Меню

Где делать прививки?

AD
27 фев 2007, 14:04
В роддоме сделали только БЦЖ, от гепатита отказались. Не хочу делать прививки в районной поликлинике, из-за того, что там наши вакцины. Где вы делаете прививки? И еще, как теперь составлять график прививок?
28 фев 2007, 00:17
График индивидуальный, делаем в аллергоцентре
28 фев 2007, 11:57
а где это?
28 фев 2007, 12:27
Ой, мы не в москве, мы делаем в г.Обнинске
28 фев 2007, 13:06
Вызывали с Совмед+, мы там наблюдаемся.
28 фев 2007, 13:44
К нам приезжают делают из "Здорового поколения" импортными вакцинами.
01 мар 2007, 19:53
мы делаем тут http://diavax.ru/
Anonymous
01 мар 2007, 20:29
Так ведь запрещено минздравом на дому прививки делать. Это же противозаконно, я из этих соображений и центр для наблюдения никак не могу выбрать, как увижу что они на дому прививки делают, сразу другой ищу, раз они это не соблюдают, где гарантия, что у них и других противозаконных действий нет?
01 мар 2007, 20:40
Можно ссылку на нормативный акт или другой источник? Первый раз слышу про противозаконность прививок на дому.
4.1. Профилактические прививки проводят в прививочных кабинетах лечебно-профилактических организаций, детских дошкольных образовательных учреждений, медицинских кабинетах общеобразовательных учебных учреждений (специальных образовательных учреждений), здравпунктах организаций при строгом соблюдении требований, установленных нормативными и методическими документами. 4.2. При необходимости территориальные органы исполнительной власти в области здравоохранения по согласованию с центрами государственного санитарно-эпидемиологического надзора могут принять решение о проведении профилактических прививок на дому или по месту работы силами прививочных бригад. Иммунопрофилактика инфекционных болезней. Порядок проведения профилактических прививок. Методические указания МУ 3.3.1889-04 http://www.webapteka.ru/phdocs/doc8587.htmll
02 мар 2007, 07:08
Спасибо! Я почитала, из выдержки следует, что для проведения прививок на дому необходим особый порядок, т.е. само по себе проведение прививок на дому противозаконным не является. А вот есть ли у лечебных организаций такое специальное решение это вопрос... Мне интересен еще вот этот пункт из того же н.а.: 5.6. За пациентом, получившим профилактическую прививку, устанавливается медицинское наблюдение в течение срока, определенного инструкцией по применению препарата (не менее 30 мин). Наблюдают ли у нас хотя бы полчаса за ребенком в поликлинике? Помню, что в школе нам давали полиемилитную вакцину таким образом - медсестра (или врач - точно не помню) обходила класс и капала всем в рот красную жидкость и уходила, вроде за нами никто не наблюдал.
Anonymous
02 мар 2007, 07:55
Увы(((
К сожалению, все именно так :-( Мало того, у меня вообще есть сомнения по вопросу способности персонала поликлиники оказать экстренную помощь в случае серьезных последствий прививки в первые же полчаса (когда они по идее наблюдать обязаны за состоянием)
Anonymous
03 мар 2007, 18:17
Почему сразу "противозаконное"? Может быть они имеют разрешение на это,врачи-вакцинологи в этом случае проходят специальную подготовку.Кстати,из Центра иммунопрофилактики инфекционных заболеваний организован на базе лабораторий НИИ вакцин и сывороток им. И.И.Мечникова - старейшего института вакцинопрофилактики,не последнее место,тоже приезжают спокойно на дом. Лично нам делать удобнее дома,машины своей нет,да и просто тащить ребёнка через всю Москву.
02 мар 2007, 16:42
Немножко не по теме, но новый топ открывать не хочется. А какие обследовани я лучше пройти прежде чем делать прививки? Просто у меня ребенок склонен к аллергиям + у самой целый букет(, так что побаиваюсь я их просто так делать. Может подскажете какой-нибудь центр (желательно государственный), в котором можно было бы и обследование провести и прививки по индивидуальному графику сделать.
Никакие, к сожалению. Иммунограмма с точки зрения делать прививки/не_далеть неинформативна... а аллергия как таковая является причиной отвода только в случае непереносимости куриных яиц (тогда гриппозную и ККП прививки не делают - поскольку их выращивают на тканях куриных эмбрионов)
02 мар 2007, 18:56
Т.е. в любом случае лотерея? И риски нельзя минимизировать?
Я не могу ответить на этот вопрос, извините. С моей точки зрения - нельзя. То есть можно, но другими методами. Но моя точка зрения, как и точка зрения любого другого человека, весьма субъективна, Вы же понимаете
02 мар 2007, 23:14
Спасибо. Уважаю Вашу точку зрения. И не хочу, чтобы в рамках данного топика возникла бурная, как это обычно бывает)), дискуссия о "+" и "-" прививок.
02 мар 2007, 22:14
Мы прививаемся в Институте иммунологии на Каширском шоссе, в этом отделении у Снеговой Н.Ф. http://www.raaci.ru/dep-child.html У нас проблемы с почками, нам везде отказывали и рекомендовали обратится именно сюда. Есть еще http://job.mosgorzdrav.ru/mgz/mgz.nsf/AllWebPages/IN_EXTR_KD38?OpenDocument Нам наш нефролог рекомендовала имеено их, но они не рискнули нас взять.
AD
AD
02 мар 2007, 23:24
Извините, т.е. я могу с картой ребенка подъехать в институт иммунологии в консультативнй кабинет и обсудить с ними все наши проблемы и, если это будет возможно, составить индивидаульный график прививок? Можете написать, как вы это организовали?
04 мар 2007, 23:02
Я позвонила туда, объяснила нашу ситуацию. Мне назначили дату и время приема, попросили привезти амбулаторную карту из поликлиники, еще из Филатовской рез-ты наших обследований, свежий анализ крови и мочи.
05 мар 2007, 01:25
Спасибо а информацию!
02 мар 2007, 22:44
Мы делаем прививки в нашей поликлинике, а вакцины покупаем сами. Требуют только товарный и кассовый чеки этого же дня и приклеивают их в карточку.
03 мар 2007, 12:53
В нашей районной есть все вакцины, включая импортные, но они платно. Поинтересуйтесь, может у Вас так же. А Вы уже родили? Поздравляю! Я вам про Сеченовку свои впечатления писала.
05 мар 2007, 00:20
Да, родила в сеченовке, спасибо за поздравления.
03 мар 2007, 13:11
Мы делаем прививки в институте Габричевского.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325