Меню

Антибиотик дала 1 раз и всё...

AD
01 мар 2007, 00:58
Кто-нибудь знает, опасно ли для здоровья малыша, если я дала ему антибиотик сегодня, а завтра решила не давать?
01 мар 2007, 02:08
Если начали давать антибиотик, то нужно закончить хотя бы минимальный курс (от 3 до 7 дней, это зависит от препарата), чтобы не плодить резистентные штаммы, которые потом ничем не вылечишь.
01 мар 2007, 06:27
точно. смотрите в аннотации к препарату его минимальный срок приема.
Anonymous
01 мар 2007, 02:25
А на сколько дней вам врач предписал?
01 мар 2007, 08:36
Лучше курсом давать. Непосредственной угрозы для здоровья нет, просто в следующий раз антибиотик может не помочь.
01 мар 2007, 13:22
так делать нельзя. Либо пропить курс, либо не начинать.
01 мар 2007, 13:25
Давать антибиотики нужно обязательно (111) курсом. Как врач прописал, так и давайте.
01 мар 2007, 13:44
ну как это решила не давать? Антибиотики пьются курсом. Врач назначает на сколько дней. Нельзя отменять самой.
01 мар 2007, 20:01
Так, малая доза или короткий курс могут привести к развитию устойчивости микроорганизма к антибиотику, и в этом случае лечение нужно будет начинать заново. Необходимо помнить, что улучшение самочувствия или снижение температуры не являются основанием для отмены антибиотика, так как только полный курс лечения может привести к выздоровлению. (http://www.antibiotic.ru/patient.php) Именно из-за преждевременной отмены антибиотика появляются устойчивые к нему штаммы «недобитых» бактерий. И в следующий раз антибиотик этой группы просто не поможет! http://www.med2000.ru/article/article41.html
03 мар 2007, 00:19
От одного раза большого вреда не будет, но лучше так не делать.
03 мар 2007, 00:25
решила не давать?ето почему? если дали антибиотик,наверно была причина ,вы ее не устроонили одним разом,а только усугубили (с транслита)
01 мар 2007, 15:16
Обязательно пропейте курс. Ведь, врач выписал антибиотики не просто так.
02 мар 2007, 01:14
Частое и неправильное использование антибиотиков - основная причина увеличения количества резистентных бактерий. http://www.antibiotic.ru/index.php?doc=153#q2 Последствиями неэффективности антибиотиков становятся длительно текущие заболевания, увеличение количества визитов к врачу или продолжительности госпитализации, необходимость назначения более дорогих антибиотиков. А что вы на это скажете? :think
02 мар 2007, 01:42
А какое это все отношение к тому, что Вы сегодня дали, а завтра решили не давать? :)
Anonymous
02 мар 2007, 02:02
То, что вы делаете, и есть неправильное использование антибиотика, которое является причиной увеличения количества резистентных бактерий. О чем вам тут весь топик и говорит. Если начали пить антибиотик, надо закончить хотя бы минимальный курс. А в следующий раз головой думать, прежде, чем давать.
02 мар 2007, 02:05
Так Вам все в один голос про это выше и пишут.
03 мар 2007, 00:43
А если после него очень сильный побочный эффект? (вот напр.мне как-то назначили сумамед,так у меня после приема такое началось- ужас-и сердцебиение,и ломота во всем теле+озноб сильный,рвота! конечно на след.день я его пить не стала) Тогда наверное можно прекращать прием?
03 мар 2007, 03:05
Это совсем другое. Тут соотношение рисков: вред от дальнейшего применения антибиотика сильно превышает вред от преждевременной его отмены.
Незнайка
02 мар 2007, 16:07
Можно я тоже в тему спрошу. Ребенку 1,5, врач прописла антибиотик Оспен в сиропе 4 р. в день по чайн ложке, но сколько дней не написала, я сразу не заметила, теперь не знаю сколько дней давать в инструкции написано + 3 дня по исчезновению симптомов, я вообще не могу посмотреть ребенку горло, не дает ничего не вижу, не вызывать же врача снова?
03 мар 2007, 00:20
Минимальный курс Оспена-7 дней.
AD
AD
03 мар 2007, 17:14
Я поражаюсь на некоторых мам :) Захотела, дала антибиотик, захотела-отменила....Антибиотик пьют/назначают по необходимости, если она есть, то думать о том, что сегодня дам, а завтра подумаю- не надо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325