Меню

Запор после введения прикорма

AD
27 фев 2007, 10:47
Девочки, помогите! Здесь очень много тем про запоры, но у нас другие обстоятельства... может кто подскажет, что делать... Ребетенку исполнилось 6 мес. До 5,5 мес только на ГВ. Какали четко один раз в сутки после утреннего кормления. В 5,5 начала вводить прикорм - цветную капусту. Какать стала 2-3 раза в день. Прикорм постепенно увеличивала, ввела кабачок (через неделю) и вдруг моя краса перестала какать. На 4-ый день ожидания я не выдержала сделала клизму. Сразу не покакала, токо через 2 часа и очень густой массой. Убрала на время прикорм и доча стала какать, но очень густо, хоть и не катышками. Сейчас опять стала вводить прикорм (молока нам уже не хватает). Ест с удовольствием, но опять перестала какать... На 4 ый день ставлю свечку с глицерином и она прокакивается. 2 раза так уже делала... Сегодня опять 4-ый день и я уже начинаю нервничать. А вдруг дите привыкнет без свечки не какать? Сейчас из прикорма получает 50 гр. цветной капусты и 50 гр. чернослива. Давала черносливовый компот - не помогает:( Иногда пытается тужиться, но выходят токо пуки. Беспокойства ребенок особого не испытывает. Каждый день делаем гимнастику и сейчас ходим на массаж. Хотя когда прокакиваемся становимся более активными и жезнерадостными:) Водичку даю, пьет с удовольствием. Начала вчера давать Линекс. Но он сразу же не поможет. Что делать-то?
27 фев 2007, 11:06
Наша история один в один. Мы отменили весь прикорм и стали давать дюфалак, т.к. стул сам не устаканился. Теперь ждем, когда все нормализуется. И еще, врач велела таким запорным деткам давать в первую очередь яблоко.
27 фев 2007, 13:28
а мы давали сами, и она нам наоборот запретила (с транслита)
27 фев 2007, 12:35
Не бойтесь ставить свечку, не привыкнет она так какать, сказки все это. Мы жили со свечкой 4 месяца и ничего- не привыкла , потом, после лечения Дюфалаком какать стала сама, без проблем. О свечке сейчас и не вспоминаем.
27 фев 2007, 13:10
А нам участковая сказала перед введением прикорма пропить курс примадофилуса
27 фев 2007, 16:00
а мы его тоже пропили, только никогда не страдав запорами, после него как раз начали страдать(((
27 фев 2007, 18:52
И У НАС! ЧТО ДЕЛАТЬ? Отменить прикорм?? Ели гречневую кашку, картофельное пюре, яблочное пюре и яблочный сок. У меня мама педиатр. Замучала! Я не хочу прикорм давать,а она говорит, что я ничего не понимаю! Скандалы..
27 фев 2007, 19:45
хм..а вообще со скольки месяцев прикорм начинается? мы на ИВ
27 фев 2007, 20:35
Лучше просто отменить прикорм, ну начнете в 7-8 месяцев, только лучше будет. У нас таже проблема была, мы перестали прикармливаться, начали почти в 9 месяцев, с педприкорма по капелюшеки всего по-маленьку, зато сейчас нам год едим почти все.
27 фев 2007, 20:38
Тут зависит от возраста,в котором воодят прикорм. От самого прикорма, от склонности к запорам,от дизбака и т.п. Мое мнение: вводить прикорм детям на ГВ не раньше 6 мес. Можно и позднее,если ребенок не готов. Ведь,чтобы ввести прикорм,ребенок должен быть готов для этого: появился интерес к взрослой пищи, наличие зубов или их прорезывание, умение перетерать пищзу деснами. Ну и нормальная работа ЖКТ. Давайте вместе капусты кабачок,он полегче и слабит. Бульончик из под кабачка. Можно начать дабавлять 2-3 капли оливкового масла высокой очистки. Если уж не помогает чернослив,значит организм не справляется! просто так ничего не бывает. Если понос или запор-значит что-то не так! значит надо подождать. Линекс тоже может крепить,как и бифиформ-малыш. Лучше подавать примадофилюс. Не спешите с прикормом. Пока будет желание кормить грудью,молока будет хватать :) честно. Удачи всем в этом нелегком деле :)
02 мар 2007, 18:52
Спасибо) Завтра от бабушки уедем и попробую сама варить овощи и дитю давать. Может поможет)
Anonymous
28 фев 2007, 16:12
Ищите каши с пробиотиками. Или давайте пимидафилюс или линекс - нужно нормализовать микрофлору кишечника.
02 мар 2007, 18:48
заказала примадофилус... попробую подавать, а вдруг поможет)
28 фев 2007, 18:00
Были такие же проблемы. У вас как ребенок ходит в туалет - лежа? Я просто брала ребенка под коленки и держала над газеткой - и просила чтобы покакал. Всегда помогало.
02 мар 2007, 18:50
Да в том то и дело, что уже по разному пробовала. Раньше дочу сажла к себе на колени, поджимала ей ножки и она какала. Причем четко после завтрака. А сейчас и высаживаю и держу на весу поджав ноги... ну ничего. Деть даже не пытается что-либо делать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325