Меню

Появилась корочка на голове

AD
28 фев 2007, 19:13
Что это такое? Ребенку полтора года и вдруг появилось на голове корочка, похожя на перхоть(по центру, пару сантиметров от лобика в волосах). Что делать?
28 фев 2007, 20:55
это иногда бывает у нас это тоже было когда пошли к врачу он сказал что это может быть реакция на какуюто еду, а что делать перед купанием за 30 минут намажте это место оливковым маслом потом слегка расчешите деревянной расчёской
28 фев 2007, 22:15
спасибки, я что-то испугалась, а вдруг - рахит
01 мар 2007, 00:23
"а вдруг рахит.." - ну это вы загнули)) рахит-то тут причем, при нем волосики редеют)) вот на питание могут, и на смену увлажненности воздуха тоже у нас щас в год немного есть тоже корочек, но потому как несистемно избавлялись от них в младенчесвте))
01 мар 2007, 17:48
У нас тоже были корочки, масло и счесываение не помогали. Помог шампунь Мустелла, т.к. нужно было что-то уже радикальное - ребенок их отковыривал с головы и оставалис ранки. Потом, где-то в 1 год и 8 смотрю опять стали появляться, даже не корки, а сухая шелушащаяся кожица на голове. Теперь мою шампунем "Sanosan для младенцев с оливковым маслом" и усе вроде ОК. У подруги сын во 2-ом классе, так у него сейчас стала корка появляться, я ей этот шампунь посоветовала, тоже помог.
01 мар 2007, 18:11
Это часто встречается,не переживайте. После купания смазывайте детским маслицем и счёсывайте щёточкой (Продаются специально для деток).Всё пройдёт. У нас бали такие корочки и у старшей и у младшей.Я их вывела именно таким способом.
01 мар 2007, 00:06
а у меня ребенку 10 недель и та же проблема-в раёне темечка все шелушится. мне тоже маслом мазать или ждать пока само пройдет. и при чем тут рахит. к доктору не посылайте- они у нас говорят все нормально, всегда :-((( (с транслита)
01 мар 2007, 02:51
я уже не помню точно, сколько моему было, когда у него появилось на бровях и голове - думала, что псориаз))) намазала маслом и осторожно всё счесала:-) (с транслита)
01 мар 2007, 08:37
мы мазали маслицем перед купанием, а потом счесывали и все:)
01 мар 2007, 09:57
анечка а где вы живете, я в ню весте (с транслита)
02 мар 2007, 06:55
В Вайт Роке:)
Anonymous
01 мар 2007, 10:24
Есть хороший шампуник от себорейной корочки Пенка-шампунь для удаления себорейных корочек от Mustela: http://www.mustela.ru/MustelaBebe.html
01 мар 2007, 10:48
+1 - отличная штука. Тем более если волосики длинные. Нам очень помогло!
01 мар 2007, 16:06
Это аллергическая реакция может так проявляться. У вас аллергии бывают?
01 мар 2007, 17:46
Иногда на ручках на локотках начинает кожа шелушиться. Но нового ничего не вводили из еды. А такая корочка у нас была в месяцев в 2-3 еще, но тогда мы маслицем мазали детским, и как-то быстро прошло, а теперь вот опять появилась как-то неожиданно и буквально за дня три.
02 мар 2007, 16:14
Аллергическая реакция у вас это. Строгая диета пока, со временем все пройдет. Корочки маслом репейным уберите, они сами не отвалятся.
02 мар 2007, 17:32
Слишком велика вероятность того, что эти проявление аллергической реакции. Корочку можно любым жирным кремом или шампунем типа Мустела вывести, но основное - удаление аллергена (вероятно диета).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325