Меню

Бред при болезни???

AD
Anonymous
28 фев 2007, 17:56
Девочки, подскажите пожалуйста, может у кого нибудь такое было. Заболели ротавирусом, вроде не сильно. 1 день рвало, потом поднялась температура максимально до 38.8. Сбивали - падала, держалась не долго, где-то в течение суток. Но!!! Ребенок (8 лет) после сна начинал бредить, просыпался, открывал глаза и начинал говорить какую-то ерунду. Потом через несколько минут приходил в норму. Не пойму что это такое и очень волнуюсь. Врач сказал, что скорее всего реакция на температуру. Но температуры-то такой изматывающей не было, а один раз вообще бредил с нормальной температурой, когда уже сбили! Может у кого-нибудь было такое?
28 фев 2007, 18:01
У меня старший сын бредит при температуре близкой к 38 гр. И, действительно, бредовое состояние иногда не проходит, даже когда температура временно спадает. Бывает страшно и жутко, согласна. Я всегда ложусь с ним спать, чтобы успокаивать его в таком состоянии.
Anonymous
28 фев 2007, 18:09
А у нас ведь за 8 лет никогда такого не было! Но все равно Вы меня немного успокоили, спасибо большое! Наверное нужно сходить к невропатологу или к психоневрологу, как Вы думаете? Или ничего страшного?
28 фев 2007, 18:44
Я считаю причиной нашу гиперактивность и повышенную возбудимость. Если у вас тоже подвижный, активный и возбудимый мальчик, но в пределах разумного, то можно списать это на особенности нервной системы. К врачам, конечно, сходить можно. А проще подавайте ему успокаивающие чаи, позаваривайте травки. На ночь проветривайте комнату, ограничьте телевизор и комп, больше гулять и спать - прекрасно понимаю, что это практически не выполнимо в сегодняшних реалиях.
28 фев 2007, 18:09
сильное переутомление может быть причиной, даже без температуры
Anonymous
28 фев 2007, 18:12
Да я уже подумала над тем, что нагрузки в школе, очень много сидит около телевизора, постоянно играет в компьютер! Но все равно очень неприятно!
28 фев 2007, 19:33
Если ротовирус- может и интоксикация такие вещи провоцировать :( Но я бы на всякий случай с неврологом проконсультировалась, тем более если впервые
28 фев 2007, 21:53
Это бывает, когда температура резко повышается или так же резко спадает. Ничего страшного.
01 мар 2007, 10:39
У меня сестра в детстве бредила при темпе, мама рассказывала, что ей Баба-Яга мерещилась, она ее пугалась.
01 мар 2007, 12:22
Вообще бывает и безо всякой температуры, что человек, просыпаясь, на сразу понимает, что проснулся, и продолжает переживать события, произошедшие во сне. У детей это часто бывает, особенно при высоких нагрузках или в период гормональных изменений. Это не то же самое, что бред.
03 мар 2007, 01:55
при температуре могут быть бред и галлюцинации, при етом температура не обязательно должна быть выской, в общем понимании етого слова: кто-то 40С нормально переносит, а у кого-то бред начинается при 38С... могут быть ещё судороги вы теперь следите за ребёнком в будущем, когда будет подниматься температура, потому что, если ето случилось один раз, есть вероятность, что в следующие разы тоже будут такие симптомы... моего мужа в детстве одеяло "душило" и стены "сжимались" - я за нашим ребёнком всегда внимательно наблюдаю при температуре, потому что ето иногда передаётся по наследству (с транслита)
28 фев 2007, 20:19
Да бредит, конечно, когда сильно температурит. Не думаю, что это что-то ужасное. По моему, частое явление.
01 мар 2007, 10:11
Я свинкой в 8 лет болела, с температурой 38,5. Так у меня кукла из коляски вылезала и ходила по стенам стучала. Тук-тук одной ручкой. Тук-тук второй. Естественно, я об этом маме сообщила :-))) Бедная мама :-) По-моему бред при высокой температуре - это нормально.
Anonymous
01 мар 2007, 12:01
нормальней некуда
01 мар 2007, 12:03
Нормально - значит, в пределах нормы.
Anonymous
01 мар 2007, 14:46
Девочки, спасибо большое, вы меня немного успокоили!
01 мар 2007, 14:56
У меня в детстве при температуре какие-то ужасы были. Я до сих пор не знаю, что мне конкретно виделось, но с воплем "МАМААА......" я бросалась к ней с рыданиями. А при нормальной температуре если я сплю днем и меня разбудить, я до сих пор околесицу несу, будто продолжение сна.
02 мар 2007, 02:10
Не хочу пугать., но у меня бред был единожды, 8 скорых тогда приезжало и ставлии ОРВ, а 9 поставила орнитозный менингит. Вызывайте еще!
02 мар 2007, 07:02
А у нас бывало такое на фоне сбитой температуры, особенно если она резко падала. Где то лет до 10, кстати. Дочка выросла, последствий нет:)
02 мар 2007, 16:37
Всё-таки покажите ребенка неврологу на всякий случай. Может, у него большие психические перегрузки из-за школы, врач что-нибудь назначит, какой-нибудь глицинчик для улучшения мозгового кровообращения и т.п.
AD
AD
Автор
05 мар 2007, 11:24
Мы были у невропатолога. Доктор сказал, что сейчас кроме ротавируса ходит еще один вирус, так называемый Энтероворус. Он гораздо сильнее ротавируса и плох тем, что вызывает очень сильную интоксикацию организма. Сказал, что бред - это обычный спутник такой инфекции, также сопутствует температура, рвота, бывает понос. Взрослые меньше подвержены такой инфекции, но вплоть до подросткового возраста, в больницу обращались многие дети именно с такими симптомами. Вот оказывается в этом году, каких только вирусов нет.
08 мар 2007, 19:52
У меня сын бредит при жАре. Каждый раз как-то жутко.
09 мар 2007, 11:22
я сама в детстве при высокой температуре бредила, питья ребенку давайте больше, особо хорош клюквенный морс
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325