Меню

Альбуцит грудничку?

AD
01 мар 2007, 12:57
Нам месяц, насморк начался 3 дня назад, подцепила от старшенькой. Делали промывания, капали Деринат,Виброцил. Изменени не существенные. Сегодня арвч посоветовала капать Альбуцит и Проторгол. Меня смуает, не сожжет ли Альбуцит слизистую? Маська-то совсем крошка.
01 мар 2007, 14:36
Альбуцид такой крошке - не надо. Можно свое молоко капать, но, ИМХО, это не особо эффективно. Мы капала глазные капли гомеопатические Эхинацея/кварц (про-ль ВАЛЛА) результат хороший, но свою нелелю насморк "взял". Вопрос был в масштабе бедствия.
01 мар 2007, 16:48
альбуцит выже глазные капли будете покупать.
03 мар 2007, 03:18
он в оба места годится:)
01 мар 2007, 18:18
Если я не ошибаюсь, то альбуцид это глазные капли.А вот протаргол очень эффективное средство.Но когда мы были крошками и у нас был насморк,я капала детские капли АКВАМАРИС для грудничков,нам очень помогло.И ещё есть детский НАЗИВИН от 0,тоже хорошо помогает.
02 мар 2007, 19:56
Ну вы сравнили - соленую воду и сосудосуживающий препарат
02 мар 2007, 21:57
Ну вообще-то я не сравнивала,разве в моём тексте есть что то подобное? Я просто написала,какие капли помогали нам в таком маленьком возрасте.
04 мар 2007, 01:35
а салин препарат не опасный?
07 мар 2007, 16:55
Салин - это раствор соли. Аквамарис - это раствор морской соли. Физиомер - это тоже раствор соли ;) Все это не опасно, если пузырьками не пить.
08 мар 2007, 00:17
то-то я все это время делала ему соляной раствор и закапывала, а это чего-то решилась на салин. Аквамарис ещё хочу попробовать - на мой взгляд это просто удобнее и гигеничнее:)
Anonymous
02 мар 2007, 17:50
А Вы уверены, что не физиологический? В любом случае таким малышам можно только аква-марис, физиомер и називин для младенцев.
02 мар 2007, 20:05
Насморк мешает дышать малышу? "мокрый" нос это не страшно, пожалуй, даже хорошо. Просто вытирать-промокать аккуратненько. Аквамарисом(или физраствором) увлажняют носик. Можно еще аккуратно смазывать(чтоб не пересыхал) маслом Туи(гомеопатия). Если вы на ГВ, то, скорее всего, сам пройдет, уж точно антибиотик в нос капать не надо
03 мар 2007, 03:18
мы с роддома были на альбуциде - в глазик. А помог р-р борной кислоты, во...:(
06 мар 2007, 17:51
Ой, подскажите, как Вы раствором борной кислоты пользуетесь? А то у нас тоже с роддома альбуцит, и не помогает:(
09 мар 2007, 15:23
Альбуцид не длительно применяется а используется что бы чуть *подсушить* насморк, если не долго думаю ничего страшного.
03 мар 2007, 11:55
Мы только что от лора приехали. Дочке 6 мес. Насморк уже длится 1 мес., после ОРВи. Но при этом доченька дышит, хлюпает где-то внутри. Я промывала физиомером, капала свое молоко, деринат, протирала Витаоном. Эффект 0. Лор мне доверия не внушила. Быстро ее посмотрела. Дочка вертела головкой, незнаю что там можно за 1 сек. увидеть было. Сказала отек легкий, ничего серьезного. Вот рецепт: физиомер-10 дн., (сказала постоянно им нельзя пользоваться) 20% альбуцид 1 кап.+р-р фурацилина 2 кап., 1% протаргол 3 кап.х3 р/д.-14 дн. фенистил 3 кап.х2 р/д.- 7 дн. что скажете?
07 мар 2007, 17:01
Мне кажется, что многовато всего сразу. И альбуцид, и протаргол, и фурациллин... А еще скажу, что Физиомером можно пользоваться хоть всю жизнь, потому что это слабый раствор морской соли. А вот протарголом не желательно, тем более альбуцидом - его только курсами. А фенистил вам до кучи прописали, чтобы возможную аллергию приглушить. Альбуцид вообще при "зеленых соплях", т.е. при застоявшейся инфекции прописывают. Т.е. протаргол я бы капала и нос промывала (аквамарис, физимер, салин - что нравится). Фурациллин - возможно, но не уверена... в 6 месяцев тоже бы не стала.
07 мар 2007, 10:38
Если у ребенка отделяется светлая слизь, то кроме промывания аквамарисом, физиомером и т.п. ничего больше капать не нужно, а если появилась зелень, то тут нужно уже противомикробные средтва капать. Альбуцид ЛОР посоветовала мне (нам тогда 3 мес. было) разводить водой 1:1. Ночью если совсем не дышалось, капала називин.
07 мар 2007, 16:53
Моему мужу на учебе педиатр тоже советовал для грудничков альбуцид
08 мар 2007, 08:33
Альбуцид достаточно хорошие капли, грудничку можно
AD
AD
09 мар 2007, 01:42
У нас еще в роддоме были проблемы с глазками. Роддомовский педиатр посоветовала разводить Альбуцид напополам с физраствором, нам помогло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325