Меню

Коклюш, как это бывает?

AD
01 мар 2007, 15:03
кто переболел, расскажите как у вас было. Кашель начался 15 февраля, к 24 стал коклюшным. Мне просто в виде поддержки и для инфы. Может как то облегчить состояние малышке можно. Когда эти приступы пройдут? Квартиру проветриваем, воду под батареи поставила, спим с форточкой открытой. Гулять не ходим, в осложнениях пишут про пневмонию, воспаление легких, отит, так я опасаюсь сквозняков-прогулок. Мы на ГВ, лекарства не пьем, не привиты, болели раз, была температура неделю.
01 мар 2007, 15:41
Зря Вы не ходите гулять, т.к. прохладный влажный воздух при коклюше - первое, что помогает реально. Гуляйте обязательно.
01 мар 2007, 16:13
Сын болел примерно в 1,3 года. Был просто кашель в течение недели, к концу 2-й стало понятно, что это коклюш, посев подтвердил диагноз. Из лечения пробовали эреспал, амбробене и синекод, абсолютно без какого-либо эффекта. Сильные приступы со рвотой были наверное в теч. 3-4 недель, особенно ночью тяжко, затем пошло на спад. В общей сложности кашлял месяцев 7-8, но последние 2-3 мес. чуть-чуть, только при физ.нагрузке или на сильных эмоциях. В общем, все не так страшно, как пишут в книжках. Я б на вашем месте обратилась к классическому гомеопату, жалею, что в свое время так не сделала, страданий было бы меньше. Гулять ходите обязательно, только подальше от других деток, особенно грудничков.
01 мар 2007, 18:11
Гулять надо обязательно,а вот от открытой форточки скорее можно получить воспаление легких.Вообще болезнь не из легких.Сын болел в 2005 году.Мы были привиты,кашляли 9 мес каждодневно и 6 мес ежедневная рвота.
01 мар 2007, 18:22
Дочь болела в ноябре месяце этим противным коклюшем. Гулять надо ходить обязательно,на улице ребёнку становится легче и он какое то время не кашляет вообще,Мы принимали СИНЕКОД (сироп или капли,для детей до двух лет капли) особенно на ночь т.к. это лекарство облегчает ребёнку кашель.Ещё пускали в ванной холодную воду (чтобы появился конденсат) и ребёночек дышал влагой. Удачи Вам и поскорее избавляйтесь от этой противной болячки.
01 мар 2007, 20:34
а вот мы кашляем наоборот на улице сильнее... но коклюш мы только подозреваем- посем не подтвердил, но ребенок привит и все остальные анализы (кровь, макрота) тоже в норме. Вот сижу и думаю - чем лечить? не лечить совсем? ждать просто лета ? откашляли уже 2 мес-((
02 мар 2007, 01:38
я месяц гуляла в Нескучном саду у реки - помогало
01 мар 2007, 18:08
Да с прогулками как то... Мы в слинге гуляли раньше. С коляский отношения напряженные. И лифт не фурычит:( Пятый этаж:( Сегодня гуляли так и на улице кашляли. Буду что то думать, может в деревню уехать...
02 мар 2007, 02:13
Если есть возможность, то уедьте в деревню. Нас в свое время только это и спасло.
01 мар 2007, 19:13
Гулять надо обязательно!!!! Мы только этим и спасались. Сильные приступы с рвотой были месяц-полтора. Потом резко пошло на спад. Но до сих пор, а прошло уже полгода, если нервничает начинается кашель, но не сильный. Поправляйтесь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325