. в подростковом возрасте в 90% случаев они самопроизвольно рассасываются! Вы, извините, писать сами могли? Если да, то в данном случае оперативное вмешательство абсолютно нецелесообразно и только травмирует детскую психику! Во-вторых, встретила в сети рекомендацию адекватного детского гинеколога мазать заросший участок не гормонами, а простым кремом, который можно заказать в любой производственной аптеке: 10 мл ланолина (животный жир), 10 мл оливкового масла, 10 мл очищенной воды. Всё! Синехии прошли через 3 недели! Без гормонов и операции.
27 фев 2007, 14:08
А что советовал вам гинеколог? Ой все невнимательно прочитала, нашла ответ на свой вопрос.
27 фев 2007, 14:14
Первый раз нам пришлось рассекать т.к. заросло почти все, и моча собиралась там и могла быть инфекция. Так что ждать пока само рассосется нам было нельзя. Второй раз нам рассекали правда там была уже тончайшая пленка после овестина, но я тоже против того чтобы мазать гормонами, поэтому и обратилась сюда, послушать как лечили другие. Насчет врачей вы правы, вы сейчас будете смеяться, но когда у нас у меня появились подозрения что у нас что то не в порядке, я показала педиатору дочку (она как раз к нам пришла), и сказала что то то не в порядке и что то белеет в клиторе, на что врач мне сказала все у вас нормально это просто глист залез в писюлю. После этого я вызвала гинеколога и обнаружили синехию, я про нее раньше даже не знала. По поводу вашего способа лечения спасибо огромное я учту.Прошли синехии и больше не было?
27 фев 2007, 14:42
По поводу залезшего в писю глиста у Лермонтова есть прекрасные слова: Всё это было бы смешно, Когда бы не было так грустно ... Возможно, первый раз и нужна была операция - сложно сказать. Но второй раз можно было и без неё обойтись, раз тончайшая плёнка осталась - врачи у нас просто перестраховываться любят. По поводу нашего случая: был рецедив (пока один раз), но я теперь постоянно ситуацию мониторю :), поэтому вовремя заметила как раз тончайшую плёнку - помазала несколько раз кремом, о котором Вам писала - и всё прошло. Хочу подчеркнуть: этот крем - тоже рекомендация детского гинеколога. Вы, наверное, уже знаете, что детское мыло при подмывании нужно редко использовать, каждый день разводить в стороны малые половые губы, при появлении синехий сидеть в ванночке с ромашкой? Это я так - на всякий случай :).
27 фев 2007, 14:40
степень сращения бывает разная, у нас было почти полное, поэтому нужно было разводить. А вот частичные сращения действительно можно не рассекать, мазать кремом и наблюдать.
27 фев 2007, 14:46
Дело не в степени сращения, а в наличии иных симптомов, кроме синехий, как то невозможность самостоятельного мочеиспускания и проч. Я уже привела рекомендации Американской ассоциации педиатров. Наши врачи с их "Овестинами" и разведениями ДО появления проблемы - банальные перестраховщики.
27 фев 2007, 15:28
ну доводить до невозможности мочеиспускания явно не стоит, у нас как раз на грани было, и я рада, что развели мы их до того, когда могли бы начаться проблемы.
27 фев 2007, 15:37
Если бы, да кабы, да могли бы ... Если Вы компетентнее американских педиатров :), то надо было не доводить до такой степени сращения.
27 фев 2007, 18:34
я не компетентнее, а вот детские гинекологи, с которыми я общалась на эту тему, думаю, все же не глупее американских педиатров.
27 фев 2007, 18:45
после рассекания, у вас не срасталось больше? У нас получается только рассекли и уже через две недели 5мм срастание, т.е. получается тут же опять схватилось.
27 фев 2007, 18:57
нет, с тех пор ТТТ никаких проблем нет, уже 1.5 года прошло.
27 фев 2007, 18:50
Так и наш гинеколог, вроде, и со стажем дама, и кандидат наук - я уже писала. Однако, туда же: и "Овестин", и разведение, когда достаточно было банального жира на три недели. Наши - не глупее ... Наши - перестраховщики.
+1. Были у нескольких специалистов. В России норовили напугать и рассечь. Тут - совершенно иной подход.
27 фев 2007, 19:07
М-да. Здесь, в России, после каждого назначения приходится сеть "прочёсывать", чтобы понять, насколько оно адекватно :(.
Не буду комментировать :) А то опять обвинят в наезде на родину :)
27 фев 2007, 19:09
Ух ты, а у Вас сегодня, оказывается, день рождения :)! От души поздравляю! Здоровья и счастья Вам и Вашей семье!
AD
AD
27 фев 2007, 19:22
Ой спасибочки вам огромное, мне очень приятно!!!
27 фев 2007, 19:27
:)))))
27 фев 2007, 23:50
У нас тоже было сращение,но только на 80 %. Отток моч был, но воспаление всё равно заработали. Синехии разошлись сами. Ничем не мазали. Сейчас подмываем и купаем в травках. Почитайте по ссылке, там есть немножко другой взгляд на проблему: типа это не гормональные нарушение, а спаечный процесс. Я в своё время много инета обшарила. Может Вам поможет если так часто рецидивы идут. http://malyshi-find.livejournal.com/69240.htmll
28 фев 2007, 00:09
Спасибо вам огромное, пошла читать, сейчас прочитав весь топик звонила нашему гинекологу и минут 15 про все опять распрашивала измучала ее наверное. У нас еще соли (оксалаты) в моче может быть они разъедают и происходит такое частое срастание.
стыдно за не знание
27 фев 2007, 14:21
Простите неуча. У меня девочка, но я как-то даже не задумывалась, не знала что такое может быть. Это врожденное или преобретенное? Как выевить? Какие признаки?
27 фев 2007, 14:43
осмотрите внимательно влагалище дочки, по направлению ближе к анусу часто малые половые губы срастаются и вход во влагалище закрыт.
тотжеAnonymous
27 фев 2007, 14:46
А от чего это происходит?
27 фев 2007, 15:27
недостаток женских половых гормонов, бывает от излишней гигиены - когда часто с мылом девочку подмывают и пересушивается влагалище.
27 фев 2007, 21:21
Простите влезу. А чем тогда подмываться? У меня тоже девочка.
28 фев 2007, 01:46
Чистой водой.
28 фев 2007, 12:32
Просто водой:)
27 фев 2007, 17:47
У нас тоже сраслось на 70% примерно. В детской консультации сказали бывает само пройдёт.. сказали если нет воспалений то ничего делать не надо.. нам годик
28 фев 2007, 12:56
И у нас эта проблема, из-за этого были анализы мочи плохие, тоже овестином мазать сказали, думаете, не стоит? Сама тоже засомневалась после такого назначения.
28 фев 2007, 20:07
Попробуйте помазать кремом, о котором я писала выше, посидите в ванночках с ромашкой, разводите в стороны малые половые губы каждый день. Нам помогло довольно быстро. Не стоит сразу использовать термоядерные средства.
01 мар 2007, 09:06
Девочки у дочки такая же проблема, рассекали в 9 месяцев( 90% писали с трудом), а теперь опять в 11 мес рецидив. Вот 26.02 рассекались снова. У нас сильный диатез, гинеколог сказала что это на его почве. Теперь боюсь что опять повторится.(((
01 мар 2007, 11:39
Так Вы отслеживайте ситуацию. Каждый день проверяйте состояние половых органов - не сразу ведь на 90% слипается! Почитайте тему внимательно - все рекомендации, как недопустить рецидива или вовремя устранить синехию на уровне тонкой плёночки есть. Удачи :)!
01 мар 2007, 11:51
90% было в первый раз, во второй поймали в самой ранней стадии.
01 мар 2007, 12:29
Зачем же Вы ловили на ранней стадии операцией :(? Почитайте тему: запросто проходит от простого жирного крема. Поймите: для ребёнка (да и для многих взрослых) даже незначительное оперативное вмешательство - психологическая травма!
01 мар 2007, 12:45
Только сегодня заметила эту темку, уже поняла свою ошибку(((
01 мар 2007, 13:07
Да Вашей вины, вобщем-то, и нет. Вы же не специалист. Это просто у нас врачи такие "добрые": чуть что - операция или препарат какой термоядерный, когда можно сначала более щадящие методы попробовать. И грудной возраст отнюдь не смущает :(. Как говорит моя мама: дети-то не их :((((( ...
AD
AD
01 мар 2007, 15:00
Интересный факт. У нас срослось где-то на 5 мм, а тут я обратила внимание, что усиленное лечение деситином нашей аллергии полностью все рассосало.
01 мар 2007, 17:48
Действительно интересный, если учесть, что во врачебной среде есть мнение о провоцировании "Деситином" этих самых синехий :). Кроме того, ещё раз убеждаюсь в неадекватности назначения заместительной гормональной терапии там, где помогает фактически любой крем.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325