Меню

дышит как собачка

AD
02 мар 2007, 19:16
Нам 5 с половиной последнее время замечаю что дышит как бы открытым ртом и шумно, ночью спит и дышит носом, соску сосет, грудь тоже, это баловство? Очень переживаю напишите у кого такие же детки, есть ли у кого такое дыхание? Гулит нормально, но что же это такое?
03 мар 2007, 00:10
Шумное дыхание - опасный признак (может быть таковым), так что я бы для начала позвонила в неотложку проконсультироваться. Я в свое время, когда позвонила в скорую и сказала что 2-е сутки шумное дыхание периодически и периоды все длиннее (уже почти постоянно такое было), этого было достаточно, чтоб они мнгновенно приехали. Надеюсь, у вас будет что-то незначительное.
03 мар 2007, 11:47
Частота дыхания нормальная (ночью) засекала, а днем как- то дышит неравномерно, то чаще, то медленее, то как бы задерживает. Никаких признаков болезней и отклонений связанных с дыханием нет ( синений, судорог) даже при сильном плаче. Ответьте есть ли у кого такое?
04 мар 2007, 09:15
Равномерно ребенок должен дышать во сне, а днем, в зависимости от эмоционального состояния дыхание может сбиваться(ребенок тоже человек:))) Когда-то был топ тут о дыхании по-собачьи и все писали что детки так балуются. В том числе и моя так делать научилась примерно в 4-5 мес. Игра у них такая:)))
09 мар 2007, 03:15
Как дела? У нас было, закончилось плохо, не Ваш случай точно (если вы мне сейчас ответите что-то типа "все ещё иногда бывает" и т.п.), так что расстраивать не буду. Мнение свое написала выше. Интересуюсь, как дела у ребенка, состояние?
Anonymous
09 мар 2007, 11:21
А что у Вас было?Тоже шумно дышим но только ночью ,а днем все хорошо бегаем тихо дышим Нам год.Ответьте пжлста
Anonymous
09 мар 2007, 11:28
Дышим так уже месяца 3 периодически врач говорит что аденоиды
09 мар 2007, 11:53
У нас было шумное дыхание (на фоне легкого ОРВИ), сначала утром чуть-чуть. Я внимания не обратила, просто решила наблюдать. Днем прошло, ночь прошла спокойно, на утро опять шумное дыхание. Так как дедушка астматик,я в детстве из крупа не вылезала, позвонила на всякий в неотложку. Сказали - обструкция,видимо, пока понаблюдайте. Вечером все опять прошло, ночью дышала нормально. Потом с утра то же самое + слабость, я вызвала дежурного врача (суббота), врач ничего особенного не нашла, сказала в ПН к районному пойти, ну и там греться, травки и тп... К вечеру у нас опять шумное дыхание усилилось, на след. утро у ребенка не было сил сесть на горшок, вызвала скорую, увезли в инфекционку, якобы с обструктивным бронхитом. Следующей ночью мы уже в реанимации лежали, в коме. Выкарабкались, теперь живем с диагнозом инсулинзависимый сахарный диабет. Оказалось, что в нашем случае это дыхание по типу кусс-мауля - перед комой кетоацидозной такое бывает.
04 мар 2007, 14:29
мы тоже так же дышали в вашем возрасте, это случалось периодически и днем, ночью все было нормально, потом прошло.. врач сказала, что ребенок просто нашел новый способ - дышать через ротик :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325