Меню

Упал затылком об лед!!!

AD
02 мар 2007, 03:26
Посоветуйте! Деть 5,5 лет катался с горки ледяной. На попке и на спине. случайно встал ногами на нее и опрокинулся и затылком... сильно... орал.... посидел 5 мин. и сказал, что еще будет кататься.Это было 14.00. В 19.00 стал жаловаться, что голова болит и в 20.00 вырвало. .Правда желудок у нас слабый и бывает подташнивает. Но все ж страшно. Хотелось бы провериться. Куда обращаться?
Anonymous
02 мар 2007, 04:01
Попробуйте в травмпункт в Филатовку. Говорят там аппаратура и врачи хорошие.
02 мар 2007, 04:07
спасибо а на аппаратуре то что надо делать?
02 мар 2007, 09:21
там все и скажут, не тяните
03 мар 2007, 10:08
Не Вы ли писАли, что нечего с каждой шишкой к врачу? :(
03 мар 2007, 17:15
Вам понравилось? Я могу вам в личку повторить:)
03 мар 2007, 23:27
Нет, не понравилось. ВЫ лично понесете ответственность, если какая-то мама послушаетвашего совета и не повезет ребенка к врачу, а через 2 дня у него судороги начнутся? И такое бывает, представляете???7
04 мар 2007, 10:30
Хорош демогогии разводить, если вы хотите со мной пообщаться пишите в личку а в каждом форуме вспоминать что я написана знаете ли не очень. По поводу написанного скажу следующее: упасть затылком гораздо страшнее чем упасть, надеюсь что хоть здесь вы со мной согласитесь, а про другой топик, давайте в другой топик и писать, че людей путать.
03 мар 2007, 10:39
Учтите, что наверняка в шапке упал, она смягчила падение. Но если рвало, скорее всего сотрясение. Это не страшно, просто обследуйтесь.
03 мар 2007, 16:20
В Тушинскую.
04 мар 2007, 02:13
Это Тушинский госпиталь? А вы не подскажете к кому там обратиться для обследования.
Anonymous
06 мар 2007, 22:09
в тушино сделают ренген и даже если все хорошо скажут ложиться на обследование, я обращалась.
02 мар 2007, 22:58
Если вырвало то возмодно сотрясение или не дай бог трещина черепа не тяните езжайте в больницу, у моей племянници в 1,2 было сотрясение упала ударилась зптылком об срену, в морозовской сказали стрясение (тоже рвало)
03 мар 2007, 02:20
Мы абсолютно также упали, как у автора деть. 8 февраля. Но моя отказалась куда-либо идти гулять. Сказала домой, просилась на ручки, говорила, что ножки кружит. Не рвало, сознания не теряла. Но уснула сразу, как только добрались домой. Я вызвала скорую, пролежали в больнице 5 дней, сотрясение нам подтвердили. В первый вечер ее тошнило и болела голова, а со следующего дня как огурчик. В больнице держали нас, т.к. врачи говорят, что при травме головы могут быть остроченные проявления.
04 мар 2007, 02:14
Простите, а в больнице чем нить лечили или просто смотрели?
04 мар 2007, 13:25
Просто смотрели, т.к. в нашем случае не было последствий. Вот с температурой, даже под 40, я в больницу не поехала бы, а с головой как-то стремно было.
05 мар 2007, 10:52
В больнице сначала делают полное обследование - рентген, УЗИ головы, анализ крови до кучи, потом лечат, если есть, от чего. Назначают мочегонные препараты, препараты для улучшения мозгового кровообращения и т.п. Вообще говоря, лечить сразу начинают, до того, как диагноз подствердят. На всякий случай. А то может быть внутренняя гематома. Отёк мозга. Судороги. Много всего. Вплоть до летального исхода. И при этом сосвем не обязательно, что ребенок после падения прям сразу начал рвать во все стороны и сознание терять. Реакция может быть и в течение суток, и в течение трёх суток. Вы, видимо, первый раз с черепно-мозговой травмой столкнулись, просто не знаете, какие могут быть последствия. Там же вплоть до нарушения мозговой деятельности, если не лечиться и режим не соблюдать. Это ОЧЕНЬ опасно. То, что у вашего ребенка сотрясение - это 99%. Надо было сразу ехать в больницу. Ну ХОТЯ БЫ позвонить в скорую и проконсультироваться по телефону с педиатром. После сотрясения ребенок должен три недели провести без телевизора, всяких там игрушек электронных, беготни и т.п. Само собой, в школу и сад ходить нельзя. Книжки читать очень немного. Всё, что напрягает глаза, заставляет их быстро двигаться - это всё нельзя. Постельный режим. Понимаю, что трудно, но хотя бы неделю.
05 мар 2007, 23:53
Спасибо, а то я уже сама себе перестраховщицей показалась. Но деть у меня такой один, экспериментировать не захотелось :).
02 мар 2007, 23:44
В вашем случае нужно срочно обследоваться.
04 мар 2007, 02:16
Простите это каж. у вас есть коорд неропсихолога, если можно напишите alistov@yandex.ru
AD
AD
04 мар 2007, 18:09
Отправила Вам координаты. Рейчел это мой второй ник - клоник:)
Anonymous
03 мар 2007, 01:09
Cотрясение мозга. Я бы обязательно посетила врача, что нет переломов и гематом в мозге. И полный покой.
03 мар 2007, 21:30
Я сама так подскользнулась и затылком об лёд. Утром стало тошнить, прямо стены ходуном ходили, в больнице оказалось сотрясение мозгы.
04 мар 2007, 02:17
Спасибо всем за ответы. Переломов нет. Но наверно надо УЗИ или томографию. Как то раньше полегче падал.
04 мар 2007, 11:51
Покажите в первую очередь окулисту, он по глазному дну скажет есть ли травма и нужно ли обследовать еще как-то, рентген там итд.
04 мар 2007, 03:51
Свет! спасиб большое!
04 мар 2007, 12:10
Обязательно покажитесь врачу! У меня муж так на горке упал однажды, даже сознание потерял :( Сотрясение. Даже, если все внешне ОК, лучше проверить.
04 мар 2007, 14:44
Симптомы похожи на сотрясение мозга :( Несильное, т.к. вырвало не сразу и сознание не терял. Но к врачу сходить стоит. А если диагноз подтвердится, то пару недель поспокойнее надо себя вести, может, даже полежать посоветуют. (с транслита)
Anonymous
06 мар 2007, 22:13
С ПРИЗНАКАМИ типа рвоты, усталости, засыпания, головокружения, обморока и тд. лучше срочно сделать ренген или узи и осмотр врача, скока раз слышала что ребенок после падения или удара не доживал до утра.. вот так.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325