Меню

Не дотерпливает до горшка

AD
Anonymous
01 мар 2007, 00:42
Заметила, что дочка перед тем как сесть на горшок по-маленькому - успевает намочить трусики, да и просто во время игры такое может случиться. Раньше такого не случалось, на горшок всегда нормально ходила... Дочке 2.5 года С чем это может быть связано, и что делать? :(
01 мар 2007, 10:57
Заигрывается....и играть хочется и писать....вот так и получается....имхо
01 мар 2007, 11:26
У нас абсолютно идентичная ситуация! Склоняюсь к тому, что заигрыватся. Лучше самим напоминать.
01 мар 2007, 18:13
Мочевой пузырь еще не совсем окреп ,да и заигрывается.Вам надо почаще напоминать и спокойнее,не наказывайте.А то хуже может быть.А так пройдет все,подождите немного.У меня у сына могло еще в 3,5 года такое случится.
01 мар 2007, 12:18
У нас та же ситуация,врач сказал что ничего страшного,просто заигрывается.Почаще надо напоминать про горшок,и сильно за мокрые трусики не ругать.Со временем это пройдёт.
01 мар 2007, 15:50
Возраст такой - больше погружаться в игру стала. Попробуйте сами через некоторое время высаживать в целях предупреждения. Со временем гарантировано пройдет.
02 мар 2007, 01:32
У нас тоже такое было,но где-то в два года.Консультировалась у врача,сказали пройдет.Прошло.
Anonymous
02 мар 2007, 15:37
Девочки, спасибо большое за ответы, но даже не знаю что и думать Дело в том что дочка не забывает на горшок садиться, но когда она садится, или иногда даже раньше, я замечаю, что трусики немого мокрые уже, но ведь раньше такого не было, ходили целый день в одних трусах а теперь по несколько штук в день меняем. И еще. Сейчас вспомнила, что у дочки неделю назад сильный стресс случился: родители при ней сильно поругалаись (сейчас убить себя за это готова) :( и мы ее после этого еле успокоили. Неужели эти два события связаны, и что теперь делать? Переживаю за дочу очень :(
02 мар 2007, 16:25
А если такая ситуация - нам три, та же проблемка (заигрываются), но беда в том, что при попытке их (у меня близнецы) отвлечь на туалет они очень резко реагируют, никак не хотят отвлекаться от игры (мультиков). Разговоры такие: "пойдем пописаем", "нет, я сам попозже"... ладно, проходит время - описался.... не ругали... На следующий день то же, только я уже говорю "ну пойдем, а то ты вчера забыл", "нет, я не забуду, я сам"... Опять подмочит штаны... На следующий день - №тебе можно верить?" "ла, не забуду", и опять то же... И так уже 3 месяца! Уже не хватает терпения, ругаю за то, что они отмахиваются от напоминаний! Не надо ругать наверное?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325