Меню

К вечеру Т 37-37,1, какой анализ сдать?

AD
Мама
02 мар 2007, 17:49
Дочке 2,7 года, постоянно к вечеру поднимается температура 37 или 37,1, болели в последний раз в декабре. Анализы после сдавали кровь и мочу общие (температура уже была по вечерам), все в норме, но меня оч напрягает эта температура. Что еще проверить? Ребенок бодр, весел и больной не выглядит.
02 мар 2007, 19:16
У нас то же самое. ребенку 2.3 года Т 36.6-37.3 в течении дня.Измеряю двумя градусниками под разными подмышками. Т слева меньше. Обследовала всего полностью ( лежали в больнице). Все педиаторы говорят, что такое возможно из-за нарушений терморегуляции если ребенок быстровозбудимый. Сейчас жду анализа на иммуный статус и пойду опять к иммунологу. Мы сдавали кровь на: 1. Хламидии 2. Микоплазму 3. Псевдотуберкулез 4. Цитомегаловирус 5. Описторхис 6. Токсоплазмоз 7. на стерильность Посевы из носа и зева + УЗИ брюшной полости.
Мама
02 мар 2007, 19:44
Ой :( Как много всего...
02 мар 2007, 20:10
Это еще далеко не все анализы которые мы сдали. В больнице нас полностью обследовали: биохимия, сахар, гормоны, УЗИ щитовидки, ревмопробы и т.д.
Мама
02 мар 2007, 20:34
А вы в больнице именно по этому поводу лежали? А давно у вас так? В остальном с ребенком все в норме?
02 мар 2007, 20:56
У нас в крови нашли титры хламидии и микоплазмы (пневмонии).Сделала рентген - показал остаточную пневмонию, с этим и поехали в больницу, но в больнице рентгенологи не нашли пневмонию. Насколько я поняла хламидии и микоплазма вызывают бессимптомную пневмонию (кровь хорошая,кашля и хрипов нет), а на фоне лечения антибиотиками мы пневмонию заглушили. В больнице остались на неделю на обследования.Т с утра 36.6 , днем 37.0, после дневного сна 36.7 к вечеру 37.2. Доктора сказали все нормально. Как долго у нас температура я не знаю, потому что т-ру я начала мерить только в январе ( рукой то 37 не ощущается). Вот сейчас Т с лева - 36.6 Т с права - 37.1 и на какую ориентироваться?
02 мар 2007, 23:38
Простите,что вмешиваюсь,но мне ОЧЕНЬ надо обследовать ребенка.Хочу узнать где Вы обследовались и какие там врачи ?Хорошо бы платную палату(я и ребенок),если в курсе,посоветуйте,пожалуйста.
03 мар 2007, 00:40
Мы обследовались в больнице от управления делами Мэра и Правительства Москвы т.759-93-10. Сколько стоит не знаю ,у меня страховка .За себя доплачивала 1100 в день. Условия очень хорошие: туалет, душ, телевизор напрокат, отличное питание, большая игровая комната. Но это взрослая больница и в ней отделение педиатрии.обследования делают все, кроме МРТ иЭЭГ (по моему). Врачи не супер, но я на это и не расчитывала, получила выписку со всеми результатами анализов и сходила к своему врачу.
03 мар 2007, 19:12
А у невропатолога вы были?
Мама
03 мар 2007, 22:12
были вчера, все в норме, а при чем тут он?
03 мар 2007, 22:55
Есть такая штука, термоневроз называется. По себе знаю.
Мама
04 мар 2007, 20:37
Ну вообще она у меня дама заводная и бойкая, а какие еще признаки у этого невроза?
05 мар 2007, 23:43
А больше никаких, практически. все остальное - обследование покажет.
02 мар 2007, 21:49
Kwak, здравствуйте! Ищу вас еще с прошлого топа на подобную тему) У нас тоже субфебрильная температура и нашли хламидию IgG=10 IgM<100 Первый платный педиатр сказала, что это могут быть мои антитела, переданные ребенку при родах!!!!! А температура-аллергическая реакция на них! Второй платный: это была инфекция, перенесенная 5-6 месяцев назад (совпадает с началом посещения детсада) Лечить не надо. Иммунолог: т.к. IGM<100 , то может перейти в хроническую форму и надо пролечить антибиотиками((( Вы писали, что были у инфекциониста, как он это все безобразие интерпретирует? И какие у вас были показатели?
02 мар 2007, 22:15
У нас Chl IgG - 20.IgM -<100/,Myc.IgG -1100. Консультировал нас иммунолог, сказал что это перенесенная инфекция, но все равно мы пропили сумамед и ликопид. После этого нам назначили бронхомунал, но его мы не пропили, а уехали в больницу. Инфекциониста вызывала на дом. Не чего толком не сказал, посоветовал посетить фтизиатора. Я сначала напряглась, а потом внимательно посмотрела наши анализы и увидела анализ ПЦР - отрицательный и успокоилась. В данный момент я думаю, что скорее всего это все таки возрастное ( все топики на эту тему примерно 2-х лет детки). Есле найдете хорошего инфекциониста сообщите.
02 мар 2007, 22:43
Фтизиатор-это кто :-) Я не могу принципиально понять: есть хроническая инфекция у ребенка или нет( Наверное, надо подождать 2-3 недели и сдать еще раз. А ПЦР сдавали и на то и на другое? Пцр откуда берется? Так здорово-значит, вылечили? Инфекциониста буду искать, сообщу.
Anonymous
08 мар 2007, 01:16
Фтизиатр - врач занимающийся проблемами туберкулеза.
Мама
02 мар 2007, 22:34
Девочки, а кровь сдавать на это все дело из вены видимо надо сдавать? А где таким мелким берут кровь из вены? И где лучше сдать?
02 мар 2007, 22:38
Мы вызывали инвитро . Было готово через 4 дня.
02 мар 2007, 22:48
Мы тоже инвитро, но ездили сами, т к мазок из горла и носа на дому не берут. На Ясенево (Азовская улица) отличная девушка кровь берет. Сын до сих пор ее вспоминает, даже не отказывается еще раз сходить :-)
AD
AD
06 мар 2007, 14:57
Мазок из горла точно берут на дому из Инвитро. К нам в конце января приезжали и брали.
07 мар 2007, 00:00
Нашла у них на сайте такую инфу: "Обратите внимане, что в связи с необходимостью соблюдения специальных условий, Службой выезда на дом не проводится взятие материала для следующих исследований:Обратите внимане, что в связи с необходимостью соблюдения специальных условий, Службой выезда на дом не проводится взятие материала для следующих исследований: бакпосевы; соскоб на ПЦР; спермограмма; и поверила :-)
Anonymous
02 мар 2007, 22:52
я, кочнечно, понимаю, что со здоровьем детским не шутят и лучше перебдеть, чем недобдеть, но складывается такое впечатление, что родители обследуют своих детей до тех пор, пока ну хоть что-то не найдут у них, хоть самую малость выше-ниже нормы, но за которую можно зацепиться и начать лечение. Вам больше нечем по жизни заняться? Просто жить и получать удовольствие? Тем более, если ребенок бодр, доволен и весел? Нафиг Вы эту температуру постоянно меряете??????
Мама
02 мар 2007, 22:57
потому что мне кажется, что ребенок горячий, поэтому и измеряю, я не врач и мне кажется, что температура может показать наличие какой-то бяки...я сама не склонна залечивать ребенка, против антибиотиков и большинства прививок, но я всегда предпочитаю знать причину всех отклонений со здоровьем моего ребенка
02 мар 2007, 23:26
+1. У нас вообще температура 37,1-37,3 держится с рождения. Когда выписали из роддома, через 3 дня пришла педиатр ,запугала,что это может быть что угодно, положили в отделение, кололи 10-дневного кроху сильными антибиотиками, со знанием дела, что нас выпишут, и никакой тепмературы не будет. А я дура была,наивная, врачам верила, и давала своего сына колоть. Выписали через 20 дней со словами- "такое может быть, нарушена терморегуляция". Что мы только не сдавали, задолбали уже анализами всякими , кроме цитомегаловируса ничего не нашли. Скоро пойдем к инфекционисту, чтоб узнать , стоит ли лечить (у нас показатель чуть выше нормы)? ... Но Слава Богу, последние месяцы наша субфебрильная те-ра начала спадать, хотя ребенка ни от чего конкретного не лечили. Надеюсь, что со временем все унас наладится.
06 мар 2007, 11:02
Хорошо, конечно, иметь на руках результаты всех возможных анализов. Но вот расшифровать и дать адекватные рекомендации, как я сейчас поняла,наши врачи( большинство) не могут. У моего старшего сына(ему скоро 7 лет) Т может подниматься даже от огорчения- такая вот психо-соматическая реакция. А уж к вечеру, нагулявшись-наигравшись, да и просто устав, ребенок поднимет по-любому. Это нормально. Я тоже жутко парилась по поводу любого отклонения, как мне казалось, просто мир рушился. Родила второго и успокоилась.
07 мар 2007, 01:54
И я +1
08 мар 2007, 15:26
+3
Мы тоже температурим уже 3-ий месяц. Все анализы в норме. Осталось подозрение на гормональные нарушения. Мне надо сдать анализ на гормоны щитовидки, может во мне проблема... Мы на ГВ.
Мама
06 мар 2007, 18:40
Мы пока сдали кровь и мочу общие, в пятницу идем на УЗИ щитовидки.
08 мар 2007, 09:56
Может быть термоневроз. Особенно вероятно, если все анализы в норме.
06 мар 2007, 15:47
Мне врач объяснял, что к вечеру у детей 37-37,1 в пределах нормы и не считается температурой. Вот так.
Мама
06 мар 2007, 18:40
А до какого это возраста?
07 мар 2007, 23:58
И у взрослых тоже
08 мар 2007, 23:14
Вот-вот. Нам ещё в школе рассказывали об этом на уроках биологии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325