Меню

Увеличены лимфаузлы

AD
01 мар 2007, 23:57
Постоянно увеличены лимфаузлы за ушками у ребенка, приблизительно с горошину (не больше сантиметра). Врач говорит, что это в пределах нормы, что волноваться надо, если больше 2-х сантиметров. Но что-то же это должно значить?
02 мар 2007, 00:37
У моего постоянно увеличены паховые лимфоузлы. Поставили диагноз - паховый лимфоденит. Увеличились после очередной АКДС. Врачи списывают на аллергическую реакцию, направляли в онкоцентр чтобы убедиться, что не онкология. С тех пор я прививки не делаю. (уже 1,5 года.)
тоже так было
02 мар 2007, 09:35
И я однажды заводила такую тему... Ходила к врачу, она смотрела, сказала, что это не шары, которые сразу наводят на мысль об онкологии, а небольшие увеличенные узлы, которые ещё и хорошо подвижны. Это нормально. Сказала, что, если учесть, что была прививка, лезут зубы и мы болели не так давно, то это всё ок. И что они - лимфоузлы, реагируют на любое изменение в организме (как выше я перечислила) и проходят медленнее всего. У нас около месяца были воспалены узлы, сейчас всё прошло. Так что, думаю, нет повода для беспокойства. Но, если всё же волнуетесь, посетите врача и сдайте анализ крови...
02 мар 2007, 18:22
У нас тоже постоянно увеличены лимфоузлы на шее (нам 8 лет). Причем с одной стороны бывает исчезает, а с другой увеличен постоянно. Увеличены где-то лет с 3-х. Я тоже постоянно волнуюсь и советуюсь с врачами, но они говорят, то, что это от аденоидов, то вообще, что от кариеса может быть, я на время успокаиваюсь, а потом начитаюсь чего-нть в инете и снова ко врачам бегу. Не давно были у хирурга и я про лимфоузлы опять спросила, он посоветовал сдать кровь на иммунологический статус. Анализ достаточно дорогой, около 3500руб. Еще не сдавали, вот думаю сдавать или нет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325