Меню

Срочно!! Поврежден глаз!!

AD
28 фев 2007, 21:43
Разнимала дерущихся детей и повредила Мише глаз :(((((((((((((((((((((((( Никогда себе этого не прощу. Сейчас ждем скорую. Под нижним веком, но видно и не отодвигая веко красные пятна на белке глаза ((((((((( Что делать? Чем грозит? Каких обледования нужны??? Помогите((((((((((
Офтальмолог посмотрит с помощью специальной аппаратуры. Вы пока не переживайте - это могли сосуды полопаться. Глаз цел и на месте остался - это уже очень хорошо. И уж конечно вот это "Никогда себе этого не прощу" забудьте!!!
03 мар 2007, 19:37
Спасибо. Жаль я ответы не успела прочитать до того, как нас в больницу отвезли. Но вроде все обошлось :) Капаю щас альбуцид и тетрациклинку раз в день закладываю..
Хорошо-то как! Поправляйтесь! :-)
28 фев 2007, 22:02
Не переживайте раньше времени, если глаз видит и ребенок не плачет, то скорее всего ничего страшного. Возможно это ушиб глазного яблока, и кровоизлияния, просто сосудик лопнул. Постарайтесь если получится приложить холод и ждите врача. Удачи.
Anonymous
28 фев 2007, 22:55
а я боюсь холод на лицо прикладывать, боюсь застудить лицевой нерв. У моей подруги была такая проблема...застудила лицевой нерв и поллица парализовало, потом перекосило. В общем, я насмотрелась и теперь очень осторожно с этим.
28 фев 2007, 23:27
Если приложить холод приямо к нижнему веку или на закрытый глаз ничего страшного не случится и уж лицевой нерв никак не застудить. Нужно взять маленький кусочек льда, завернуть его в тряпочку и приложить не на долго, чтобы остановить кровотечение и уменьшить отек. Лицевой нерв анатомически проходит в другом месте, в области глаза располагается лишь ветвь. А чтобы застудить лицевой нерв путем приложения холода на лицо нужно очень постараться!:)
03 мар 2007, 19:38
Ой, про холод я не знала. Когда-то читала, что при травме глаза трогать ничего нельзя, только марлевую повязку, чтобы грязь не попала и в больницу по быстрому. Хорошо, что у нас обошлось, тьфу-тьфу. Но я так перепугалась :(
03 мар 2007, 21:23
слава Богу! Поправляйтесь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325