Меню

Детки -Астматики. Весна пришла :)

AD
28 фев 2007, 16:18
Приветик всем! Перебирайтесь! :)
28 фев 2007, 19:57
У меня весна уже через час с небольшим начнется! Урааа!
28 фев 2007, 20:03
ага! весна пришла - нам снег принесла))))) (с транслита)
28 фев 2007, 21:37
А нам еще и мороз, сегодня дети даже в школу не ходили :-)
28 фев 2007, 23:22
да уж:-) но я, всё равно, завтра буду радоваться весне - у моей мамы день рожденья, и я всегда ей покупала тюльпаны и нарциссы (батюшки, как же дорого они обычно стоили;-)), поетому для меня всегда 1е марта - весна:-) (с транслита)
01 мар 2007, 05:45
Все! Уже весна!!! Я, кстати, сегодня начинаю новую жизнь! Хочу каждый день ходить спортом заниматься и готовиться к тому, что бы попробовать забеременеть осенью (мне надо поставить прививку от краснухи, после нее еще 6 мес. ждать)
01 мар 2007, 09:03
Привет! Ты просто молодец! А у тебя точно нет антител к краснухе, анализ сдавала?, а то часто бывает, что вроде не болела, а иммунитет есть. Я делала, кстати, прививку 16 лет назад, антитела до сих пор такие, как будто переболела :).
01 мар 2007, 09:49
Вот как раз сегодня сходила, литр крови сдала на все все все. И на антитела к краснухе в том числе.
01 мар 2007, 10:50
А ты не болела в детстве краснухой, ветрянкой?
01 мар 2007, 12:47
я до 18 лет вообще не болела :-) И кстати, считается что достоверно можно сказать только по анализу крови, т.к. краснуха может быть похожа на ОРВи и наоборот.
01 мар 2007, 13:45
И я не болела ни одной детской инфекцией.
01 мар 2007, 13:44
Ну и правильно, вдруг есть иммунитет, краснухой часто почти бессимптомно болеют.
01 мар 2007, 09:43
Молодец! Желаю удачи ;) А почему осенью? Весной хочешь родить? :) Я тоже когда планировала, то хотела апрелёнка или мартёнка :)
01 мар 2007, 09:52
Да нет. У меня же была внематочная осенью. теперь надо гормоны пить 9 месяцев, прививку сделать. И еще у меня в августе страшнейший поллиноз, вот хочу уехать на август к морю, а вернувшись - будем стараться. С моими нынешними проблемами не так и много шансов у меня :-((( Поэтому хочу подготовиться основательно )
01 мар 2007, 10:51
а гормоны для чего?
01 мар 2007, 12:49
гинеколог сказала, что надо пить 9 месяцев, что бы организм полностью восстановился после ВБ.
01 мар 2007, 13:47
Про шансы и думать забудь. Я как-то пошла к очень знаменитому и часто упоминаемому тут в "хочушках" профессору-эндокринологу, которая сказала мне, что шансов забеременеть у меня нет_вообше_никаких, ни при каких обстоятельствах, можно и не предохраняться даже, невозможно и все тут. В первом же цикле без предохранения завелась Ника :).
01 мар 2007, 15:52
мне тоже всё грозили бесплодием или большим риском выкидыша в связи с инфантильной маткой, но результат, как говорится, налицо, с первого раза получился :)
01 мар 2007, 16:54
Эх, пока еще рано об этом думать. Я решила не переживать заранее. Но мне доктора говорят, что так у меня неполадки не гормональные или физиологические а "технические", то на чудо не стоит рассчитывать :-(((
01 мар 2007, 16:55
не переживай! Главное, поменьше думать о плохом!
AD
AD
03 мар 2007, 08:22
Да, будем решать проблемы по мере их поступления :-)
02 мар 2007, 00:03
поздравляю с началом новой жизни;-) я делала прививку от краснухи перед первой беременностью - мне врач сказала ждать 3 месяца (с транслита)
01 мар 2007, 09:40
в Москве в этом году зима была очень короткой ;) около месяца, т.к. снега не было больше ползимы, и температуры были выше климатических норм, а уж про грозы и ливни в январе вообще молчу :)
01 мар 2007, 09:54
Ну вы то хоть в Москве. Европа все таки! А у нас в Сибири?! Не зима, а осень затянувшаяся, вот только неделю, как зима. И по прогнозу уже весна идет (да и по календарю тоже )
01 мар 2007, 10:53
да, везде пишут, что идёт глобальное потепление, т.к. уже вечная мерзлота начала таять в год на 20 см :-o и это те льды, которые НИКОГДА не должны таять вообще. Ужас короче, смотрела тут фильм по ВВС об этом, говорят, что сейчас переломный момент в энтом деле происходит, таких ужасов там наговорили, что и чума вернётся, и оспа, жуть!
01 мар 2007, 12:50
а меня глобальные проблемы обычно не пугают, меня волнует только то, что непосредственно меня касается :-))))
01 мар 2007, 13:48
И я такая же невпечатлительная :)
01 мар 2007, 15:54
так это непосредственно тебя и коснётся самым прямым образом :)
01 мар 2007, 16:24
Для начала мы все перемрем от птичьего гриппа, так что глобального потепления можно не опасаться ;).
01 мар 2007, 16:38
я думаю, что тут не обошлось без участия этого самого потепления, т.к. вирусы как раз мутируют по причине того, что аномальная погода в природе ;)
01 мар 2007, 16:46
Кто его знает, предыдущая пандемия этого штамма была, если не ошибаюсь, в 1918 году (т.н. "испанка"), тогда уж точно не потепление было.
01 мар 2007, 16:53
Так вот в фильме и говорили, что в связи с потеплением возвратятся многие болезни, которых уже несколько десятилетий не было, а то и веков не было.
01 мар 2007, 17:00
Вот поэтому я и не смотрю телевизор и не читаю газет (почти как проф. Преображенский ;)).
01 мар 2007, 17:05
так он их только за обедом не читал ;) я, наоборот, предпочитаю всё знать и быть ко всему готовой, а поза страуса головой в песок не для меня ;)
01 мар 2007, 17:13
Не, у меня нервная система не выдерживает такого обилия плохих новостей: астероиды, птичий грипп, парниковый эффект, вот что-то про атипичную пнвемонию забыли, вроде мы от нее уже пару лет как все вымереть должны были :-o. Единственная передача, которую я смотрю по ТВ, - это Вести-Москва, да еще спортивные сорвенования некоторые.
01 мар 2007, 17:20
А я 2 канала только смотрю: РТВ и СТС.
01 мар 2007, 17:22
Нервная система у меня, кстати, закалённая :evil
01 мар 2007, 17:28
:-) И как нынче готовятся к глобальному потеплению?
01 мар 2007, 19:09
Да никак особо, ведь природа непредсказуема и бороться с природными катаклизмами сложновато :) никогда не знаешь, где она выдаст что-нибудь этакое.
01 мар 2007, 19:10
Да никак особо, ведь природа непредсказуема и бороться с природными катаклизмами сложновато :) никогда не знаешь, где она выдаст что-нибудь этакое. Просто люблю быть в курсе всех дел в мире ;)
AD
AD
01 мар 2007, 17:05
Ой, если верить всему, что по телеку покавают (даже в передачах ВВС), можно свихнуться. Я и телевзор то не смотрю практически и инфа эта мою душу совсем не трогает :-)))
01 мар 2007, 17:08
Ну верить никто и не заставляет, причём я верю только тому, что логически обьяснено и доказано, а просто голые факты меня тоже не трогают абсолютно. А вообще мне нравятся подобные передачи, уж лучше сериалов ;)
01 мар 2007, 17:37
Ой, я когда тоже дома сидела с Алкой смотрела телик. Никогда не забуду, как подлодка Курск тонула. Я так переживала, ставила себе будильник, что бы ночные новости в 3 часа посмотреть! И это при грудном ребенке! Когда там все утонули, рыдала страшно! В итоге муж мне устроил разбор полетов и запретил нервничать по таким поводам, я подумала и решила, что он прав :-))) А сериалы я смотрю иногда. Когда дома сидела, "скорую помощь" смотрела. Вот недавно смотрели "остаться в живых", правда я частенько на работе задерживаюсь, поэтому систематически смотреть не получается.
01 мар 2007, 12:31
А мне так хочется капели и чтобы коты под окном пели...:-))) А за окном мерзко и нет солнца. В субботу поедем с Матвеем к маме отдыхать, аж на 3 недели!!! Покатаемся на лыжах и коньках, если все не растает... Кашель вот только у нас такой продуктивный. хороший, но никак не кончается..:-(((
01 мар 2007, 12:52
отдых - это здорово! А кашель всегда не сразу проходит, постепенно. Главное что бы было хоть не быстрое, но улучшение.
01 мар 2007, 13:33
я его уже ничем не лечу, просто не знаю чем можно. Лазолван в таком случае уже не надо....а что тогда? не знаю...
01 мар 2007, 19:33
Ну если кашель совсем уж редкий, единичный, то наверное и не надо уже лечить. А если еще сохраняется, да особенно если ночью бывает, то надо долечиваться.
01 мар 2007, 20:53
Да нет Ань,он ночью давно уже не кашляет, да и покашлял-то ночью может всего 2 дня, кашель очень влажный и редкий. На улицу сегодня пошли, а у нас влажность такая, он на улице подкашливать начал....так что не лечу. Может прогревания какие? грудку на ночь натереть? не повредит? я вот не знаю...
02 мар 2007, 05:57
Не, греть точно не надо. Во всяком случае нам пульмонолог сторого настрого запрещает любые прогревающие процедуры на грудь делать.На крайний случай только ноги можно :-) Если редкие покашливания, то может и не лечить тогда? Пусть деть отдохнет от лекарств.
02 мар 2007, 16:31
Лучше не надо прогревать. Нам педиатр тоже назначил 5 сеансов УВЧ-прогревания, а пульмонолог запретил, сказал, что можно навредить.
01 мар 2007, 16:50
Девочки добрый день! Очень нужен ваш совет. Я здесь уже недавно спрашивала про Сингуляр. Нам сейчас в НИИ Педиатрии предлагают принять участие в исследовании этого препарата. (ребенку 3 года, в Росси этот препарат зарегистрирован с 6 лет). У ребенка БА средне-тяжелое течение. На год препарат выдается бесплатно, НО в 25% попадается плацебо(пустышка), а в 75% случаев - настоящий Сингуляр. Вот вопрос соглашаться на участие в исследовании или нет. Плюсы: ребенок под постоянным наблюдением специалистов; лечение бесплатно Минусы: вероятность попасть под плацебо и остаться без базовой терапии, и получать гормоны только при приступах. Может с Березиным проконсультироваться? Как бы вы поступили?
01 мар 2007, 17:04
Я бы никогда не стала участвовать в подобынх программах, т.к. не хочу на своём ребёнке ставить эксперименты, неизвестно как и чем всё закончится, если не дай Бог, какая побочка вылезет и отразится на здоровье ребёнка. Не, мы в такие игры не играем.
01 мар 2007, 17:07
Эх... ну все люди разные же, у всех свои обстоятельства... лично я бы отказалась, если честно, т.к., во-первых, стоимость сингуляра совершенно не напрягает наш бюджет, а во-вторых, ребенок действительно может остаться без базовой на целый год, мне кажется, это не очень здорово.
01 мар 2007, 17:09
мне только одно непонятно, а почему если эта легальная программа, с участием врачей, то откуда возьмётся левый Сингуляр??
01 мар 2007, 17:17
Ну, так всегда делается для того, чтобы понять, какова эффективность препарата. Несколько групп пациентов: одна получает плацебо, другая настоящий препарат, потом смотрят, насколько разнится результат в группах, работает ли препарат, какие побочки.
01 мар 2007, 17:19
Я просто еще не в курсе всех препаратов от БА, Можно сказать в растерянности. :-) Как мне врачи сегодня объяснили, что можно и без базовой. Только вот может быть это в их интересах, а хочется узнать мнение независимых людей. А вообще я поняла, что если я отказываюсь принимать участие в исследовании, то мы будем получать длительно Фликсотид. Вот и думай что лучше, гормоны или Сингуляр.
01 мар 2007, 17:24
А сами вы Сингуляр не потяните?
01 мар 2007, 17:33
Да конечно потянем. Не в деньгах дело.Просто они говорят, что мы в случае согласия будем под постоянным наблюдением, и если вдруг что то не понравится, то мы всегда сможем отказаться от участия в исследовании, т.е. как бы мы ничего не теряем. Единственно, я думаю как бы хуже не стало. А я врача спросила как узнать если попадется плацебо. Он: вы сразу поймете, эффекта от лечения не будет, захотите-откажетесь.
01 мар 2007, 18:32
Знаете, я бы наверное согласилась. Во первых, считаю эти испытания чисто номинальными, т.к. в Европе и Америке они уже закончены и лекарство разрешено к применению. А там намного строже следят за эим всем. Во вторых пристальный контроль специалиста - это очень здорово!!! В третьих, даже участвуя в испытаниях никто не даст вам доводить ситуацию до обострений, наоборот ее раньше заметят и примут меры, под наблюдением врачей а не так как мы тут на форуме друг друга заочно лечим :-) Ну и последнее то, что если только что то Вас не будет устраивать, можно сразу выйти из исследований. Мне кажется - отличные условия! Особенно, что есть шанс таким путем избежать гормонов. да, я бы согласилась.
01 мар 2007, 19:12
Sweetlan написал(а): то мы всегда сможем отказаться от участия в исследовании, т.е. как бы мы ничего не теряем. Я бы не была так в этом уверена.
AD
01 мар 2007, 17:41
Я вижу только один плюс участия в этой программе - бесплатный сингуляр, если стоимость сингуляра для вас некритична, вообще непонятно, зачем вам все это, и почему в случае отказа от участия в программе вам будет предложен фликсотид. Вполне можно проводить базовую сингуляром в возрастной дозировке без всяких программ, т.к. этот препарат новый только для России, в других странах он уже достаточно давно используется у детей с года. ИМХО :)
01 мар 2007, 19:13
согласна с тобой.
03 мар 2007, 12:26
Спаибо всем большое за советы. Вчера позвонила и отказалась от участия. В понедельник поедем туда с дочкой, будут думать какую назначить базовую, надеюсь обойдемся без гормонов.
03 мар 2007, 09:53
Девушки, куда все пропали? Как у вас дела? У нас все ок, не считая того, что в анализе крови повышены лимфоциты и СОЭ, видимо, кровь еще не пришла в норму после болезни, через 2 недели назначали пересдачу анализа. А так все отлично (ттт), продолжаю с нетерпением ожидать лета :).
03 мар 2007, 10:16
Приветик! Мы тут :-) У нас тоже все нормально. Правда меня беспокоит, что кашель так до конца и не ушел. Кашляет на улице и иногда дома. Когда просыпается - обязательно пару раз покашляет. Правда теперь кашляет совсем поверхностно, ни влажно не сухо, похоже как котенок чихает :-) Знаю, что кашель может долго проходить, но она заболела 2 января, а сегодня уже 3 марта. Третий месяц уже пошел :-((( На новой неделе к врачу пойдем, посмотрим, что скажет... У нас настоящая зима с весной пришла (хи-хи, получился каламбур) целую неделю морозы стоят и вроде еще неделю будут. Хорошо, хоть ветра нет. Девочки-москвички, подскажите пожалуйста: можно ли в Москве пройти ФВД 9 марта? (нам надо с физ.нагрузкой) Алка с папой едут в Москву на 8,9,10 марта. Вот думаю может заодно и пользу извлечь из этого? Узнайте плиз, у кого есть возможность!
03 мар 2007, 10:29
Узнала в Семашко, можно, но надо записаться заранее. Напиши, какое время удобно и фамилию, я их запишу.
05 мар 2007, 09:30
Спасибо огромнейшее!!! Если есть возможность то где то с 11 утра до 13. У них планы на 17 часов, что бы успели. И если получится записать, распиши пож. как там от метро добираться или на такси лучше? Старовойтова Алла Сергеевна 08.02.2000 г.р. Еще раз спасибо за беспокойство! И может там какие документы с собой надо?
05 мар 2007, 21:32
Никакого беспокойста нет, завтра с самого утра позвоню и попробую записать, жаль сегодня только зашла на еву, с утра 2 тренировки, а потом в школе 8 марта праздновали.
06 мар 2007, 10:27
Будем ждать! :-)
06 мар 2007, 13:41
Ань, 9-го ФВД делают начиная с 17:00 и позже, твои не смогут, наверное? Мне должны из Семашко перезвонить после 18:00 и сказать, какое время пока свободно, там вот такая процедура дурацкая :(.
06 мар 2007, 21:17
В общем, единственное свободное время как раз 17:00, я пока не стала отказываться на всякий случай.
07 мар 2007, 08:16
Настя, скажи пожалуйста, есть у тебя их вэбстраничка с описанием, как до них добраться или подскажи плиз, какая станция метро и сколько еще от метро. Я боюсь, что они не успеют, если на 17.00. Еще, девочки, может кто знает, делают ли где то в москве такое обследование : бронхофонография, как я понимаю это типа ФВД, только точнее.
07 мар 2007, 10:08
http://www.cemashko.ru/, там есть схемы проезда, ст. м. Фрунзенская, кажется. Запись пусть останется, если смогут, то хорошо :).
07 мар 2007, 11:21
Так, значит Алка записана на 9 марта на 17. оо. на исследование ФВД с физ. нагрузкой, да? Постараются успеть, им потом к 19.00 на Тимирязевскую надо попасть, поди не опоздают. там легко найти, в самой поликлинике? Извини пож., что так много вопросов :-)
07 мар 2007, 16:21
Да, там входишь - слева регистратура, скажут, что на ФВД, выпишут талончик, напротив оплатят в кассе и все. Там все несложно. Я единственное не знаю, как там от метро, всегда на машине езжу.
03 мар 2007, 11:16
Приветик! У нас не очень хорошо :( Вчера в магазине Настя начала кашлять на ровном месте, а с собой лекарств нет :( Эх, рано я расслабилась, не прошла наша пневмония бесследно, как и 2 года назад, поэтому нами вчера принято было решение начать базовую терапию на 2 месяца. Видимо бронхи во время болезни очень поиздержались и теперь начали реагировать на что-то :( в том году мы вообще без базовой были, и весной, и осенью, т.к. не болели практически, а если и болели, то без обструкции, поэтому и весну и осень пережили совершенно без проблем. В этот раз, видимо не получится без базовой обойтись :(
03 мар 2007, 11:59
Не расстраивайся, от базовой вреда нет, а после лета, может, прогретые бронхи будут себя прилично вести :).
04 мар 2007, 16:00
а что такое базовая терапия? без гормонов, просто поддерживающая? (с транслита)
04 мар 2007, 18:38
Базовая бывает и гормональной, кому что необходимо, цель базовой - снизить количество приступов, особенно в тот период, когда она наиболее вероятны.
05 мар 2007, 01:20
ой, а я наоборот думала: когда совсем плохо, то назначают гормоны, а когда "затишье", то типа поддерживающая терапия (с транслита)
AD
AD
05 мар 2007, 09:04
Если негормональная базовая эффективна, то так и есть, но бывает, что без гормонов хотя бы в мин. дозах никак.
05 мар 2007, 00:02
в нашем случае это Кромогексал + Зиртек.
04 мар 2007, 15:57
я отлёживаюсь временами - как-то совсем тяжко становится, у дочки какая-то ненормальная, на мой взгляд, активность, иногда приходится вскакивать с дивана и ходить, чтобы "ушатать" её))) у сына по-тихоньку, ттт, налаживается, кашлять ночью перестал, но с утра и днём пару раз бывает... ОЧЕНь хочу закончить с гормонами, но пока продолжаем, так как уже научены горьким опытом... ещё пытаемся переделать дела до родов, пока ребёнок в садике, ездили по магазинам - выбрали плитку на кухню, осталось позвонить специалисту и договориться, когда он сможет придти - ремонт затянулся уже на год почти - надоело (с транслита)
03 мар 2007, 11:21
Вопросы по базовой терапии :) Девчонки, я уже всё подзабыла напрочь, скажите, как сейчас Березин назначает Кромогексал (хоть все и на Сингуляре сейчас): сколько раз в день и на какой срок. И какой антигистамин можно принимать большими курсами до 2 месяцев? Кетотифен не хочу давать, есть что-нибудь посовременнее? :) Пока склоняюсь к такой схеме: Кромогексал 2 раза в день 2 месяца, и склоняюсь к Зиртеку пока. Можно Зиртек пить 2 месяца?
03 мар 2007, 11:57
Всем Привет. Нам Б. прописал Кромогексал(неб) 2мл.*3р.(3мес) осень-весна Зиртек 5кап.*1р(1мес)затем кетотифен 1/3*2р(2мес)
03 мар 2007, 12:01
Зиртек можно и до полугода, мы и дольше пьем. Кромогексал 2 р/д 2 месяца, все верно.
03 мар 2007, 12:43
а ты в каплях даёшь?
04 мар 2007, 08:41
Да, я даю 10 капель в сутки, нам З. кстати классно помогает (ттт).
03 мар 2007, 12:04
Осенью Зиртек нам прописывали на 1.5 месяца.
03 мар 2007, 14:45
Нам назначал кромогексал по 2 мл 2 раза в день на 2 мес.Зиртек на 10 дней,а потом кетотифен на 2 мес по 1/2 таб 2 раза.Вроде говорил,что кларитин с зиртеком надолго нежелательно.А самый 1ый раз назначал эриус на 1 мес по 1 таб 1 раз в день или 1 ч.л.
04 мар 2007, 08:42
А нам Эриус вообще не помогает, просто удивительно.
04 мар 2007, 16:02
мы Зиртек пили как раз около 2х месяцев, я ещё спрашивала у знакомой девушки-фармацевта про него, она сказала, что аллергики, например, могут годами на нём сидеть (с транслита)
05 мар 2007, 12:38
Зиртек можно и больше двух месяцев пить. Нам как то один врач из Института иммунологии на Каширке назначил на полгода минимум, а то и больше, по показаниям. Березин нам базовую назначал так: Кромогексал по 2-3 ингаляции в день, минимум два месяца. А вообще его и на три могут назначить. Про кетотифен-по моему это прошлый век, правда мы как то пили длительно Задитен (это почти тоже самое, что кетотифен)- результата не было. Я думаю, что лучше Зиртек.
03 мар 2007, 14:39
А мы заболели по новой :( ,неделю были на беродуале,вроде все было нормально,а сейчас 2ой день 39 и выше,ничем не сбивается,и нурофен,и парацетамол даю,не знаю что это за грипп такой,опять на ночь беродуалом начали ингалировать.Вот думаю надо антибиотик давать или нет,или еще пару дней выждать.
03 мар 2007, 18:48
Я бы выждала пару дней, если это грипп - аб только вредны.
04 мар 2007, 14:44
Сегодня уже 3й день под 40,участковая сказала что хрипы справа и назначила сумамед,а я дала все таки ровамицин,прошлый раз тоже его давала когда Березин назначал,интересно к нему привыкания не бывает,если 2й раз пить?А сегодня и младший закашлял,уже 37.2 :(
04 мар 2007, 18:39
Ну, если хрипы, тогда может и надо, тут только мама знает, как лусше. Искренне желаю деткам самого скорейшего выздоровления!!!
04 мар 2007, 16:05
девочки, что вы думаете о закаливании? в мозгу сидит ета мысль уже нескоько недель... может, летом стоит заняться, чтоб иммунитет поднять к осени-зиме? (с транслита)
04 мар 2007, 16:17
Я про закаливание тоже начала думать. Но боюсь очень.
04 мар 2007, 17:05
А мы бы даже лета не стали ждать. Я думаю, что если ребенок не болеет, то надо начинать по немногу. Только как вот это правильно делать не знаю. :-) Вообще, я стараюсь свою не кутать, почаще гулять, купать в прохладной воде.
AD
AD
04 мар 2007, 17:59
так я бы тоже не стала, если бы деть был абсолютно здоров сейчас)) хочу сначала дождаться визита к врачу в конце марта... а потом мы ждём прибавления в начале апреля, хотя, надеюсь, что время, вё-таки, останется и на ето.... главное, чтобы сын был здоров (с транслита)
04 мар 2007, 16:19
Девочки, скажите. Были мы вчера у Б. Послушал, хрипов нету, сказал переходить с Беродуала на Кленбутерол. Даю. Кашель не хуже, но сейчас вот спит, и дышит так, что на всю комнату слышно. Это плохо?
04 мар 2007, 18:01
а насморка у вас нет? может, нос заложен, поетому тяжело ртом дышит? (с транслита)
04 мар 2007, 18:02
Да вроде не было насморка, правда сегодня с утра немного возила носом. Ох, не знаю.
04 мар 2007, 18:40
У моей такое бывает в период таяния, когда в почве грибы просыпаются. Спасаемся зиртеком и кромогексал-спреем в нос.
04 мар 2007, 17:32
Беродуал. Сколько вообще им можно ингаллироваться? Мы уже больше недели получается.
04 мар 2007, 18:41
Нам обычно Б. назначает на 5-7 дней максимум, реально ингалируем дня 3 по 2р/д и дня 3 только на ночь, потом еще пару раз через день при необходимости.
04 мар 2007, 18:49
А кроме Беродуала вы что-нибудь принимаете? Потому как он нам пока астму не ставит до того как анализы сдадим, и соответственно ничего больше не назначает.
04 мар 2007, 18:52
Ну, нам он ставит астму, так что мы дважды в год проводим базовую терапию (зиртек+кромогексал было, а сейчас сингуляр).
04 мар 2007, 18:54
А когда Беродуалом ингалируетесь - параллельно с ним что-нибудь принимаете?
04 мар 2007, 18:56
Я просто пытаюсь понять, при астме а не крупе достаточно Беродуала, чтобы кашель прошел или при отмене у нас все заново усилится?
04 мар 2007, 20:38
Смотря какой кашель, беродуал нужен именно для снятия острого состояния, обструкции, после того, как обструкция снята, а кашель стал влажным, мы ингалируем лазолван или амброгексал с ессентуками 17 для того, чтобы побыстрее избавиться от мокроты. Но, говорят, не всем астматикам можно лазолван и иже с ним, хотя нам такое лечение очень помогает.
04 мар 2007, 20:36
Кромогексал по 2-3р/д, через 30 минут после беродуала, зиртек.
04 мар 2007, 20:57
Значит, таки Кромогексала нам не хватает по идее. А он нам сказал что Кромогексал только когда анализы сдадим. Может сдать имуноглобулин на фоне зиртека, если он высокий, то хоть что-то покажет?
04 мар 2007, 21:03
С IgE там как-то вообще странно, в период аллергической обострукции он может быть низким, как не парадоксально, как-то мне врач это мотивировал, только не моню как. А ФВД вам рано еще делать, сколько вам?
04 мар 2007, 21:08
Тусь, 2 года:( Вообще ничего у неё толком понять не могу, и говорит она еще очень плохо.
05 мар 2007, 09:06
Да, в таком возрасте ФВД не покатит :(. Зато вполне возможно, что перерастете годам к 4 эту бяку и все. У нас только в 3,5 дебют был.
05 мар 2007, 09:50
Тусь, сомневаюсь, что перерастем. У нас этот второй эпизод прилично ярче чем первый (летом) :( Да и не вылезем никак, вон только на Беродуале спит нормально...
05 мар 2007, 16:14
Я тоже считаю, что глупо уже, наверное, нам в 6 лет думать о том, что можно перерасти :(
05 мар 2007, 18:29
А у нас в 9 только началась,но Березин тоже говорил,что в переходный возраст может перерастем,по крайней мере хочется в это верить.
AD
04 мар 2007, 18:44
А мы сегодня несмотря на погоду рванули в Яхрому на г/лыжах покататься, укатались всласть. Соньке взяли инструктора, она довольна была как слон, теперь собирается младшую учить ;). Даже жаль, что зима кончается, так мы на это катание подсели! В общем, всем-всем здоровья желаю, пусть детки выздоравливают и больше не болеют!
04 мар 2007, 23:58
Ой что зима кончается честно говоря не жалко,уж очень хочется уже лета :) .Спасибо большое и вам не болеть!
05 мар 2007, 00:12
Приветик! У нас всё также грустно :( Теперь муж заболел и не знаем чем, то ли грипп, то ли ротавирус, колбасит его страшно, температура под 40, рвота, понос, ужас! :-o И началось так внезапно сегодня. Базовую Насте начать не могу, т.к. висит несделанная Манту, которую делать только 19 числа идти, если не заболеем. А как же её делать во время базовой, ерунда получится. Решила пока просто антигистамин подавать, потом за 3 дня до Манту отменю, а уж после Манту тогда начну Кромогексал. Даже и не знаю, пойду в среду к педиатру, у него узнаю как лучше. Если бы не карта в школу, то я бы Манту не спешила делать, и вот не знаю смогут ли без неё карту закрыть, а ещё прививки... Вообщем, голова кругом, настроения нет, спать сегодня, видимо не смогу :'(
05 мар 2007, 00:20
Да уж очень похоже на ротовирус. Не переживай, главное чтобы дети не болели, хотя ротовирус вещь заразная.
05 мар 2007, 00:29
Я знаю :( Пытаюсь предотвратить заражение.
05 мар 2007, 10:29
Ой, Леночка очень сочувствую! От всей души желаю, что бы тебе удалось оградить Настю от этой заразы, у меня у сестры вся семья переболела, сынок две недели болел :-( И муж тоже долго отходил... Здоровья всей твоей семье!!!
05 мар 2007, 16:34
Спасибо, пока держимся! ттт
05 мар 2007, 01:28
блин, етот ротавирус такая ж..а заразная((( у нас в беременном топике только сегодня давали совет сразу поставить клизму с прохладной водой и марганцовкой - хорошо сбивает температуру, и ещё что-то было: сейчас сбегаю посмотрю... ентеродез очень хвалят - он связывает и выводит инфекцию из организма.... лечите папу и сами постарайтесь не заразиться (с транслита)
05 мар 2007, 16:43
Есть надежда, что муж отравился, т.к. вчера он ел салат какой-то старинный овощной консервированный в банке, который никто не ел кроме него. Так что может нас пронесёт с Настей, в хорошем смысле слова :) Нам нельзя болеть никак сейчас!
05 мар 2007, 18:19
а как сегодня муж? можно выпить активированый уголь - по 1 таблетке на 10кг веса, если отравление, то он свяжет тоже яд и выведет из организма, ну а если ротавирус, то тоже поможет очиститься держитесь! (с транслита)
05 мар 2007, 20:50
Сегодня лучше. ттт
05 мар 2007, 09:07
Ох, бедный муж, хорошо бы хоть вы не заразились! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Слушай, а вы ведь рентген делали, может, без манту карты подпишут? Или у вас с этим строго? Помню, что мы с тобой это обсуждали, но не помню деталей. Держись!!!
05 мар 2007, 16:37
Детали такие: в сентябре будет ревакцинация БЦЖ, и по результатам последней Манту будет приниматься рееение нужна ли ревакцинация или нет.
05 мар 2007, 21:28
Да, точно, а я решила БЦЖ не делать больше вообще.
05 мар 2007, 00:16
Девочки! Может кому - нибудь надо кромогексал, у меня одна абсолютно полная упаковка, а во второй 43 ампулы. Я бы продала подешевле, нам он не пошел, а я купила сразу две упаковки на курс. Теперь не знаю что с ним делать :-) Мы вроде выздоровели, в пятницу были у педиатра, сказал здоровы. Завтра вроде как в садик идем, Вовка не хочет. Сказал что хочет болеть, потому что когда болеет в садик не ходит. Сейчас на улице такая слякоть, фу! Надеюсь что они в такую погоду слякотную не гуляют. Так хочется чтобы подольше не болел, хотя в садике, да еще в такую погоду это наверное невозможно.
05 мар 2007, 00:27
А я думала сыну нравится в садике, нет?
05 мар 2007, 00:44
нет не любит он садик, а так как бабушек в Москве нет, няни обходятся дорого, садик просто вынуждены посещать. У меня еще муж сторонник развития ребенка в коллективе ( т. е. в садике ). Мы ходим не постоянно я его вожу из 5 дней 4 обычно и забираю самым первым почти всегда. Плюс садика в том, что он в садике лучше кушает, еще набегается, напрыгается, домой приходит такой спокойный. Да и в телек не пялится целый день. Из минусов садика конечно болезни - раньше были отиты, теперь бронхиты.
05 мар 2007, 01:34
а мой, наоборот, в сад бегом))) и мне его так жалко, когда болеем и дома сидим, потому что он каждый вечер спрашивает: "садик?" мне кажеется, там ему на самом деле лучше: с ними играют, развлекают, булочкимвсе вместе пекут, пиццу делают, гулять ходят, в походы всякие:-) мне ещё очень нра, что в норвежских садах 3 воспитателя на группу (а детей всего 9), и они ходят на работу в кроссовках и спортивных костюмах, потому чо весь день на полу с детьми сидят, а на улице в песке возятся (с транслита)
05 мар 2007, 09:06
А у нас одна воспитательница на 20 детей, когда идут гулять она пока их всех оденет, первые уже потом обливаются. В другой сад возможности нет попасть, в этот то чудом попали, очереди в садики громадные.
05 мар 2007, 12:42
да, я знаю про русские сады, у меня мама в Естонии в саду работает - там с ясельной группой только летом гулять ходят(( а здесь такая система, что дети разделяются на с 1-3 и с 3-6; в первой группе 9 человек и 3 воспитателя, а во второй 18 детей и 3 воспитателя (с транслита)
AD
AD
05 мар 2007, 01:26
в наших садах гуляют почти в любую погоду, даже в дождь))) меня ето напрягает, но не могу же я ребёнка дома держать весной и осенью... оставляю дома теперь, когда ветер сильный (с транслита)
05 мар 2007, 12:50
А у нас вообще не гуляют. :-( Одевать им детей видите ли тяжело. Но мы все равно в саду редко появляемся, поэтому особо не расстраиваемся, сами гуляем сколько надо.:-)
05 мар 2007, 15:01
ну, я могу понять воспитателя - на самом деле тяжело одеть 20 однолеток одной... у нас в группе 3 воспитателя на 9 детей, поетому они разделяются на группы: сначала 1 воспитатель берёт с собой в раздевалку 3х детей и одевает их - выходят на улицу, потом 2й воспитатель одевает ещё 3 и тоже выходят, ну и 3й по тому же плану:-) (с транслита)
05 мар 2007, 15:49
Ну это конечно совсем другое дело, у вас прям как частный садик получается. :-)
05 мар 2007, 18:21
не, тут все такие:-) (с транслита)
05 мар 2007, 23:27
что-то я сижу напрягаюсь: ребёнок после сада опять сегодня кашлять начал слегка... и сейчас укладываю спать - покашливает((( ничего не понимаю: почему кашляет на гормонах и сингуляре? и что делать - не знаю, час назад только ингаляцию сделали? (с транслита)
05 мар 2007, 23:56
У нас вообще как побочка на ингаляции идет постоянный сухой кашель. Я сама как нанюхаюсь с ней (она у меня на коленях сидит, и весь пар из дырочек в маске на меня идет), так тоже потом хожу весь день кашляю;) Моя сегодня тоже к вечеру чего-то много раскашлялась. Причем ходили сегодня в поликлинику, так ни в дороге, ни там не кашляла вообще. Кашляет практически только дома и во дворе. Хоть переезжай.... Нам сегодня Б. Кромогексал добавил, завтра буду пробовать.
06 мар 2007, 16:53
мы заболели:-( всю ночь не спала - ребёнок опять етим страшным металлическим кашлем бухал... а днём температура поднялась, уже 38,3((( даже не знаю, хорошо, что температура еть или нет? у нас так давно её не было; а сейчас, вроде как, организм борется... я так устала от всего етого, что меня ночью начало выворачивать наизнанку... как подумаю про сына, так в туалет когда же всё ето закончится? (с транслита)
06 мар 2007, 17:35
Ох, бедняги вы :(, держитесь!!! Сейчас самое гриппозное время, да и иммунитет после зимы у большинства ослаблен. Скоро лето, все нормализуется. Постарайся поспокойнее все воспринимать, все эти болезни ужасно нас расстраивают, но по большому счету, это всего лишь детские болезни, старайся думать о приятном и хорошем, думай о себе побольше, все будет хорошо!!!
06 мар 2007, 19:59
да меня ето уже просто задолбало((( никакого перерыва, как началось с августа, так никак и не закончится... я просто не понимаю, что ето за кашель такой, у нас такого до января никогда не было... я даже не знаю как его описать: какой-то тяжёлый, сухой, с металлическим скрежетом, и именном когда ребёнок лежит поставила свечку, так как через полчаса как написала сообщение, температура уже до 39 поднялась:-( сейцас упала, сын бегает, играет... но ночью, чувствую, опять не до сна будет интересно, беременным какие-нибудь антидепрессанты можно? а то меня кидает с волны на волну: как только всё чуть-чуть налаживается - вроде и настроение ничего, как только опять возвращаемся назад - у меня депрессия (с транслита)
06 мар 2007, 20:10
Я во время беременности пила Новопассит, с нервами совсем плохо было :(. Антидепрессанты, конечно, не стоит пить. Держись, я всегда говорю себе, что ночь темнее всего перед самым рассветом, мне помогает ;). Еще, когда совсем тяжко, думаю о том, что мои детки вырастут, будут красивыми и здоровыми, а я буду смотреть на них и радоваться. Как ни странно, такие вот идиотские по своей простоте мысли мне очень помогают ;).
06 мар 2007, 21:51
да, надо найти мантру какую-нибудь и талдычить её днём и ночью)) просто сейчас надо бы отдыхать перед родами - с двумя-то совсем тяжко будет... а отдыхать как раз и не получается(( я ночи уже с дрожью ожидаю... (с транслита)
06 мар 2007, 23:10
Привет, читаю регулярно вас, пишу редко. Может лезу не в свое дело. Может вам не ходить в сад, на время появления малыша и первые месяцы. у меня аналогичная ситуация была, двое детей с разницей 2г 9 мес, была с ними практически одна все первые годы, не бабушек, нянюшек и муж в командировках. Но двое здоровых детей однозначно легче, чем двое больных, а заражаются они друг от друга все равно. При этом и мама спокойна, когда дети здоровы. А так постоянные болячки можно действительно тронуться в прямом смысле.
06 мар 2007, 23:22
я начала задумываться об етом, но не знаю... честно говоря, я с трудом представляю, как я справлюсь с двумя такими маленькими детьми... мы живём, можно сказать, за городом, площадок детских у нас нет - надо ехать в город, автобус ходит 2 раза в час, в него вмещаются 2 коляски, то ест, если там уже кто-то есть, то я с двумя не влезу... ребёнок у меня супер-активный, его надо ВСЁ ВРЕМЯ развлекать; я не знаю, какой второй будет, но с сыном мне было ОЧЕНь тяжело, я первые 4 месяца вообще не спала, он не брал грудь - я сцеживалась днём и ночью, мало спал - плакал... короче, то время я тоже вспоминаю как кошмар какой-то((( и у нас просто ж..а с детскими садами: люди стоят ГОДАМИ в очереди, а нам повезло - сад в 3х минутах хотьбы от дома... я младшую буду записывать в очередь с рождения, поетому я совсем не хочу отказываться от уже имеющегося места да и мне кажется, что болеет он не из-за детского сада, а из-за отношения врачей - "детям положено болеть"... я же практически сама решаю, чем и как лечить ребёнка:-( (с транслита)
07 мар 2007, 12:05
Да, нам педиатр писала бумагу, что ребенок нуждается в домашнем режиме и я ее относила в сад для сохранения места.
07 мар 2007, 15:14
а нам 2 года назад отказали при такой бумажке :( хорошо, что медсестра знакомая была и нас отмечали, что мы ходим.
07 мар 2007, 23:36
нам такие бумаги не дают, в етой стране место в детском саду - ОЧЕНь больное место... обсуждается на всех углах (с транслита)
07 мар 2007, 10:09
ППКС, двое больных детей - это жуть :(.
07 мар 2007, 11:03
Привет, девочки! Мы всё-таки заболели все. ВЧера я с теми же симптомами, что и муж, а сегодня утром и у Насти рвота началась :( А у них сегодня праздник и выступление :( ВЫзвали врачей и детского, и взрослого, ждём. Вот такие у нас новости.
07 мар 2007, 12:03
Выздоравливайте! У нас по городу ходит аналогичная зараза, симптомы те же, много болеет и взрослых и деток.
AD
AD
07 мар 2007, 15:16
я думаю, что может грипп :think
07 мар 2007, 12:18
Поправляйтесь! Как обидно, что прямо на праздники свалились! :-( напиши, что врач скажет. А я сейчас убегаю с работы, боюсь, вдруг дома инет не будет работать (вчера не работал) Моя семья завтра в Москву отчаливает, вот программу им составляю :-)
07 мар 2007, 12:57
Ой чето мы все разболелись,а температура есть у вас?У меня только старший оклемался,у младшего началось,все по новой опять,2ой день 40,очень тяжело сбить и рвота была у обоих.Какойто грипп ужасный,держитесь там,поправляйтесь скорей!
07 мар 2007, 15:17
Есть, 38 и рвота, говорит, что живот болит и голова. Врача пока не было.
07 мар 2007, 15:53
У нас тоже в районе многие так болеют: температура, рвота, слабость. Если рвота, то наверное Регидрон надо попить...Выздоравливайте скорее. :-)
07 мар 2007, 16:23
Ну надо же как не повезло :( :(. Жалко Настеньку, готовилась, наверное, и заболела :(. Выздоравливайте скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
07 мар 2007, 20:23
Да, Настю жалко :( Уже второе выступление пропустила :(
07 мар 2007, 23:39
ой, ну как же плохо((( попробуйте ентеродез, у нас в топике девочка вылечилась за день... мы тоже с температурой 2й день, но сегодня утром была 37,3, днём не было, а сейчас опять 37,3... деть, правда, живой - ето радует, и кашель влажный поправляйтесь скорей! (с транслита)
07 мар 2007, 12:01
Девочки, поздравляю всех с наступающим праздником! Пусть в душе будет вечная весна, а наши детки здоровенькими, и тогда мы все будем счастливы!
07 мар 2007, 12:19
И я присоединяюсь! С праздником нас, дорогие девочки!!!!
07 мар 2007, 16:24
Большое спасибо! И я присоединяюсь к поздравлениям! Девочки, здоровья вам и вашим семьям!!!
07 мар 2007, 20:25
И я хочу вас всех поздравить и пожелать нам огромного терпения, здоровья, успехов! Огромного женского счастья и любви! ;)
07 мар 2007, 15:54
Девочки, я дура. Вчера ездили к свекриному доктору с девчонкой, так она меня убедила ("нету у вас астмы, убирайте зиртек, вы ей все слизистые пересушили"). Не дала на ночь, так она ночью проснулась, кашляет и не может остановиться:(((( Еле выпила зиртек, половина с кашлем вылетела. Да еще пока мы днем ездили, свекровь, оказывается, поубиралась, и детали от небулайзера приняла за игрушки, и распихала что-куда. Ночью перерывали весь дом, чудо что нашли все (особенно маленькую штучку).
07 мар 2007, 16:29
Да уж :(. Такие врачи попадаются, что просто катастрофа. У меня мама тоже первое время все время трубки от небулайзера по ящикам на даче распихивала, потом привыкла :).
07 мар 2007, 20:50
У нас тоже наш педиатр считает что у нас нет астмы. Что не нужно нам никакой сингуляр пить. Но мы так ночами мучились с этим кшлем ( не мне вам рассказывать про ночной кашель, уж тут то все знают как это бывает ночью ), а как начали пить сингуляр спим спокойно всем семейством.
07 мар 2007, 20:31
Привет! Был врач. Насте поставили подозрение на "ротовирусную инфекцию", в пятницу нужно сдать кал на кишечную группу. А мужу поставили грипп под вопросом. Ему сегодня хуже стало, температура опять поднялась, кашель, насморк. У Насти вроде ничего пока, рвоты не было с 12 утра, температура пока есть, но невысокая. В остальном, пока держимся. Я уже совсем хорошо :), но не знаю как будет дальше. И самое главное, что у Насти лёгкие чистые, для меня это сразу снимает 50% всех проблем :) Вот такие у нас дела.
07 мар 2007, 20:35
Слава Богу, теперь держитесь, чтобы от папы катаральные не подхватить @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
07 мар 2007, 20:41
Спасибо за поддержку! Чтобы я без вас делала :)
07 мар 2007, 20:42
Что бы мы без тебя делали, ты - наш моторчик ;)!
07 мар 2007, 20:53
Вот так всегда детки любят болеть не вовремя и по праздникам. Ни понос, дак золотуха :-) Поправляйтесь! А я все жду нашу ветрянку, уже 14 дней со дня контакта прошло, а ее все нет. Может и не заразились.
AD
07 мар 2007, 20:42
-
08 мар 2007, 03:16
Я тоже хочу поздравить именно сегодня 8 марта всех мам с праздником и пожелать здоровья вам и вашим деткам,а также большого терпения и семейного счастья!
08 мар 2007, 11:47
Приветик! Ещё раз всех с праздником! :) У нас сегодня лучше всем! У меня без глобальных изменений, Настя уже встаёт, температуры нет. Так что выздоравливаем потихоньку :) Ещё раз всем счастья, здоровья, терпения, любви! :)
08 мар 2007, 14:53
как девочка девочек поздравляю всех нас с Женским Днём!:-) пусть наши детки радуют нас здоровьем и своими успехами, а любимые мужчины заботой и лаской:-) УРА в честь нас! (с транслита)
08 мар 2007, 16:37
Я всех тоже поздравляю!!! Радуйтесь весеннему солнышку и любите, любите, любите... Я солнца в Москве не видела, а тут под екатеринбургом просто красота, капель, яркое солнце, коты мяучат, птички шебечут и мы сенгодня на шашлыках были......:-)))))))) Всем желаю такого же прекрасного дня и вечера...
08 мар 2007, 22:32
Девочки! Всем спасибо за поздравления! Пусть поскорее выздоравливают те, кто болеет, и пусть в нашем топе будет много-много хороших новостей!!!
09 мар 2007, 11:00
Кромогексал. Девочки, он ТАК сушит горло... Вы как-то с этим боретесь?
09 мар 2007, 11:27
Да? Не знаю, Соня не жаловалась, может, у вас какая-то индивидуальная непереносимость?
09 мар 2007, 11:32
У вас ингаляции? Мы спреем брызгали в нос, попробовали и я, и муж, у обоих просто все высохло в горле. А Лена после второго захода вообще заговорила хрипло.
09 мар 2007, 11:38
Мы и то, и то используем периодически, такой побочки нет.
09 мар 2007, 11:47
Тусь, а периодически - то есть ты как симптоматическое его используешь, или прям курсом, месяц там или какое-то время?
09 мар 2007, 12:17
Кромогексалом мы дышали по 2-3 месяца 2 раза в год, теперь только вот решили на сингуляр перейти, правда, пока еще и сингуляр не начали, хотя и купили ;). Кромогексал-спрей используем, когда есть явные признаки аллергического ринита, у нас они обычно на таяние, когда грибки какие-то в почве размножаются, недели 2-3 в нос брызгаем. Оч. странно, но ттт этой весной пока у Сони никакой реакции нет, пока хватает Зиртека, а с апреля попробуем без него.
09 мар 2007, 19:27
Алка никогда не жаловалась, но вот я сама даже дышать им не могу, сразу кашляю (когда сижу рядом с ней с работающим небулайзером)
09 мар 2007, 20:17
Мы никак, т.к. ни ингаляции, ни спрей в нос нам никогда подобных побочных эффектов не давали.
09 мар 2007, 11:20
А еще Эриус вместо Зиртека кто-нибудь пробовал? Он тоже сушит?
09 мар 2007, 11:32
А что Зиртек сушит?! Среди побочек есть сухость во рту, но онм может быть, а может и не быть, у нас нет, например. Эриус пробовали, нам не помогает.
09 мар 2007, 11:32
Антигистамины вроде все сушат, действие у них такое. Или нет?
09 мар 2007, 11:39
Честно говоря, первый раз слышу, но я не аллергик, могу просто быть не в курсе. Соня никогда на сухость или малейший дискомфорт не жаловалась, слизистые у нее точно не пересушены, хотя на Зиртеке мы сидим месяцами.
09 мар 2007, 11:45
Нам все врачи, которые не пульмонологи, орут убирать антигистамины, потому что сушат слизистые. А куда ж мы их уберем:(((
09 мар 2007, 12:21
Сейчас очень опасно убирать антигистамины для аллергиков, даже и не знаю... Я бы не решилась :(.
AD
AD
09 мар 2007, 12:25
Да, я уже убедилась:(((
09 мар 2007, 19:42
зиртек точно ничего не сушит (у меня) Я его принимаю очень часто, отличное средство. Алка его раньше пила месяцами. А вот эриус мне не помогает с о в с е м... Удивительно, но не просто слабее эффект, вообще нет эффекта.
09 мар 2007, 19:45
Вот и у Сони ни малейшего эффекта от Эриуса.
09 мар 2007, 15:04
Привет Всем. Девочки подравляю всех с 8 Марта. Желаю женского счастья, здоровья вам и вашим деткам. Мое поздравление наверное поздновато, просто два дня интернет не работал.
09 мар 2007, 19:39
Всем приветики! У меня обострение инет-зависимости! тут два дня не могла в инет попасть, думала изведусь вся! :-) Самое главное, что хотела сказать: Настюша (Туся), спасибо огроменное!!!! Все, наши сходили на ФВД. Муж помчался в другое место, ему надо к 7 успеть, в двух словах сказал, исследование провели, по результатам полностью подтверждается наш диагноз, астма средней степени. Причем на физ.нагрузку есть реакция :-(((( А внешне Алке вроде лучше было после тренировок, а может это мне так казалось. Эх, не знаю, что же теперь делать? Если бросить танцы - для нее такой удар будет, она же уже 3 года там занимается и ей так нравится это все! Вот вернутся наши послезавтра, я на 12 к пульмонологу записалась, посмотрим, что она скажет. Может можно, как Kite советовала перед тренировкой делать ингаляцию за 15 минут... Эх, скорее бы Kite к нам вернулась, она наверняка знает, что мировые врачи думают по этому поводу. Завтра еще муж позвонит, зачитает, что написано в заключении по ФВД. А я, если честно, надеялась, что у нас будет хороший результат. Мы прямо перед их отъездом ходили в астма-центр, там тоже делали ФВД, по показаниям есть обструкция, но нам там всегда делают приписку, что результат скорее всего не достоверен, т.к. ребенок неправильно выполняет технику. И как наш доктор говорит, там аппарат слабенький. Вот надеялась съездят в Москву, сделают исследования и по результатам будем снижать гормоны постепенно. Теперь навряд ли нам уменьшат дозу, да тут еще и березы скоро цвести начнут. Наверное нам придется ждать до лета :-(
09 мар 2007, 19:44
Не за что :). Вот сейчас читала инструкцию к сингуляру, он как раз помимо прочего и для предотвращения постнагрузочного бронхоспазма, может, вам попробовать его? Танцы бросать жалко :(.
09 мар 2007, 19:55
Жалко бросать танцы, положительные эмоции нужны. У нас была история с бронхоспазмом, я ужасно переживала, как же мальчик, и не побегать не попрыгать. Он возник где-то в районе 6 лет, после Манту и где-то год замечала характерную одышку, потом исчез. Саша эстафеты бегает за честь школы и ничего. Кромогексал кстати тоже предотвращает бронхоспазм на фоне нагрузки, написано в инструкции.
09 мар 2007, 22:12
Бросать будем только в крайнем случае, танцы - это наше все! :-) Спасибо за хороший пример! Здоровья сынку!!!!
10 мар 2007, 13:09
У нас тоже был посленагрузочный бронхоспазм, но танцы и спорт в студии мы не бросили, т.к. педагоги сказали, что ничего особенного в дочке не замечали во время занятий, ну я и не стала медотвод писать. Ни разу проблем не было, и танцуем, и поём, и спорт любим ;)
09 мар 2007, 22:05
На сингуляре буду настаивать, хотя моя врач к нему без энтузиазма относится. Сижу не сплю, жду когда мои вернутся в гостиницу, хочу узнать, что написано в заключении по ФВД. А танцы очень жалко, слов нет. Посмотрим, если из-за этого болезнь прогрессирует, то придется, ничего не поделаешь :-(
09 мар 2007, 20:08
девочки, а как вы добиваете откашливающийся кашель? что-то он меня притомил уже - делаем гормональные ингаляции 3 раза в день и второй день даю АЦЦ, но пока никаких улучшений... температура так и держится 37,3, но муж машет на меня руками - в Европе нормальная температура 37,1... я уже боюсь давать грудной сбор а ещё, какие признаки аллергического ринита? (с транслита)
09 мар 2007, 20:34
У нас само начинает откашливаться на второй-третий день после начала сухого кашля, правда, мы гормоны не ингалируем, только бронхорасширяющие. Аллергический ринит - это заложенность носа и прозрачные сопли вне заболевания, у нас так проявляется.
09 мар 2007, 21:02
так у нас уже имеется откашливающийся кашел, а вот как его до смери извести? с гормонов нам, к сожалению, пока не слезть, так как программы отказа мы у врача не получили - я писала в каком-то из предыдущих топиков:-( а если нос просто заложен или я даже не знаю, что там с ним, просто дитё всё время носом как бы поддягивает какую-то жидкость, но сам нос чистый и из него ничего вообще не вытекает - что ето может быть??? (с транслита)
09 мар 2007, 21:16
Ну, кашель у нас сам проходит :) причем обычно через три-четыре дня после того, как начало откашливаться. Мы ингалируем лазолван (или амброгексал) с ессентуками и параллельно принимаем сироп Проспан, именно эти 2 средства в сочетании друг с другом ооочень нам помогают. Кстати саму мысль давать 2 откашливающих разного "происхождения" мне подала ЛОР, которая лечила младшую дочь от отита, она сказала, что это гораздо эффективнее, чем просто применение лазолвана, так и оказалось. По описанию с носом у вас действительно аллергические проблемы.
09 мар 2007, 22:19
мда, у нас нет ни лазолвана, ни есентуков, а сироп от кашля нам доктор из Естонии не советовала принимать - на него у многих аллергия... блин, мне бы ещё выяснить, на что у нас? (с транслита)
09 мар 2007, 22:44
Да, выяснить - было бы здорово. По твоему описанию - у вас на аллергический ринит похоже. А вы антигистамин пьете? Про кашель не могу сказать, сама у дочки его побороть не могу (уже третий месяц :-( ) По словам доктора если кашель не становиттся все реже и реже, значит астма не под контролем и надо что то менять в лечении (увеличивать дозировку, применять более сильное лекарство, дополнять лечение другими препаратами и пр.) Откашливающие препараты наш пульмонолог тоже категорически запрещает.
09 мар 2007, 23:43
антигистамин не пьём, потому что стоим в очереди в астма-аллергический центр на обледовсние, там приглашение может придти за день, поетому боюсь давать Зиртек - если делать там новые пробы на аллергию, тоггда же не покажет... вообще дурдом какой-то: сейчас у нас получается, что кашляет ночь через ночь... прошлую ночь спали, в 5:60 закашлял в первый раз, а сегодня уже несколько раз кашлял... и так уже 4я ночь:-( (с транслита)
10 мар 2007, 00:06
Да, скорее бы вам попасть на прием, состояние явно требует врачебного вмешательства. Если будет ухудшение, я бы начала давать антигистамин. А нельзя позвонить в этот центр и уточнить как скоро они смогут? может скажут например, что в течение недели точно не пригласят, тогда можно смело антигистамин принимать.
11 мар 2007, 17:23
муж будет завтра звонить, потому что вчера у нас в семье был разбор полётов:-( я уже несколько месяцев двигаюсь в сторону депрессию... устала сидеть ночами с сыном, и не чувствую никакой радости по поводу второго ребёнка:-( не знаю, смогут ли нам сказать, что в течение недели, например, не дадут место, потому что мы отметились в графе (когда анкету заполняли), что может придти на приём с предупреждением в один день (если кто-то вдруг откажется от места), а антигистамин нельзя давать за 10 дней до тестов... мы сейчас все дома заболели: муж уже дня 4 ходит с сухим кашлем и больным горлом, а сегодня встала с точно таким же раздирающим кашлем и "песком" в горле... (с транслита)
10 мар 2007, 13:11
В Лазолване действующее вещество амброксол, и аналогов куча, думаю, что что-нибудь уж точно найдёте, скажем, Амбробене, Амброгексал - аналоги Лазолвана.
AD
AD
09 мар 2007, 20:32
Лена-МиЛеНа, как ваши дела?
09 мар 2007, 21:49
Ужасно! Медленно схожу с ума, дома дурдом просто, я так устала от этих болячек и больных, что слов не подобрать даже :crazy Дома нытье, ссоры, я мечусь как не знаю кто, вчера и праздника не было у меня, обычный будний день с массой проблем :( так что писать особо нечего.
09 мар 2007, 22:20
жму лапу:-( у нас тоже самое... я вчера раза 4 ревела, так всё и все достали (с транслита)
10 мар 2007, 13:12
Я всё в себе держу, хотя тоже хочется иногда разреветься от бессилия и усталости :(
09 мар 2007, 22:35
Ну елки-палки!!! Придется твоим домочадцам по мере выздоравливания закатить тебе праздник в благодарность за все старания!!! А можно я похвалюсь? У меня вчера был лучшый 8 марта за всю жизнь!!! Я была совсем одна. Сварила себе креветок (мужа раздражает их запах), купила ведерко своего любимого мороженного ( обычно не берем, так как Алка вечно болеет или после болезни), французскую минералку (никому кроме меня не нравится, но выпивают - открыть не успеешь) и со всем этим расположилась в зале. Смотрела телик (то, что мне хотелось), играла в дебильные игры на компе( обычно не играю, что бы не подавать дурной пример дочке) и говорила по телефону. И это все одновременно. Кааааайф! Мамуля звонила, говорит, приходи к нам, чего же ты одна в праздник сидишь! А мне так хорошо одной - не передать!!! :-)))
09 мар 2007, 23:47
вот оно - женское щастье:-) (с транслита)
10 мар 2007, 00:11
ага :-)))
10 мар 2007, 10:02
Гы... Как я тебя понимаю!!!! А про мороженое и минералку - ну, как будто я писала! Супер праздник у тебя получился!!!
10 мар 2007, 12:43
Да, сегодня последний день лафы. Завтра утром мои возвращаются. Делаю селедку под шубой, пеку булочки, жду в общем :-))
10 мар 2007, 13:20
а у меня ничего, ни подарков, ни цветов, ни вкусностей, один лазарет и лекарства, а между прочем я только 1 день полежала сама, и мне до сих не очень, по утрам до обеда тошнит и слабость :(
10 мар 2007, 13:14
Завидую :) Для меня ещё лет так 10 - это просто несбыточная мечта, даже в мыслях.
10 мар 2007, 14:41
Т.е. пока Настю с рук на руки будущему мужу не вручишь, от себя не отпустишь? :-)))А если серьезно, я очень тебе сочувствую. Может мама твоя сможет помочь? У мужа то как дела? Идет на поправку? Я терпеть не могу, когда у меня муж болеет. У него и так характер не из легких, а больной вообще - мрак! Любая простуда - строгий постельный режим и исполнение всех желаний, хорошо хоть болеет редко (ттт) Хорошо, что у Насти не идет осложнений по астматической линии (ттт). Думаю у тебя один выход, набраться еще маленько терпения, а по излечению лазарета устроить себе суперпраздник. Выздоровевших из дома нафиг, домой любимых подруг и гулять до утра (это мой рецепт от хандры) Но можно любые варианты от хорошего ресторана до полного одиночества и наслаждения тишиной и ленью ( только что проверила - супер! :-))
10 мар 2007, 20:43
Мама моя проблем моих не понимает, т.к. меня растила бабушка и у неё не было со мной тех проблем, что у меня сейчас и понять меня ей очень сложно. Поэтому помощи я не жду от неё уже давно, у неё даже и в мыслях нет разгрузить меня хотя бы на полдня, хотя она знает, что я практически безвылазно дома, что недавно 3 недели дома отсидела с Настей, прошло 2 недели и снова домашний арест, и знает как я депрессую по этому поводу. Так что варюсь в собственном соку. Муж сегодня только первый день без температуры, пришлось антибиотики пить. Интересно, куда мне своих домочадцев выгнать, да ещё на целую ночь? :) Максимум на полдня, но мне уже и дня будет мало, хочу на недельку далеко от всех, но это только мечты, мечты.. В рестораны мы не ходим, не тот статус у нас, бедные мы ;)
10 мар 2007, 10:05
Бедная :(. Да, когда мужики болеют - это еще хуже, чем дети. Скорей бы все у тебя поправились!!!
10 мар 2007, 10:50
Добрый день !! Все нерешалась вам написать. Нам поставили подозрение на БА.Да и времени ре хватает с 2 -мя малышками:)!! Аллергия на кошку.Иммуноглобулин 369,9. Кошка +3. Подскажите есть кто нибудь с такой проблемой. Заранее спасибо!
10 мар 2007, 22:54
Здравствуйте! Мальчишки у Вас - прелесть! Тут у многих похожие проблемы, чем можем - поможем :). У нас тоже аллергия на кошаков, БА.
10 мар 2007, 12:19
Был приступ зимой 2006 году.Дышали курс пульмикорт,беродуал,лазолван. Стандартный набор.Сейчас вот уже 3 месяца дышим Инталом.
10 мар 2007, 12:55
Заходите! :-) Мы тут новичкам не особо радуемся, потому что хотелось бы, что бы меньше деток мучались с такими проблемами. Но раз уж так вышло, добро пожаловать! У моей дочки похожие показатели были в вашем возрасте. Высокий IgE общий ( намного выше вашего) и на кошку сильная реакция. Надеюсь у вас в окружении кошек нет? Сейчас вы на базовой, самочувствие, как я понимаю нормальное. Закончите базовую, летом желательно на море и берегите сынка от болезней, т.к. они сильным триггером являются для развития астмы. Есть шансы перерасти астму, особенно у мальчишек. Если есть вопросы - спрашивайте.
10 мар 2007, 12:58
Надо бы новый топик открыть, у этого вон какая борода наросла :-))))
10 мар 2007, 13:26
новый топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=905831&m=0

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325