Меню

Ингалятор и ребенок 1.4

AD
02 мар 2007, 16:23
Девочки, кто пользуется ингаляторами - созрела я на покупку этого чуда техники :) Насморк у малого уже неделю, довольно сильный. Да и мы с мужем сопливые. Почитала в интернете, что можно ингаляции физраствором делать, например, или морской водой. Вопрос номер один - стоит ли покупать его для ребенка, которому 1.4? Высидит ли? Не будет ли брыкаться? Конечно, если купим, а он будет брыкаться, то мы с мужем поингалируемся :) Но мне интересно именно поведение ребенка. Вопрос номер два - какой ингалятор самый удобный и менее шумный? Мой ребенок на всякие жужжащие вещи смотрит с большим подозрением. В любом случае, если не сейчас, то в будущем пригодится, но все равно было бы интересно услышать советы бывалых :) (с транслита)
02 мар 2007, 16:51
Нам давали пользоваться ингалятором Омрон с3 кажется модель там и насадки разные есть,ребенку было почти столько же когда пользовались,конечно крутился пытались угаваривать,показывать как дышать надо,очень хорошая вещь сама хочу купить,тоже долго не проходили кашель и сопли за неделю ингаляций все закончилось.Ингаляции делали с раствором соды и эвкалиптовым маслом или ессентуки
02 мар 2007, 17:31
сыну 1,1. недавно попали в больницу с ложным крупом и там надо было делать эти ингаляции. Ох, как же он брыкался и вырывался.... нормально так и не смогли ничего сделать. очень боялся.. я думала, это эффект больницы. выписались домой и купили сразу ингалятор (дельфин). пару секунд посидел спокойно, а потмо опять стал орать и вырываться.. так что жду, пока чуть подрастет и хоть как-то можно будет объяснить... в 1,4 , думаю, уже не должно быть таких реакций..
02 мар 2007, 18:50
Мы в 7 месяцев первый раз ингаляцию делали, ложный круп был, первые два раза брыкался, а потом смирился. Сейчас отвлекаем мультиком. Компрессор в любом случае шуметь будет!
02 мар 2007, 22:00
Мы купили когда сыну было 1,5года где-то. Первый раз испугался, хотя я его подготавливала к этой чудо технике. Вместе собирали, протирали. Больше испугал думаю звук, я бы не сказала что он тихо работает, может другие подругому. У нас Омрон СХ Про. На второй сеанс нормально, но с опаской, отсидел пару минут. Как правило больше 10 мин не сидит, но сейчас ему эта процедура нравится. Мы в вашем возрасте и наверное до 1,5 лет так же не переносили все шумное.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325