Меню

Затянувшаяся физиол. желтушка

AD
01 мар 2007, 14:35
Чем лечитесь? Нам прописали галстену и на солнышке загорать. Ну и пантогам с элькаром - для профилактики.
01 мар 2007, 16:25
У меня у обеих была, лечились галстеной и энтеросорбентами.
02 мар 2007, 20:20
А энтеросорбенты как функционируют в этом? У нас есть зостерин, но я толком не пониаю каким образом он может помочь...
02 мар 2007, 22:28
Ой, я не медик, вот цитата: Энтеросорбенты (смекта, полифепан, энтеросгель, холестирамин, агар-агар и др.) включаются в терапию с целью прервать печеночно-кишечную циркуляцию билирубина. Однако они не оказывают существенного влияния на уровень сывороточного билирубина. Тем не менее, учитывая отсутствие токсического влияния этих препаратов, их можно применять при лечении гипербилирубинемий, но только как вспомогательный метод. http://www.budutdeti.ru/php/content.php?group=2&id=1343
03 мар 2007, 12:04
Спасибо! Все ясно: это чтобы выведенный печенью билирубин не попал обратно в кровь.
03 мар 2007, 07:58
У нас просто паника. Врачи крик подняли: один желтый, другой бледный. Я им в ответ, не бледный, а беленький. Но Глебушка и правда желтенький, а нам уже 1 месяц и 1 неделя. Прописали :раствор Магнезии 25 %, разводить кипяченной водой один к одному -3 раза в день между кормлениями - 4 дня. Потом после Магнезии - Хофитол: по 6 капель 2 раза в день. Много обильного питья, фенхелевый чай, солнышко сквозь стеклою И на 2-3 дня снять с грудного вскармливания и давать смесь. при всем при этом сказали, что детки хорошие, им просто помочь надо. Если не поможет, то положат в стационар.
03 мар 2007, 09:57
А какой билирубин? У меня мелкая в месяц была просто ярчайше желтого цвета, врачи тоже пытались запихать нас в больницу под капельницу и очень советовали перевести на смесь. Билирубин был в месяц 200. Справились при помощи галстены и энтеросорбентов.
03 мар 2007, 12:10
Зачем с груди снимать???? Мы с билирубином 400 были- и нам сказали, что грудь ОБЯЗАТЕЛЬНО. А с магнезией и хофитолом- осторожно. Это т.н.метод слепого зондирования(еще магнезия с аллахолом дается), чтобы проверить работу желчных протоков. Мы свой 400й билирубин сбили до 200: отпаиванием глюкозой: 250мл/день и фототерапией.
05 мар 2007, 15:29
Скажите, а такое количество глюкозы в день не сбивало аппетит ребёнку. Слышала,что глюкоза нарушает аппетит и луше б молоклм грудным посто. Мы тоже жёлтенькие выписались из роддома даже без БЦЖ,хотя за день показатель был 160. Нам восемь дней сейчас - только на груди.
05 мар 2007, 16:29
сбивало, конечно.. набирал в те дни мало очень.
05 мар 2007, 16:07
смотря какой билирубин, у нас до 300 подскачил,жуткая интоксикация,неделю капали капельницы в больнице;сказали ещё бы неделя и мозги могли пострадать
05 мар 2007, 21:16
я бы кровь на билирубин сдала. у нас был 230 нас в больницу положили в месяц:-(
06 мар 2007, 12:40
мы уже отлежали.. поступили вообще был 400/50(прямой).. через неделю после поступления сдали- стал 230/25, а перед выпиской анализ сдали- так нам его запортачили- короче, ориентировались мы только на цвет.. а сдавать нам надо будет через неделю- в 1,5 месяца. Просто очень уж хочется, чтоб он по нулям стал.
06 мар 2007, 17:33
ничем, солнце необязательно, достаточно дневного света.
Anonymous
07 мар 2007, 04:45
Нужен именно ультрафиолет, а он через стекло не проходит.
07 мар 2007, 12:57
нужны СИНИЕ волны http://www.medprofy.ru/lib/phototherapy_cozy.html,
07 мар 2007, 13:03
нет, просто свет!
01 мар 2007, 15:00
у нас была почти до 2 месяцев назначали смекту раствор глюкозы побольше поить если пьет конечно (насильно вливать у меня не получалось) у нас прошло после 4 сеансов УФО .если переживаете сходите на узи ЖКТ . Причин затянувщейся желтушки может быть уйма в том причин числе прием например дексаметазона во время береммености . Очень у многих детишек не проходит подолгу было много топиков на эту тему. Удачи вам и не болейте
01 мар 2007, 15:26
Спасибо большое! Глюкозкой я тоже допаиваю иногда- часто просто не пьет. Узи у нас есть всего: и мозга, и животика.. Причины только найти они не смогли..
05 мар 2007, 12:59
У нас держалась до 3 месяцев. Даже лежали в больнице. Продавала в 2.5 месяца курс энтеросгеля и все прошло)
AD
AD
05 мар 2007, 16:30
расскажите, пплиз, про него поподробнее :)
06 мар 2007, 17:36
если б не давали, то за этот срок и так бы прошло;)
06 мар 2007, 17:35
какие причины? если нет конфликта по гр.крови или резусу, то всё пройдет само, это неопасно:)
06 мар 2007, 18:10
почитай лучше про выский билирубин.
06 мар 2007, 18:11
http://www.budutdeti.ru/php/content.php?group=2&id=1343
06 мар 2007, 18:18
а понятно у недоношенных, у тебя этот случай, ну-ну, ругаться надо было меньше. Не надо ничего лечить, если, конечно, не хочешь ещё бОльших проблем...Поверь моему опыту;)
06 мар 2007, 18:25
далеко не у всех недоношенных бывет желтушка. и причин возникновения у нее может быть куча. почитай внимательно.
06 мар 2007, 18:33
Проявляется физиологическая желтуха новорожденных окрашиванием кожи в желтый цвет на 3-4-й день после рождения. Печень и селезенка не увеличиваются, признаков усиленного распада (гемолиза) эритроцитов и анемии нет. По мере улучшения работы системы выделения билирубина и исчезновения избыточных кровяных клеток из русла крови, желтуха исчезает (обычно через 1-2 недели) и НЕ ПРИЧИНЯЕТ НИКАКОГО вреда ребенку. При выраженной желтухе иногда используют внутривенное вливание растворов глюкозы, аскорбиновую кислоту, фенобарбитал, желчегонные средства для ускорения выведения билирубина. здесь ещё много http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=1040
06 мар 2007, 18:36
А о твоём тоне Алис, может уже пора его сменить? Я же зашла в твой топ, даже после всего твоего хамства, хотела помочь, дать советы. У меня со всеми детьми была желтушка, поэтому много об этом знаю, читала и изучала. Сейчас просто ещё мало солнышка. У моих летних всё быстрее проходило, чем у осенних. Не волнуйся, если это не гемолитическая болезнь новорождённых, то ничего страшного не будет:) С надеждой на изменение отношений.
06 мар 2007, 18:39
окей
06 мар 2007, 18:42
я рада:)
05 мар 2007, 17:52
У нас была до 2,5 месяцев. Никто панику не бил - я врачей имею ввиду, кровь из вены давать мы отказались да и врач сказал, что подождем до последнего, слишком это для маськи мучительно. Пытались выпаивать глюкозой - плюет! От груди НЕ отлучали. Единственное, что сделали пару-тройку раз клизму Энтеродезом с теплой водой (чтобы впитывалось через слизистую)... И прошла наша желтуха.
06 мар 2007, 11:58
мне кажется это от поганой прививки в роддоме гепатитной сильно она на печень шарахает,врач нам так сказал,у нас гдето к 1,5 месяцем только сошла желтуха,повторную гепатит я ставить не стала,физиологическая желтуха неделям к двум проходит максимум месяц,знаю по старшей дочери,раньше в роддоме прививки от гепатита не шарахали,а у младшей и так физиолог желтуха была да еще и прививку вшарахали поэтому долго проходило
06 мар 2007, 12:45
мы не делали прививку. Что все так на эту прививку накинулись?? Я геп.В не собираюсь делать до 1,5-2 лет, пока в песочнице не будет копаться. каждый решает сам для своего ребенка. просто хочу знать, кто какие меры принимал против желтушки.
06 мар 2007, 17:57
Вот мой случай: Дочке практически 2 месяца. Визуально - желтушка еще есть (на личике). Лечить начали в месяц. Тогда же сдали анализ на билирубин общий - 183(норма до 17), прямой - не помню, но в 2 раза был больше нормы. Лечили (и лечим до сих пор) хофитол (вытяжка из артишока) 3 капли 3 раза в день, 5 дней был актив. уголь. Плюс Дюфалак и Саб-симплекс (проблемы со стулом). Через 10 дней после начатого лечения - билирубин общий 134. Еще сдавали ферменты печени (АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ) - все в норма, УЗИ печени и ж.п. - в норме. Прививку от гепатита делали однократно в роддоме. Ревакцинацию делать буду позже, наверное, после года. Что удивительно, с первым дитем таких проблем небыло. Но думаю, что все индивидуально и сравнивать даже родных детей - гиблое дело.
06 мар 2007, 18:15
Спасибо! А как вы его принимаете(по сколько, как часто, как долго)? Сегодня спрошу у своего врача о нем.
06 мар 2007, 18:17
Хофитол-то? Вот уже месяц будет. Завтра пойдем к врачу, послушаем, что скажет. Принимаем по 3 капли 3 раза в день.
06 мар 2007, 18:26
ясно :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325