Меню

Стригущий лишай у ребенка

AD
28 фев 2007, 17:29
напишите кто сталкивался с этой проблемой.Как лечили и какой период заняло лечение.Ребенку 3 года. Буду очень благодарна откликам.
28 фев 2007, 17:45
Здравствуйте! Вам диагноз,как я понимаю, микроспория поставили?
28 фев 2007, 18:47
Да, так точно, Микроспория. Мы из числа немногих, кто предпочитает все делать по проверенным методикам и потому обратились к врачу, предварительно прочитав массу информации в интернет. Обратились сразу же по онаружении такового в голове малыша. Т.е. красноватое пятно появилось в течение недели после последней проверки - обычно мы когда купаем потом расчесываем и просматриваем головку. Инкубационный период примерно 30-40 дней. т.е. в принципе увидели и отреагировали вовремя. По правилу должны были положить в больницу, но из-за совдеповской волокиты (прописка и т.д.) и дополнительной оплаты для иногородних - а мы живем в Киеве и платим налоги там же в полном объеме - в виде 500 дол. за 2 недели за советский грязный/полуголодный пансион:)- нас все таки не положили, вернее мы отказались, предварительно договорившись со знающим врачем с кафедры соответствующего заведения, который практикует в больнице. В общем, мы лечимся на дому по предложеной методике: 1. подстриглись налысо 2. смазываем очаг и все головку йодом наноч 3. утром, моем головку и отшелушиваем все лишнее щеточкой 4. Намазываем кремом - Кетодин/Низорал (одно и тоже только разные названия) 5. Принимаем "гризеофульвин" из расчета 20-22 млГрм на 1 кг - примерно 3 таблетки в сутки - вместе с оливковым маслом для усваяимости. 6. Малыш в косынке все время. Косынку меняем каждый день на новую, старую уничтожаем. Весь курс пока расчитан на 2 недели, с переодическим посещением врача, который все осматривает и проверяет лампой Вуда. Нас в принципе интересует вопрос: есть ли у кого опыт в подобном лечении, и насколько успешным он был. Может есть что-то, чего можно избежать или предусматреть? А может на что-то еще обратить внимание? Интересует еще конечно как долго весь процесс занимает (пятно только на голове - одно, нигде больше ничего нет - даст бог ничего и не появится).
28 фев 2007, 22:43
Вы молодцы! Все делаете абсолютно правильно,что и добавить нечего :))! По поводу результатов - все будет хорошо,даже не переживайте. Т.к. вы делаете все правильно,то и результат будет отличный. По поводу длительности-лечение,как правило не менее 6 недель и более. Лечение будет продолжаться до 3-кратных отрицательных анализов проводимых 1 раз в неделю. Еще раз молодцы,удачи вам и скорейшего выздоравления! И главное-не переживайте,это не так редко встречается. Тем или иным лишаем 98% детей переболевают.
01 мар 2007, 07:29
Лечение Вам назначили очень верное. Единственно, нам еще назначали Эссенциале для некоторой защиты печени, проконсультируйтесь с врачом. Если соблюдать необходимую гигиену, должно пройти за 3 недели. Обязательно проводите дома влажную уборку, каждый день. Мы тоже лечились дома. Так мы убрали почти все игрушки, оставили только несколько самых любимых (мягкие убрали все), собрали ковры, в зале были кресла с диваном - мы перенесли их в спальню, чтобы ребенок споры грибка там не дай Бог не посеял, и мы не заразились от него. В спальню ребенку был вход запрещен. Мы лечились долго, 4 месяца, сначала Ламизилом (таблетки), а потом сами вышли на Гризеофульвин, нам прислали из Украины. И им вылечились довольно быстро.
01 мар 2007, 08:34
Поддержу насчет Эссенциале, все таки гризеофульвин тяжелый для печени. А так, все будет хорошо, даже не сомневайтесь, все вы правильно делаете! Выздоравливайте:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325