Меню

Купила небулайзер возникли вопросы.Подскажите пожа

AD
01 мар 2007, 17:35
Купила сегодня небулайзер. Сейчас делали первый раз ингаляцию возникли вопросы. Там три режима работы ,делали на среднем минералкой ессентуки 17 я думала парок должен идти насыщенно белый а он прозрачный не особо густой ,так должно быть? В инструкции написано что можно использовать ротокан,как его разводить?Или в чистом виде использовать? Сколько минут ребёнку делать ингаляции?Спасибо большущее!
01 мар 2007, 20:52
Пар действительно не очень густой и прозрачный. Это ведь и не пар в прямом смысле, а распыленная струей водзуха минеральная вода, которую вы использовали для ингаляций. Ротокан представляет собой экстракт из растений, обладающих противовоспалительными свойствами и традиционно использующихся в фитотерапии - ромашки, календулы и тысячелистника. Показан для лечения острых воспалительных заболеваний верхних и средних дыхательных путей. Раствор для ингаляций готовят путем разведения 1/2 чайной ложки ротокана в 100 мл физиологического раствора хлористого натрия (на ампулу с 10 мл. физраствора 0,25 мл ротокана). Лечебная доза: 3-4 мл 2-3 раза в день.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325