Меню

Зубы в произвольной последовательности.

AD
28 фев 2007, 08:49
Нам семь месяцев. У нас три зуба внизу, и один вверху. Причем внизу лезли сначала правый центральный (как положено), вторым полез через один от него слева, потом между ними, то есть центральный правый. А теперь думала лезут центральные верхниие, а вылез зуб вверху справа от центрального. Прочла статью про зубы, там пишут, что если последовательность нарушается, то надо обследовать ребенка, что могут быть серьезные проблемы со здоровьем. Педиатр в районной поликлинике ничего не говорит, говорит что нормально все и хочет нам делать прививки. (У нас пока ни одной нет). Помогите, может кто сталкивался, что делать, куда бежать, что смотреть? Прошу поделиться всех, кто владеет хоть какой либо информацией.
28 фев 2007, 09:44
Думаю, никуда не бежать! У нас тоже зубы росли поздно и в "неправильной" последовательности, но я что-то не наталкивалась на инфу, что это страшно. И главное - их ведь никак местами не переставишь, эти зубы.... Конечно, неправильный рост зубов не является противопоказанием к прививкам, если не хотите, то просто отказ пишите.
28 фев 2007, 09:49
у нас не поздно, но тоже не в той последовательности как надо. прочитал здесь на Еве, что в последнее время у современных деток вылезание зубов в неправильной последовательности очень часто стало - считают вариантом нормы. в итоге к 9 месяцам у нас было 8 зубов - по 4 сверху и снизу. так что все в порядке )
28 фев 2007, 09:51
у старшего вылез первый зуб снизу, потом 4 сверху, только потом второй снизу.остальные лезли тоже "не так". никуда не бегала, ребенок вроде здоров.
28 фев 2007, 13:53
Я тоже прочитала эту статью, это в последнем номере "Мой ребенок". Стало как-то не по себе, у нас тоже нарушена последовательность.
28 фев 2007, 14:28
Наша педиатр из "Здорового поколения",я ей доверяю,сказала,что сейчас у каждого 3 ребенка нарушение порядка прорезывания зубов.Говорит,что в последние годы на это перестали обращать внимание,считается вариантом нормы
01 мар 2007, 06:36
а вы фильтруйте то, что читаете )
28 фев 2007, 14:28
У моих обоих детей зубы лезли и лезут в произвольной последовательности. Все у нас ТТТ нормально. Врач сказала, что это вариант нормы и что у каждого двторого ребенка есть отклонение от стандарта в прорезывании зубов.
03 мар 2007, 01:40
Нам сейчас 11 мес у нас 2 снизу и 2 сверху.На этой недели были у педиатра она нам сказала что у нас набухли десны,прорезываются самые дальние зубки.Сказала,что быспокоиться нет причин.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325